В защиту двигателя 1,4 TSI и немецкого качества

В защиту двигателя 1,4 TSI и немецкого качества

15 июля 201224734
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (140 л.с.)
Купил авто в конце 2009 ТАУРАН 1,4 САV TSI -пробег уже 53 т.км пока проблем никаких абсолютно все делаю согласно немецкой инструкции, где все черным по белому написано, владельцы которые жалуются видимо в школе не учились читать не умеют.Бензин только 95-98, да еще и ни у кого- попало, дело в том что по стандарту России любой бензин может быть ниже октановым числом, а соответственно и качеством на 8 единиц, т.е. хотите купить 95, а он 87 и при этом никаких нарушений. ВЫ покупаете дорогое авто и ругаете производителя, а по моему нужно бить продавцов топлива, которые хихикают над ВАМИ. Использовал до - 45 и до + 45, всю страну пересек уже трижды, зимой грею обязательно, даже в +2 , т.к. наш бензин с парафином забивает форсунки, как только купил сразу же попал на такое, но помыл на станции и все в порядке. масло меняю 8-10т.пробега, чем раньше тем лучше, опять же об этом в книге экспл. пишется. Для стран Африки и для России замена масла из-за качества бензина 7,5 т.км. Ну и конечно дури в этой машине много, но это же не гоночный болид. Да чуть не забыл, каждое лето езжу в Крым и там заливаю бензин SHELL -95 супер фирменный, или прибалтийский фирменный пульсар, прочищает всю топливную за один бак, на педаль можно не давить взлетает сама. Вот это топливо- конечно дорого, но это того стоит. Попробуйте не пожалеете. Авто хорошее.PS- ТАТ-НЕФТЬ говорит о новом виде топлива что стали выпускать качество, но еще не пробовал . ПИШИТЕ. И не нужно ругать производителя - просто они еще на шаг ушли вперед! 15.07.2012г.

****

Прочитал внимательно все комментарии по поводу моего отзыва и не могу не добавить. Комфорт и ходовые качества для этого класса авто выше всяких похвал. Лучше вэна пока нет. А еще может потягаться со многими именитыми седанами.Кто-то там рассказывает что дело не в топливе а в конструкции двигателя. То сразу заметно крутой инженер. А по настоящему балбес. Да конечно 53 т.км.пробег не результат. Но я еще раз подчеркиваю. Хуже топлива чем у нас нет, и плевали наши производители на мировые стандарты. Мы делаем кол-во бензина по сравнению с другими с 1-й тонны нефти в 2 раза меньше, это Вам о чем то говорит? А тот глупец который пишет что парафин только в солярке, пусть приедет на крайний север на любой тачке в 40 мороза. И мы посмотрим что тогда он скажет, когда приморозит свои яйца. И что напишет про авто, которая будет пердеть, будь у нее 100 пядей во лбу. Тогда вспомнит про все стандарты качества российского бензина. Да Тауран и вообще все новые WV обогнали свое время и для эксплуатации не пригодны в России из-за низкого качества бензина. Из-за этого авто хаять нечего. Некоторые умудряются хихикать насчет частой замены масла 7,5т.км в экстремальных условиях - так я напомню что например у тойоты круза замена по паспорту вообще через 5 т.км. Читал отзывы по поводу того что тауран холодная машина зимой, да такая штука есть но до того момента пока не закрыл решетку. Нагревается на ходу очень быстро за счет турбины. А если салон прогрелся температуру будет держать и в движке и в салоне. Так что 40 мороза ни почем. Это для всех авто. Да чуть не забыл дизеля вообще не для холодных регионов. солярка нужна "Арктическая " а она сушит, топливную убивает в два счета. Летняя  и зимняя соляра замерзает после 35 мороза (холодец). Умельцы делают подогрев в бак, тогда еще ездят. Сейчас начинают выпускать авто с прямым впрыском и другие именитые фирмы. Посмотрим как будут обсирать их. Что конечно дальше будет с моим движком 1,4 TSI не знаю. Но стараюсь выполнять все рекомендации. Еще раз пишу масла ни грамма ни ест. В день проезжал 1000-1200км и так 5 суток подряд и уже 3й сезон. Сейчас думаю произвести очистку клапанов, форсунок , может на счет этого кто знает больше посоветуйте стоит это делать или нет.Да насчет разного рода резинок( сальников, пыльников и т.д.) тьфу-тьфу все прекрасно морозы переносит отлично не то-что япошки. А угробить можно любую тачку и с любым движком и за 5 т.км.Особенно если экономить на бензине и масле сомнительного производителя случаев хоть отбавляй (японцы, европейцы, американцы), наши торгоши никого не щадят.
    Комфорт, Расход топлива, Управляемость, Динамика, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Обзорность, Надежность, Дизайн, Мультимедиа, Проходимость, Безопасность
    Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Хороший авто на каждый день!
    Volkswagen Touran Cross 1.9d MT (105 л.с.)
    Добрый день всем,давно хотел оставить отзыв,и вот решился)) Купил авто в 2011 году,машине было 6 лет. Увидел случайно обьявление в своем городе, и решил посмотреть,до этого хотел взять шаран.

wv kra

10 марта 2013

Мои профессиональные познания по дизелю 1.9TDI WV сугубо личные
    Volkswagen Touran Cross 1.9d MT (105 л.с.)
    Владею сейм чудом 4 год, брал не новое 4 летку т. к денег на новое не смог собрать уж больно высока планка у немцев. Выбирал со знание дела не хотел много ковыряться. Искал дизель бензину нет доверия

Хлыбов Михаил

2 июня 2017

Туран дизель, механика
    Volkswagen Touran 2.0d MT (140 л.с.)
    Добрый день, дамы и господа. Пишу 2-ой отзыв, 1-ый про Шкода Октавия А5, которую с горем продал и большой скидкой от изначальной желаемой суммы (1,4 TSI, DSG7). Накатали (с супругой) 140 т.км за 4 год

roman6715

12 июля 2018