Последние 20 лет на volvo

Последние 20 лет на volvo

18 декабря 20182995
Год выпуска 1998, владею более 5 летМодификация 2.3 MT (165 л.с.)
Это 4-ая volvo в семье! Первая была 340, потом 740, ХС70, 940, ХС90... Все кроме 340 в строю! 740 в семье больше 20 лет... Когда у меня встал вопрос о покупке собственной машины выбор был довольно большой, в бюджете 200-400 К.рублей. Я молодой, хотелось то BMW Е39, то AUDI A6, то внедорожник какой нибудь. Но с самого детства я ездил на 740 и учился на ней и первый опыт на ней накатывал и в первое дтп на ней попал... Поэтому душа тянулась не к модным брендам, а к надёжной, понятной и дешёвой машине. Начал смотреть 940 универсалы, хороших не было... Увидел чистенький, ухоженный белый седан, нашёл его на Д2, познакомился с владельцем, узнал историю этого авто и поехали смотреть его. И так: Седан 98 год выпуска, движок В230GK, турбина новая Т19, давление поднято до 0.6 бар. Бошка 531 перебранная, распредвал VX3, форсунка от saab 9000 AERO. Кондиционер, кожаный салон, стёкла с электроприводом. Самоблокирующийся диф eaton G80, скоростной редуктор 3.31, подушки безопасности, преднатяжители ремней И Т.Д На то время хозяин хотел 300 000, на после долгих торгов, снятия музыки и прочих мелочей я забрал машину за 180 000. Сразу поехал на сервис, мне не важно было, что в ней менялось, а что нет... Заменил все сальники в двигателе, распределитель зажигания, бегунок, В.В провода, ГРМ, все ремни, насос ГУР, Шаровые, рулевые тяги, наконечники, подвесной подшипник муфту и сальники, сайлентблоки по всей подвеске, навёл марафет в электрике. Новые тормоза суппорта + диски + шланги + колодки... Новая резина зима и лето Со временем заменил КПП- гудела 1-ая передача. Полностью новый оригинальный глушитель, весь трубопровод со всеми банками. Навое сцепления и выжимной. Поставил дорогую музыку с 2 мя усилителями, кроссоверами и 10 динамиками hertz... Поставил ГБО 4-го поколения DG tronic и форсы AEB. Баллон тор 53 литра. За 5 лет накатал 120 000 из них 60 000 за последние 2 года. Расход бензина 95-го 10-11 литров Газ 13 литров Ощущения по динамике 200+ лошадок она легко обходит ХС-70 с 210 лошадками. 120-130 это крейсерская скорость при 2500 оборотах двигателя. Весь свой бюджет я вложил в недорогую машину и она ездит и радует меня и пассажиров своим комфортом, плавностью хода, динамикой... любую неисправность я лечу сам, настолько привык к машине, что по звуку понимаю, что с ней не так...
    Динамика, Стоимость обслуживания, Надежность, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Комфорт, Дизайн салона, Коробка передач, Качество сборки, Вместительность салона, Габариты, Цена
    Управляемость, Расход топлива
    Надежность, Комфорт, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Безопасность, Багажник, Шумоизоляция, Подвеска, Управляемость
    Расход топлива, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Машина для жены
    Volvo 940 2.3 MT (131 л.с.)
    2 года назад передо мной резко замаячила перспектива обзавестись еще одним наследником, со всеми вытекающими из этого последствиями. А поскольку мотаться по поликлиникам я явно не собирался, то был пр

14 мая 2010

ВольвА: роскошь или средство передвижения?
    Volvo 940 2.3 MT (165 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решился я наконец таки написать отзыв о "моем" красном корабле. До нее ездил на azlk2140, копье, azlk2141, chevy blazer, приора, hyundai getz, nissan tiida и 13-й тазик

diavolick

20 апреля 2013

ВОЛЬВО - СУПЕР МАШИНА.
    Volvo 940
    У меня было много автомобилей - около 100 штук, а может больше. Я перегонщик, перекупщик. Короче в автобизнесе около 10 лет. Марки автомобилей, которыми я доволен - это бмв и вольво, еще очень гранды

Зелёный грузовик

24 сентября 2006