Отличный автомобиль

Отличный автомобиль

4 мая 20193316
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Всем доброго дня, хочу написать отзыв про свой автомобиль фольксваген туарег который к сожалению моему уже продан.

Напишу небольшое вступление. До покупки тура владел различными автомобилями в основном седанами 1. шевроле авео 2008 г.в., 1,2 механика , фольксваген джетта 2006 г.в., 1,6 автомат, хендай элантра 2008 г.в 1,6 механика, хендай элантра 2010 г.в., 1,6 автомат и наконец в 2017 году был куплен туарег. Что хотел приобрести имея в распоряжении 1400 тыс.руб. рассматривал следующие варианты — мицубиси паджеро 3,2 дизель и мицубиси паджеро спорт 2,5 дизель, ауди ку5 тоже дизель про туарег и мысли не было. В итоге промониторив рынок достойных вариантов не нашел да и честно говоря покатавшись на данных автомобилях что-то они меня не впечатлили хотя про их надежность и неубиваемость пестрили все отзывы (кроме конечно ауди). И однажды товарищ который занимается подбором машин предложил мне рассмотреть туарег. До покупки было просмотрено и прочитано очень много отзывов и настолько они противоречивые кто-то кричит что машина полное г-но, что только и делал что вкладывал в нее деньги пока в конец не разорила, есть и откровенно хорошие отзывы про машину и про ее эксплуатацию, а главное затраты на нее. Взвесив все за и против решился на покупку машины. Так и что в итоге куплено, а куплено следующее фольксваген туарег 12.2011 года выпуска двигатель 3,0 дизель 245 л/с 8-ми ступенчатый автомат, 110 000 км пробег, кожаный салон, без пневмы, двухзонный климат, круиз контроль, ну и остальное все по мелочи сумма покупки 1420 т.р. отпишусь сразу за полтора года владения накатал 57 000 км и продавал с пробегом 167 000 км.

И так что за 57 тыс км было сделано 6 ТО, а именно:
- замена масла каждые 9-10 тыс км(от замены до замены масла доливал 300-400 грамм);
- замена масленого фильтра  каждые 9-10 тыс км;
- замена воздушного фильтра салона и двигателя каждое 2-е ТО;
- замена топливного фильтра каждое 2-е ТО;
ну и соответственно диагностика всех систем автомобиля. Стоимость ТО с материалами, а их я заказывал отдельно обходилась от 11-15 тыс.рублей каждое.

Что было сделано внепланово:
- замена парктроника в количестве 1 шт. цена 700 р;
- замена лобового стекла 2400 р стекло, 2500 р замена(стекло тоже не оригинал потому что он стоит от 18 т.р.);
хочу сразу написать что работы проводились не у официального дилера, но в хорошем сервисе который специализируется чисто на немецком автопроме.
Ну теперь наверное самое интересное эксплуатация. Машина эксплуатировалась в основном по городу и трассе на бездорожье выезжал всего пару раз и то жалко было не хотелось бить машину, ну и для этого есть уазик. Машина отлично ведет себя на трассе дорогу держит хорошо колейность ей не страшна двигатель это отдельная песня хватает его на любых скоростях захотел ускорится пожалуйста летит кака птица. отлично работает в паре с 8-ми ступенчатым автоматом. Расход дизеля маленький при 110 км/час от 6,8-7,4 литров, 120 км/час 7,4-8,0 литров, при 140 км./час 8,4-9,0 литров, город 10-11,5 литров. Топливный бак рассчитан на 85 литров (есть комплектации и на 100 литров) полного бака по компьютеру на 1030-1050 км при полной заправке но по ощущениям кажется и на больше хотя не проверял. Багажного отделения для семьи из четверых человек предостаточно тем более сидения задних пассажиров двигается вперед-назад так что можно регулировать объем багажника из недостатков по багажнику могу сказать что задние сидения складываются не в ровный пол(ночевать пришлось как-то один раз в машине не очень удобно), лично у меня в комплектации не было автоматического закрывания багажника мне его очень не хватало дверь очень массивная хлопаешь ей как серпом по яй-ам. Шумоизоляция на 5 баллов двигатель в салоне почти не слышно двери массивные да и вообще складывается впечатление что машина монолит, вся сбитая, крепкая. И так под итожим фольксваген туарег машина отличная как и по ходовым качествам и отделки салонна, а он на пробеге 167т.км. и 8 лет эксплуатации просто в отличном состоянии (только немного боковые поддержки кресла водителя помяты), лакокрасочное покрытие крепкое сколы не ржавеют, надежность автомобиля тоже на высоте не разу не было такого что перед дальней поездкой я переживал что что-то случится. Главное подойти осознано и ответственно к покупке автомобиля тщательно выбирать (а то купят г-но убитое и жалуются и хают машину, я лично свою искал три недели и просмотрел более 10 машин) и своевременно обслуживать ее и тогда она Вас будет только радовать. Всем удачных выходных ну и если еще что то важное вспомню буду дополнять отзыв.
    Безопасность, Динамика, Расход топлива, Управляемость, Надежность, Комфорт
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Надежность, Коробка передач, Проходимость, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Подвеска, Багажник, Вместительность салона, Безопасность
    Оптимальный выбор
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв о данном авто, но руки дотянулись только после продажи. Но обо всем по порядку. Это был самый простой выбор из всех. До этого владел 3 года Туром (2004 года) и чтобы еще ра

lsbk-85

29 августа 2018

Туарег - зрелое авто
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем привет, Пишу третий свой отзыв, предыдущие тут же где-то. До этого владел гольфом 5(купленной на авторынке) и мерсом ешкой (с салона). Ешку продал из-за амг пакета и ее недееспособностью перед

31 октября 2018

4 года (67000км) на Touareg NF 3.6FSI
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Приветствую всех. Не буду вдаваться с подробности выбора. Сразу к делу - в январе 2011 стали владельцами (покупалась для жены с детьми + бабушки-пробабушки-дедушки с дачей в придачу) Touareg NF

alexandrr11

22 июля 2015