Притягивающий взгляды

Притягивающий взгляды

24 сентября 200729823
владею менее 6 месяцев
В рамках этого небольшого повествования хотелось бы поделиться своими впечатлениями о своём новом автомобиле - Volkswagen Touran.

Немного об автомобиле: год выпуска - 2007, класс - компакт-вэн, двигатель - 1,4 литра (это не опечатка), бензиновый, мощность - 140 л.с., коробка передач - механическая, 6-ти ступенчатая, комплектация - максимальная, не хватает только "кожи" и АКПП.

Теперь обо всём по порядку. Когда встал вопрос о смене автомобиля, то чувство мужского достоинства почему-то стало требовать приобретение внедорожника или, как минимум, паркетника. Однако, после долгих споров и дебатов со знакомыми, родственниками, друзьями и просто посторонними людьми был сделан выбор в сторону мини-вэнов. Во-первых, бензина расходуется меньше (экономия), во-вторых, чувство мужского достоинства удовлетворено (большой, просторный, высокая посадка, хороший обзор) и, в-третьих, ну нет у меня денег на Land Cruser. После того, как был определён класс автомобиля, настало время определиться с его маркой(именно в это время мне и пришлось подключить высокоскоростной безлимитный интернет). Бессоные ночи у компьютера, проведённые на сайтах всевозможных компаний определили список кандидатов: Opel Zafira, Renault Scenic, Toyota Corolla Verso, Hyunday Matrix, Volkswagen Touran. Hyunday Matrix я отмёл практически сразу, всё-таки Корея ещё не дотягивает до уровня комфорта и качества отделки салона, которое предлагают европейские и японские производители. Далее пришла очередь покинуть соревнование и Renault Scenic - машинка неплохая, но дороговизна технического обслуживания, запчастей, слабоватая (правда бывает и хуже) шумоизоляция, да и плохое предчувствие, что скоро и эту марку начнут делать на "АЗЛК" "наши ребята", оптимизма не прибавляло. Потом "беговую дорожку" покинула Toyota Corolla Verso, в большинстве своём из-за маленьких габаритов (зачем покупать слегка раздутый хэтчбэк). Далее моё предпочтение было на стороне Opel Zafira, скорее всего из-за того, что моей первой иномаркой была Opel Astra, именно эту машину я и собирался поменять на новую. Плохого о ней сказать я ничего не могу, она мне очень нравилась, поэтому и решил остановить свой выбор на Zafire. Однако, сотрудничество с GMC, на мой взгляд, пошло не на пользу компании Opel - внутренне убранство автомобиля (пластик, дизайн, качество аудиосистемы и др. мелочи) просто обезобразили внешне привлекательную машинку. После этого я хотел уже отказаться от приобретения автомобиля класса мини-вэн, но напоследок заглянул в автосалон компании "АвтоГанза", где моему взору предстал Touran.

Первое впечатление сейчас уже плохо вспоминается, но это было восхищение правильностью форм, законченностью всех линий, качеством отделки, ощущением того, что одна деталь плавно переходит в другую, дополняет её и все вместе создают один единый гармоничный ансамбль, имя которому Volkswagen Touran. Идти куда-то и искать что-то похожее уже не имело смысла - передо мной стояло лучшее в своём классе! Пять месяцев ожидания (вместо обещанных трёх) пролетели довольно быстро и вот, моя мечта, стоит на стоянке автосалона. Два дня на оформление разных формальностей, проведение предпродажной подготовки, краткая инструкция менеджера - и вот я за рулём! Машина, конечно же, впечатлила - прекрасный обзор, рёв турбокомпрессора при желании быстро разогнаться, освещение би-ксенона с функцией поворота фар - выше всяких похвал (ночью было светло, как днём), удобные спортивные сиденья с подогревом, раздельный климат-контроль, датчик света, датчик дождя, круиз-контроль (уже в базовой комплектации), прекрасная магнитола с мр3, ну а про возможности трансформации салона я даже не хочу говорить, количество свободного места приводит в восторг. О внешнем виде автомобиля рассказать невозможно. Будьте уверены, если Вы обернулись и остановили свой взгляд на красивый "семейный" автомобиль, значит, Вы увидели новый Touran. Шумоизоляция в салоне, как во всех хороших немецких автомобилях - если при полной тишине и закрытых окнах говорить что-то сидящему в салоне, подойдя вплотную к стеклу, то Вас практически не будет слышно. Да, конечно, этот автомобиль не для тех, кто хочет первым стартовать со светофора, но в конце-концов он для этого и не предназначен, однако, секунд через восемь Вы уже едете со скоростью 100 км/ч, а разогнавшись, по прямой дороге (например, любая магистраль) автомобиль не уступит ни BMV, ни Audi, ни Mersedes. При скорости 145 км/ч я перешёл на 6-ую передачу, и машина продолжила плавно, без какого-нибудь шума или усилия, набирать скорость. Остановился я на отметке 185 км/ч, ввиду личных характеристик - стало страшно, хотя почти 2-х тонный аппарат никоим образом не давал повода к этому, машина всё также слушалась управления, "проглатывая" всевозможные ямки и канавки, коих немало на наших дорогах. Отдельно хотелось бы отметить багажный отсек (я отказался от 7-ми местного варианта). Как-то, по дороге с пикника, двух детишек (9-ти и 10-ти лет) посадили в багажник. Всё дорогу эти двое делали там, что хотели (играли, лежали, дрались, хулиганили, разве что на голове не ходили), а по приезду домой заявили, что они отказываются выходить из багажника и остаются там на ПМЖ. В заключение хотелось бы сказать, да Touran это не Bentley, Maybach, Maserati или Porsche, но в своём классе он превосходен, работа инженеров и дизайнеров  Volkswagen, как всегда, на высшем уровне и отдельное спасибо менеджерам компании "АвтоГанза" за знакомство с Volkswagen Touran
    Прекрасный обзор, Хорошая шумоизоляция, Ходовые качества на уровне, Прекрасное оформление интерьера, Качество материалов
    Надоедливое предупреждение о необходимости пристегнуться
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки, Дизайн, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Подвеска, Обзорность
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Гольф мутант.
    Volkswagen Touran 2.0d AMT (140 л.с.)
    До Турана ездил на многих автомобилях. Стаж 31 год. Из предыдущих Хонда ЦРВ 1 поколения Ауди А6 авант 2.8 на ручке не кватро, Хундай Акцент, Фольксваген Пассат В4 вариант 1.9 ТДИ, а еще у меня Опель К

Штырц

18 декабря 2009

Авто для большой семьи
    Volkswagen Touran 2.0d AMT (140 л.с.)
    Отзав будет не совсем обычным. Машину я купил в Черногории, там собственно и проживаю с недавнего времени. Машина пригнана из Италии. Собрана в Германии. Машина понравилась из-за цвета и материала сал
    VW Touran.1.6 Найти ли семейный авто лучше?
    Volkswagen Touran 1.6 MT (102 л.с.)
    Вступление Доброго всем времени суток! Машина приобретена у официального дилера. VW Touran, мотор 1.6, МКПП, Conceptline. Автомобиль понравился автомобиль как внешне, так и внутри, удобно у

Чёрное купе

13 апреля 2011