Авто для большой семьи

Авто для большой семьи

6 декабря 201315383
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AMT (140 л.с.)
Отзав будет не совсем обычным. Машину я купил в Черногории, там собственно и проживаю с недавнего времени. Машина пригнана из Италии. Собрана в Германии. Машина понравилась из-за цвета и материала салона. Ранее владел Хонда CR-V III 2,4л. Так вот Туран мне нравиться больше.

Большим плюсом является средний расход 6,4л в смешанном цикле. И чем мне понравился дизель, расход не сильно увеличивается при езде по горному серпантину (что в Черногории важно). Бывает, что автомат не только не переключается на пониженную при езде в крутую гору, а наоборот, переключается на повышенную. Сил у мотора в избытке. При скорости 100-110 км час расход составляет 5.1л. Так же на расход не влияет даже большая загруженность машины.  Расход проверял несколько раз на заправках, не доверял компьютеру. В результате его показания полностью соотвествовали реальности.

В машине присутствует автоматический догреватель (вебасто на прогрев салона). Некоторые его переделывают в полноценные догреватель двигателя.

Машина порадовала обилием бордачков, потайных карманов. В машине есть третий ряд сидений, поэтому я с супругой и трое наших детей умещаемся там без проблем. Второй ряд сидений можно просто сложить, а также можно снять или по отдельности каждое из трёх кресел или весь второй ряд. Минусом третьего ряда является отсутствие запасого колеса. Я для себя эту проблему решил покупкой ремкомплекта и насоса, но всё же думаю без запаски не обойтись.

Проблему низкого клиренса решил покупкой резины максимально возможного размера для стандартных 16-х дисков (215-65-r16). Заодно немного увеличилась ширина протектора (215 проти 205).  Машина существенно приподнялась. Проблема с бордюрами исчезла, но всё таки для резины такого размера лучше бы был 17 радиус, визуально он лучше. Разницу в управляемости я не заметил. На 1-ом фото - старая резина.

Скажу немного о металле кузова. Поранил о каменную стену переднюю правую дверь. Диаметр раны 10см, глубина вмятия 2см. Отрые камни оставили 5 глубоких борозд содрав краску до оцинковки. Я был удивлён, что не насквозь. За 4 месяца не появилось ни следа ржавчины. На моей предыдущей машине (Хонда CR-V III) метал продавливался пальцем.

Нравится как работает электронная начинка в машине, а так же то, что работу электроники можно настраивать через VAG COM.  Настраивается ВСЁ. Так же очень удобна сигнализация о перегоревшей лампе (показывает какая именно не работает)

Из минусов - слезает краска с кнопок, которыми часто пользуешся (всё таки машина 2005гв).

Очень удобные не только передние но и задние сидения.

С коробкой DSG никаких проблем нет, но нужно менять масло каждые 60000км. Кстати, у знакомого на таком же туране, но с МКПП расход на 2-3 литра больше. Стиль езды примерно одинаков.

Хорошая шумоизоляция.

Очень понравилась музыка. 8 колонок звучат очень качественно

Водительское и переднее пассажирское сидение регулируются по высоте в большом диапозоне, есть поясничная поддержка. При максимально поднятом сидении я со своим ростом = 193см имею неплохой запас над головой. Второй ряд сидений можно двигать вперёд или назад и регулировать наклон спинки. Среднее кресло второго ряда при складывании образует столик, так же есть столики на спинках передних сидений для пассажиров второго ряда.
6 декабря 2013

О стоимости

Дополню о стоимости авто. Машина обошлась в 7500 евро, по курсу на момент покупки это 307500руб. Сейчас евро подорожал. За такие деньги можно было найти и свежее на 1-2 года. Но мне не подходил или двигатель (хотел именно дизель) или отсутствие третьего ряда.
    Динамика, Шумоизоляция, Оцинковка, Вместимость, Расход
    Облезают кнопки
    Комфорт, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Шумоизоляция, Качество сборки, Мультимедиа, Надежность, Обзорность, Безопасность, Подвеска
    Стоимость обслуживания, Проходимость
    Гольф мутант.
    Volkswagen Touran 2.0d AMT (140 л.с.)
    До Турана ездил на многих автомобилях. Стаж 31 год. Из предыдущих Хонда ЦРВ 1 поколения Ауди А6 авант 2.8 на ручке не кватро, Хундай Акцент, Фольксваген Пассат В4 вариант 1.9 ТДИ, а еще у меня Опель К

Штырц

18 декабря 2009

Притягивающий взгляды
    Volkswagen Touran
    В рамках этого небольшого повествования хотелось бы поделиться своими впечатлениями о своём новом автомобиле - Volkswagen Touran. Немного об автомобиле: год выпуска - 2007, класс - компакт-вэн, дв

Чёрный пикап

24 сентября 2007

VW Touran.1.6 Найти ли семейный авто лучше?
    Volkswagen Touran 1.6 MT (102 л.с.)
    Вступление Доброго всем времени суток! Машина приобретена у официального дилера. VW Touran, мотор 1.6, МКПП, Conceptline. Автомобиль понравился автомобиль как внешне, так и внутри, удобно у

Чёрное купе

13 апреля 2011