Танководам посвящаю...

Танководам посвящаю...

11 декабря 200918758
Год выпуска 1994, владею 1-2 годаМодификация 2.4 MT (144 л.с.)
Всем привет! Решил немного написать о своей машине - чёрной вольво 850 на автомате.

Досталась мне красавица почти случайно - искал надёжное, с "полным фаршем", и !! недорогое авто .

Выбирал из Ауди 100, бочки, Меринов в старых кузовах, бмв не рассматривал как и вольво.

Мерин отпал сразу - бюджет не позволил осмотреть "живые" экземпляры. Осматривая ауди совершенно случайно познакомился с мужичком, который продавал свою красавицу. Чёрный седан вольво 850 на автомате с полным фаршем + она вписалась в бюджет так, что у меня ещё осталось 35 тыкв на прочие расходы... Купил.

До этого я не знал как у вольво с надёжностью . Теперь говорю смело - мужики! С надёжностью у вольво всё в порядке!! За 35 тыс.км Я поменял сл. - Стойки по кругу , датчик абс, подушку двигла, колпачки маслосьёмные (не помогло, поллитра на 1000 стабильно), рулевые наконечники, подшипник ступицы и насос гура. По деньгам вышло нормуль (беру оригинал, и вам советую,тайвань долго не живёт), зато ломается куда реже десятки жигулей (была до вольво)

В целом - надёжный шведский танк.Дизайн  староват конечно, угловатая она. К минусам - трудности с парковкой, да и усталость металла даёт о себе знать. Песок сыпется уже.
    Безопасность, Комфорт
    трудности с парковкой, Дорогие з/ч, расход бензина - "от заправки до заправки"
    Комфорт, Надежность, Безопасность, Управляемость, Багажник, Вместительность салона, Динамика, Дизайн, Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Шумоизоляция
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Хочу еще
    Volvo 850 2.4 MT (144 л.с.)
    Добрый день. Очень захотелось рассказать о годе владения своей вольво 850. После приобретения жилья встал вопрос - какую авто взять в пределах 200 тысяч, так как 220 мерседесом пришлось пожертвоват

Шимов

14 ноября 2013

Volvo 850 GLE
    Volvo 850 2.4 MT (144 л.с.)
    Давно хотел попробовать шведов, а именно Volvo, но какую модель брать не знал. Очень хотел S80 1999-2005 модельного года, но хороших вариантов не попадалось, запчасти на нее не дешевые, да и продать п

Georgeman

30 ноября 2015

Отзыв владельца про Volvo 850 1996
    Volvo 850 2.4 MT (193 л.с.)
    Машина души, при хорошем отношении вполне надежна. За 2.5 года не было поломок. На дороге едет уверенно, отличная подвеска. Вместительная, большой салон много места, большой багажник.Для ее 1997 год

Андрей

11 января 2019