VOLVO 740 универсал

VOLVO 740 универсал

23 сентября 200421504
1,0
Первая моя иномарка оставила о себе, наверное, самые лучшие и незабываемые впечатления. Это была VOLVO 740 универсал с двигателем D 24. Покупая её после отечественной ГАЗ 24 переделанной своими руками под 2410, были свои опасения и тревога в душе, и как потом оказалось не беспочвенные. Но начнём всё по порядку.

Октябрь 1996 года. Решив обновить своё средство передвижения, я уже знал, что хочу и на какую сумму рассчитываю. В том, что это будет VOLVO 740 сомнений не было, но остальное, по поводу двигателя и кузова оставалось под вопросом. А желание было приобрести универсал, обязательно с дизелем (из экономии), так как предстояло покрывать довольно большие расстояния. Не теряя времени и купив "Из рук в руки", как то вечером я сел и в это трудно поверить с первого раза нашёл, то что искал (Серый универсал 1986 года, за 7650 с хромированным багажником смотрелся изумительно).

Теперь опуская проблемы в ГАИ при постановке на учёт можно переходить к неотъемлемой части эксплуатации автомобиля - ремонту. Откатав до нового года пару месяцев, стало ясно - с двигателем я попал!!! Хотя с наружи это был идеальный двигатель и по сухости и по расходу топлива, но по расходу масла это была прорва (1 литр на 1000 км.). Всё оказалось просто, из за изношенных колец масло выкидывалось в воздушный фильтр, который перед продажей был поменян на новый. Но ни кого не виню - сам виноват. Разборка двигателя привела меня в ещё большее недоумение. Как в машине с пробегом в 156тыс.км. мог стоять второй ремонт (поршня). Обзвонив фирмы и узнав во что мне выльется заказ третьего ремонта (в среднем350-400у.е. за поршень, а их у меня шесть) было принято решение, обойтись малой кровью, купить два комплекта жигулёвских гильз( благо они тогда продавались), и отдать протачивать под старые поршня. Теперь оставалось купить только кольца, прокладки и приложить руки (которые есть и растут из правильного места). Сколько счастья было когда, после нескольких оборотов стартера двигатель ожил, пошло давление и ни с чем не сравнимое рычание дизеля, с этого момента началась интенсивная эксплуатация машины. Где мы с ней только не бывали: на рыбалке, шашлыках, дачах, деревнях, в любую погоду: будь то грязь или снег, круглогодичные поездки по Москве, но всегда добирались до места и не разу в дороге, она меня не подводила. В ходе дальнейшей эксплуатации пришлось поменять: рулевую рейку, насос ГУ (сам виноват), глушитель целиком, тормозные диски, амортизаторы и ещё немного мелочи, я считаю, что это нормально, хотя хотелось бы и поменьше.

Прошла она у меня не мало - более 160 тыс. км., так что у меня есть все основания считать, что экзамен по российским дорогам она выдержала на отлично. В данный момент машина стоит в гараже до весны и ждет нового хозяина, одно утешение, что уходит не в чужие руки.

И в конце, что можно сказать о Volvo. Кто ездил тот наверняка меня поймет: длина, ширина, комфорт, обзорность и ещё много хороших и теплых слов можно сказать об этой машине, но нет, это надо почувствовать, словами не передать.
    3,7
    Комфорт, Надежность, Багажник, Безопасность, Вместительность салона, Управляемость, Подвеска, Обзорность
    Коробка передач
    Моя GLочка
    Volvo 740 2.3 MT (151 л.с.)
    Под впечалением романа Стивена Кинга "Кристина" решил назвать свое авто Гэллой, во первых это 740 GL а во вторых, в "Мастере и маргарите" Гэллой звали вампиршу, думаю 740 то же будет состать, но не кр

necrodesolate

2 января 2014

Кратко про семь сорок
    Volvo 740 2.3 MT (113 л.с.)
    Владел автомобилем недолго - около полугода, поэтому могу рассказать только общие впечатления. В интернете уже много информации о надежности и крепости этой модели. Пока продавал, встретил людей, к
    2,6
    Volvo 745 супер унитарный автомобиль для решения большинства задач с брутальной внешностью
    Volvo 740 2.3 AT (113 л.с.)
    Всегда имел положительное мнение об автомобилях Volvo. Особенно это касается качества изготовления двигателей и КПП. Стойкие и выносливые кузова! Качество ЛКП выдерживает даже критические реалии Моско

20 февраля 2019