Может мне повезло...

Может мне повезло...

30 октября 20098481
Год выпуска 1995, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (109 л.с.)
Может мне и повезло с автомобилем, но остались от него только самые лучшие впечатления. Пробег у авто был 240 000. Проехал я еще 30 000.

Мягкие сиденье и в меру  жесткие кресла создают приятное ощущение. Хорошо работает ГУР. Очень жаркая печка. Машина просто сделана для нашего климата. Достойная шумоизоляция. Очень радовал двигатель. Для машины весом в тонну -109 кобыл хватает с достатком. Разгон до сотни 9.5 секунд. Сам бы не поверил, но замерял лично. Расход не самый маленький. Примерно 12-13 литров по городу. Полность оцинкованный кузов за 13 лет так и не поддался коррозии. Исключение - задние арки. Немного ржавчины появилось на них. Правда это говорят болезнь их.

Вместительный багажник + возможность сложить задние сиденья. Причем 60 на 40%. Отличные тормоза. Очень радовало система АBS. Даже в таком возрасте она продолжала работать как надо.

За 2 года поломки:

Датчик включения вентилятора и все!

Не разу на ней не встал! По ходовки менял расходняки. Шаровые, тяги

, колодки... Кстати, цены не высокие. Все это миф про дорогие запчасти на Вольво. Не знаю как современные, четвертая серия обходиться как средняя иномарка этих годов. Практически есть все не оригинальное. Только кузовня дорогая. Лучше ее не бить )
    Надежная, Мощная, Комфортная
    Не хватало эл. пакета, Кондей не работал, Шумный двигатель
    Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Обзорность
    Качество сборки, Дизайн
    О страшушке Volve
    Volvo 460 2.0 MT (109 л.с.)
    Всем бодрого лета! Решил поделиться своими воспоминаниями, т.к. по этой модели нашел всего пару отзывов и не самых, на мой, подчеркну взгляд, справедливых. Обсуждать то, что любую машину можно взять в

Фиолетовый грузовик

27 января 2017

Бешеная табуретка
    Volvo 460 1.7 MT (102 л.с.)
    Наверно самая яркая машина из всех моих не многочисленных… И прежде всего потому что — это первая иномарка… До этого ездил на ВАЗ 2106 (1988 г.в.), 1.5л, салон люкс... :) - позже постараюсь о ней напи

Shem78

28 ноября 2012

Неплохая альтернатива девятки
    Volvo 460
    Хотел поделится опытом эксплуатации volvo 460. получилось так что с предыдущей машиной пришлось расстаться ваз 2114.и поскольку сумма на покупку другого авто была ограничена всего 4000 уе а российский

Чёрный минивэн

12 февраля 2008