Не просто так он в Европе популярен

Не просто так он в Европе популярен

22 ноября 20144814
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (140 л.с.)
Буду краток - много лестного сказано про машину, но много и негатива. У нас новые продаются очень тяжело (в основном покупают компании в лизинг для использования в такси). Основная проблема: цена - нормальную комплектацию можно купить почти за полтора миллиона. С таким ценником тяжело конкурировать например с Тигуаном (у которого и просвет и полный привод). Ничего этого немцы до сих пор не предлагают, хотя гольфовская платформа позволяет безболезненно применить все эти прелести, так нужные в нашей стране. Справедливости ради напомню, что Туран собирается только в германии, и курс евро также влияет на стоимость. Впечатлил список заводских  опций (на моей машине -4 листа), вроде мелочи, но без них другие машины уже не воспринимаются всерьез.  Автомобиль тихий (толстый металл, шумоизоляция и арки колес с подкрылками делают свое дело). Внешне - ничего лишнего, скромно но выглядит серьезно - прямые линии, закругленные углы - все по-деловому. Все органы управления расположены - как надо (под рукой). Сиденья (передние) - образец ортопедического искусства.Задние похвалю за быстросъемность и раздельную конструкцию - сзади не диван а три независимых сиденья с регулировками по длине и  наклону спинки. Поругаю за наклон подушек сидений и общую жесткость сзади (говорят лечится 100 кг балластом в багажнике).  Все кнопки нажимаются с приятным усилием, даже синяя подсветка приборов оказалась не таким уж злом (для глаз лучше белая или зеленая) - достаточно лишь убавить яркость. Великолепная динамика - максимум крутящего момента достигается с 1750 оборотов. После такого подхвата и толчка в спину - бензиновые моторы уже не воспринимаются.

Тормоза - весьма эффективны даже на совсем неприличных скоростях (им активно помогает коробка, подтормаживая двигателем). Автомобиль кубической формы имеет огромный запас по устойчивости, как на прямой так и в достаточно крутых поворотах ( к сожалению, выбор машин с такой управляемостью в своем классе очень ограничен, приме Ford S max)

Еще плюсы:

Минусы:
    Безграничные возможности модернизации (с оригинальными компонентами), Почти 700 л багажник (ширина более метра, метровый куб должен войти свободно), Обзорность - особенно назад, даже несмотря на маленькие зеркала., Расход топлива (более 7,1 -7, 5 в среднем на 100 км по городу с пробками)., Огромные двери (минус только на тесной парковке). Кстати обратите внимание на дверные петли - есть ощущение, что их сняли с броневика.
    Распашные дворники не дают поставить видеорегистратор по центру (приходится смещать его в сторону) - на более поздних версиях традиционные дворники., Не всегда хватает скромного дорожного просвета (хорошо, что немцы предусмотрительно сделали юбки бамперов из прочного некрашенного пластика)
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Надежность, Обзорность, Безопасность, Подвеска
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Гольф мутант.
    Volkswagen Touran 2.0d AMT (140 л.с.)
    До Турана ездил на многих автомобилях. Стаж 31 год. Из предыдущих Хонда ЦРВ 1 поколения Ауди А6 авант 2.8 на ручке не кватро, Хундай Акцент, Фольксваген Пассат В4 вариант 1.9 ТДИ, а еще у меня Опель К

Штырц

18 декабря 2009

Притягивающий взгляды
    Volkswagen Touran
    В рамках этого небольшого повествования хотелось бы поделиться своими впечатлениями о своём новом автомобиле - Volkswagen Touran. Немного об автомобиле: год выпуска - 2007, класс - компакт-вэн, дв

Чёрный пикап

24 сентября 2007

Авто для большой семьи
    Volkswagen Touran 2.0d AMT (140 л.с.)
    Отзав будет не совсем обычным. Машину я купил в Черногории, там собственно и проживаю с недавнего времени. Машина пригнана из Италии. Собрана в Германии. Машина понравилась из-за цвета и материала сал