Volvo 960. Как есть без прикрас.

Volvo 960. Как есть без прикрас.

31 июля 201111884
Год выпуска 1991, владею 6-12 месяцев
Дело было так: потренировавшись пару лет на ВАЗ 21099 и порядком устав от старых жигулей я решил приобрести Volvo 7-9 серии. Почему? Просто у друга Volvo 940 ну и решил я стать тоже вольвоводом) Машину искали долго стоимость была в пределах 60 000 рублей и естественно все просмотренные варианты были с дефектами не совместимыми с жизнью все сломано переломано из масло заливной крышки двигателя валит дым , в салоне то-ли собак возили то-ли, долгое время жила семья медведей. И вот, в один прекрасный день друг нашел  "интересный вариант вольво 960 1991года. Поехали смотреть, машина понравилась обоим - меня интересовал технический вопрос (замеры компрессии показали 14 кгсм во всех цилиндрах!) а другу  очень понравились китайские литые диски и кожаный салон ( правда немного рваный) . Провели осмотр в сервисе рваный пыльник шруса салник редуктора немного подтекает  в общем  мелочи отличный автомобиль берем!  Проездив неделю на" новом" автомобиле  я ночью влетел в яму задним колесом, сайлент-блок вылетел из верхнего рычага колесо уперлось в кузов - так начался ремонт задней независимой многорычажной подвески Multi-link 1. При ближайшем рассмотрении оказалось что в задней подвеске вообще живого нет ни чего кроме редуктора, но я не стал впадать в отчаянье  и занялся восстановлением автомобиля своими силами.  В процессе выяснилось следующее: на разборках запчастей по задней подвеске нет  только пару рычагов с убитыми сайлент-блоками, стоимость с-блоков в магазине 1500 самый  дешевый и 3500 самый дорогой -все оригинал аналогов нет, а ведь их порядка 30 штук! Рычаги в сборе не производятся ,не поставляются некоторых с-блоков "в природе" уже не существует все давно снято с производства. На автомобиле установлены амортизаторы с автоматическим выравниванием дорожного просвета не зависимо от нагрузки -Nivovomat. Стоимость одного амортизатора 20 000рублей. Если говорить о двигателе вольво 960 то как правило это V -образная шестерка объемом 3 литра которая считается в мире не самой надежной по мнению многих она ходит примерно 350 тысяч и не ремонтируется. Коробка как правило автоматическая и считается вполне надежной. Если говорить о конкретно моем автомобиле , то у меня стоит двигатель от вольво 940  2.3 литра 4 цилиндровый который считается самым простым и надежным ходит более 700 тысяч. Скорее всего родной 3 литровый на этой машине умер до меня и был заменен ведь на приборке 450 тысяч... Не смотря на все автомобиль приятный и очень комфортный даже если все убито временем и людьми. Тем кто собирается приобрести вольво 960 лучше хорошо перед этим подумать посмотреть цены на запчасти и наличие . И понимать что вольво 960 скорее автомобиль для музея чем для постоянной езды.
    Комфорт., Оригинальность стиля.
    Дорогая задняя подвеска , отсутствие не оригинала не производится...
    Комфорт, Качество сборки, Управляемость, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Расход топлива, Мультимедиа, Вместительность салона, Багажник, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Подвеска, Проходимость
    Стоит ли покупать?
    Volvo 960 2.9 AT (204 л.с.)
    Всем привет. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Вольво 960. Автомобиль большой, длина его почти 5 м, однако радиус разворота очень мал, что позволяет спокойно маневрировать на парковках и

Красное купе

17 ноября 2019

Качество испытанное временем
    Volvo 960
    Первое авто было куплено в 2005 ВАЗ-2105 (пятимесячное) и продано через 4 месяца вложил почти полстоимости - наездился. Взял в кредит Лачетти седан 1.4 МКПП проехал 80 тыс. за 2.5 года (поменял только

савельев сергей

23 февраля 2011

Таких больше не делают
    Volvo 960
    Про Volvo 960 написано уже достаточно, но я всё же не могу удержаться и не написать свой отзыв. Для тех, кто не любит много читать - сразу выводы: =Машина хорошая и комфортная, но покупать ее сейча

_bouh

30 ноября 2011