Крепкий и простой как танк

Крепкий и простой как танк

1 октября 200714078
владею 2-3 года
Машина - легенда. Думаю, если подождать лет тридцать, то на ней очень понтово можно еще поездить. Как на породистом классическом олдтаймере. Управляемость очень хорошая, расход топлива умеренный - при моем стиле езды (отнюдь не экономном) выходило около 10 л. По городу - зима - не больше 15, летом - 13. Терпима к 92, у меня, правда, была версия для России, без ката и лямбд.

Очень комфортна при дальних поездках, не устаешь, было пару бросков без остановок на 1500 км, перенес нормально.

Удивительно тихий мотор, намного тише такого же рядного у BMW - M52, видимо за счет ременного привода распредвалов. Можно ненароком на третьей выкрутить до 6 тысяч и узнать об этом только по тахометру. Динамика достаточная ( на моей стояла механика и двиг.2.5 170 л.с.), хорошая эластичность - разгоняется на 5 с 40 км\ч. без тряски и детонаций.

Работа подвесок чуть более ощутима, чем на MB и BMW, но не громче, чем на AUDI в 45 кузове. Передняя подвеска проста конструктивно, у меня замена стоек и втулок стабилизатора своими силами, не спеша занимала 2 часа, с одним домкратом, пивом и раскладной табуреткой :-). Про заднюю такого не скажешь, но она очень крепкая, и мне не пришлось столкнуться с ее ремонтом.

Имхо, отличная альтернатива 210 мерседесу и если уступает BMW E39 c моторами до 2.5л. то только дизайном интерьера и экстерьера.

длительный опыт езды до этого:

Zaz-968M - :-)

ВАЗ-2106 - больше никогда!

УАЗ 31519 - не скажу ничего плохого

WV Golf GTi 1990г - ракета!

MB 190 2.3-16 1989 - много своих засад, но управляемость супер!

BMW E34 525, 530 - помпы, сцепления, стойки стабилизатора, аммо

Volvo S70 T5 1998 - стукануло 2 мотора, без обид, ибо казенная

Nissan Terrano II - не открутишь ни один болт

ВАЗ 2112 2005 г. - ффу...какое авно

Volvo S90/960 - 1997

сейчас - Volvo s40 2002 г.
    Простая надежная конструкция,, Очень крепкая
    Недостаточно денег, чтобы содержать коллекцию.
    Вольво ХС90 - настоящий друг
    Volvo XC90 2.5 AT (210 л.с.) 4WD
    На протяжении 6 лет владения ни одной поломки. Как это? Во всех предыдущих машинах, включая более ранние модели Вольво, что нибудь да ломалось. Машина простаивала в ремонте, нужен был поиск подходящих

mr.losk2014

4 декабря 2019

Volvo после других или Лабрадор
    Volvo S80 2.5 AT (200 л.с.)
    Всем вечер добрый. Предисловие: Сразу хочу предупредить литературно писать не силён, за ошибки и не связную речь спасибо бордо. Много всего было? из последнего яга xf и x5 4.8 e70, у жены x3 3.

26 октября 2018

Хочу еще
    Volvo 850 2.4 MT (144 л.с.)
    Добрый день. Очень захотелось рассказать о годе владения своей вольво 850. После приобретения жилья встал вопрос - какую авто взять в пределах 200 тысяч, так как 220 мерседесом пришлось пожертвоват

Шимов

14 ноября 2013