Тоуран - трудоголик

Тоуран - трудоголик

5 апреля 20176697
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 2.0d AMT (140 л.с.)
Купил в Германии уже в возрасте 5 лет с пробегом 118 тыс. км. Уже пять лет скоро будет безотказной работы моего коня. Смело могу сказать про авто, что плюсов у этого авто гораздо больше чем минусов. Пожалуй начнем с минусов:  1) это слабое покрытие ЛКП, как у всех VAG-ов, пожалуй. 2) Недолговечные ШРУСы, хотья на МВ "Вито" шрусы служили еще меньше. Мой товарищ на "Camri" катается уже 130 тыс. км. , не знает проблем со шрусами. 3) Неважная шумоизоляция. Причем при скорости выше 100 км/ч.шума становиться заметно меньше. Но это чисто мое мнение.  Плюсов, как я думаю гораздо больше. Автомобиль очень легко управляемый, отзывчивый, послушный, там где надо стремительный. Очень резвый. Вместительный. О дополнительных ящиках, нишах и полках можно писать отдельную статью. Все это расположено очень удобно и практично. Отдельное спасибо немцам за сочетание 140 сильного дизеля с ДСГ корбкой - шестиступкой (мокрое сцепление). Ездить на Тоуране одно удовольствие или даже наслаждение. И на низах и на больших скоростях работает все авто классно. По роду деятельности приходиться раз в месяц или чаще ездить в Москву (550 км). Заметил с самого начала эксплуатации, что одолев 550 км. устаю не очень. Потому что не напрягают обгоны, обзор классный, посадка повыше чем в обычных легковых - видишь чуть дальше.

Расход радует особенно. Не люблю агрессивную езду. Ну и не совсем дедушка еще. Трасса -  от 6 до 7 литров на 100 км, в зависимости от темпа езды и т.д. Город - от 8 до 9 литров. Заправляю на сетевых заправках, без разницы какой ( ТНК, РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМ и иногда ЛУКОЙЛ )

Из поломок запомнились1) ШРУСЫ (пробовал оригинал, неоригинал. У меня они живут в среднем 30 тыс.км.) . 2)Сломался насос в баке, - симптом - заводил долго, крутить приходилось 5-8 сек., Иногда на холостых глох. Причину узнали не сразу. Поставил китайца и уже два года работает. 3) Притирал клапана в ГБЦ на 180 тыс.км.4) И тогда же отвязал сажевый. 5) В районе 170 тыс.км забарахлила электронная педаль газа.Проблему устранил мастер без замены.

Это первый автомобиль с автоматической коробкой у меня. Почему то я решил переходить на нейтралку на светофорах, да и везде где приходилось стоять больше 10-12 сек. Не имею привычку держать машинку и на включенной передаче и при этом давить на тормоз. Мне кажется, что это не хорошо для всех деталей, которые трутся, давят и т.д. Пожалуй, результат от такой эксплуатации, это живая коробка передач ДСГ с двумя сцеплениями, состояние очень хорошее. Вообще нету намека на изношенность.

Пробег 191тыс.км. под замену двухмассовый маховик.  Распознал по звуку металлического стука, особенно на холостых оборотах.

Пожалуй все что я вспомнил. Как видите особо хлопот мой помощник мне не предоставлял Спасибо за внимание. Дополнения последуют.
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Обзорность, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Хороший авто на каждый день!
    Volkswagen Touran Cross 1.9d MT (105 л.с.)
    Добрый день всем,давно хотел оставить отзыв,и вот решился)) Купил авто в 2011 году,машине было 6 лет. Увидел случайно обьявление в своем городе, и решил посмотреть,до этого хотел взять шаран.

wv kra

10 марта 2013

Мои профессиональные познания по дизелю 1.9TDI WV сугубо личные
    Volkswagen Touran Cross 1.9d MT (105 л.с.)
    Владею сейм чудом 4 год, брал не новое 4 летку т. к денег на новое не смог собрать уж больно высока планка у немцев. Выбирал со знание дела не хотел много ковыряться. Искал дизель бензину нет доверия

Хлыбов Михаил

2 июня 2017

Туран дизель, механика
    Volkswagen Touran 2.0d MT (140 л.с.)
    Добрый день, дамы и господа. Пишу 2-ой отзыв, 1-ый про Шкода Октавия А5, которую с горем продал и большой скидкой от изначальной желаемой суммы (1,4 TSI, DSG7). Накатали (с супругой) 140 т.км за 4 год

roman6715

12 июля 2018