ВОЛЬВО - СУПЕР МАШИНА.

ВОЛЬВО - СУПЕР МАШИНА.

24 сентября 200616321
У меня было много автомобилей - около 100 штук, а может больше. Я перегонщик, перекупщик. Короче в автобизнесе около 10 лет. Марки автомобилей, которыми я доволен - это бмв и вольво, еще очень гранды нравятся. Обожаю Вольво - прежде всего, за т.о. И стоимость авто, дешевле чем на вольво ездить наверное нельзя. Про дороговизну в обслуге - бред сумасшедшего. У меня были 240, 740 (было около 20 штук: инжекторные, карбюраторные и даже дизель-фольц - 2.4.(плохой двиган - жрет и склонен к перегреву), но 740-офигенное авто переживет все ауди, фольц и всякую другую шалупень, но расход в среднем у них 13-17 литров в зависимости от коробки и двигателя и вида инжектора - лучше электронный - да еще при объеме 2.0 литра. Запчасти копейки стоят - это я вам как профи говорю, просто надо поискать - приложить чуточку усилий. Были 440, 460 - лучше, повторяю лучше чем опель - вектра, мицубиси - лансер и других подобных машин, долго перечислять, (как в стоимости, обслуге, безопасности, комфорте, качестве - и самое главное их по сравнению сдругими марками и вообще - не угоняют, они почему-то ни кому не нужны - наверное из-за мифов в сложности ремонта и дороговизне). 940-модель - лучше 740 потому, что расход поменьше, стоит у всех авто - инжектор электронный, ну и немного получше выглядит - посовременнее торпеда другая, а с турбо авто просто ураган - очень советую. А еще их считают мусорскими тачками, посольскими - это правда их до фига и у ментов и у других спецслужб - просто знаю не спрашивайте, поэтому их редко тормозят - знают менты что корку покажешь и поедешь дальше, а еще она не приметная. На бэхе или мерине, просто так пост не проедешь, да и капризные они в ремонте и очень требовательны. 850-чисто пацанская тачка, чисто для пантов и гонялок - было 7 штук всеми доволен, но подвеска немного слабовата и подороже чем у 940, 960, s-90 и трясут менты их, как мерины или бэхи. 960 в кузове 95-98 года просто супер авто, у меня в данный момент такая. 96 года 3.0 литра, автомат, кожа ну и т.д.

Короче доволен безумно купил за 6000 долларов сторговал с 7500 - до 6000, так как машина не очень пользуется спросом на это и взял, вложил еще 3000 долларов - поменял всю подвеску, резину, сигналку, масла. Сделал тонировку, установил шторки, короче уже год езжу - без проблем проехал 30000 км. Проедет еще 300000 тысяч уверен, если ухаживать.

S-70, S-80, S-60 - машинки просто супер, особенно S-80. Дешевле бэх, ауди и меринов процентов на 30 в цене и дизайн необычный завораживает - супер авто у моего друга такая. Довольно просто оценить надёжность: впиндюрился из-за неопытности в отбойник на 90 км и без единой царапины, от машины ничего не осталось, а пассажиров спасла. Железо толстое, огромное, думали не ж. явно, после купили такую же и уже аккуратнее ездит. Короче настоящая мужитская тачка - для тех кто понимает и не хочет переплачивать. Почему не пользуются спросом, и из-за этого перепродавать не выгодно, цена не большая. Ну потому что тех кто шарит всегда меньше - тех кто не шарит. Поэтому - ваз, как говорит мой сосед супер авто и пока есть люди покупающие эту фигню - не безопасную, не комфортную и тд., хорошие авто будут развеены дурацкими мифами.

А мы будем ездить на нормальных тачках и каждый раз когда ко мне садится милая особа, она спрашивает а какая крутая у вас тачка наверное очень дорогая я про себя смеюсь - "ха-ха", а я купил ее по цене жигуля и проблем не знаю. Короче супер тачка! Жаль, что люди не понимают и не слушают, порой отдавая за вазы, киа, дэу такие деньги - говоря что новое лучше, а потом теряя на продаже и отдавая не маленькие деньги за ремонт, так как ресурс-то хреновый, а у именитых иномарок он минимум в 3-5 раз больше. Поэтому лучше хорошее авто поддержанное мирового класса, чем новые не ресурсные "козявки".

И помните: пробеги у всех авто скрученные - поэтому вы покупая в данном случае "вольво" вливаете суммы либо вас разводят по незнанию, либо авто уже отработало свой ресурс. Но не страшно - сделаете и будет бегать еще 5-10 лет. Потому что авто имеет большой ресурс и пробеги в 200-300 тысяч км., можете смело умножитьна 3-10 раз. Лично моя вольво с пробегом в 560 000 км, возила все и вся, а выглядит как новая.

Удачи!

"Артем-перегонщик и перекупщик, и просто любитель вольво"...
  • Внешний вид
  • Комфорт
  • Безопасность
  • Ходовые качества
  • Надёжность
    Надежность, Комфорт, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Дизайн, Безопасность, Багажник, Шумоизоляция, Подвеска, Управляемость
    Расход топлива, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    Машина для жены
    Volvo 940 2.3 MT (131 л.с.)
    2 года назад передо мной резко замаячила перспектива обзавестись еще одним наследником, со всеми вытекающими из этого последствиями. А поскольку мотаться по поликлиникам я явно не собирался, то был пр

14 мая 2010

ВольвА: роскошь или средство передвижения?
    Volvo 940 2.3 MT (165 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Решился я наконец таки написать отзыв о "моем" красном корабле. До нее ездил на azlk2140, копье, azlk2141, chevy blazer, приора, hyundai getz, nissan tiida и 13-й тазик

diavolick

20 апреля 2013

знакомство с вольво
    Volvo 940
    Первое знакомство состоялось в 2002 году. О выборе марки, кроме Вольво, речи и не шло. Все марки подобного класса стоили на 2-3 тысячи дороже. Выбор падл на модель 940 седан 92 года выпуска 114 л.с. п