Туарег. 4 года на отлично!

Туарег. 4 года на отлично!

19 февраля 20194172
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
Автомобиль надежный и удобный. Для жизни, для семьи. У меня 2 детей-школьников, работа за городом и по выходным  часто дача.  За 4 года эксплуатации ни разу не подвел. Никаких нареканий. ТО проводил по расписанию и рекомендациям производителя— пока на гарантии в официальных дилерствах, а после — в проверенных профильных техцентрах.  Никаких затрат кроме затрат на ТО. Мой друг откатал таких два (каждого до 150 000) и тоже без каких-либо нареканий. В ходу и управляемости очень хорош. Устойчив и реагирует быстро. Я в последние два года года проезжал по 25 —30 тыс. км в год ( работа за городом). За рулем не устаешь. Пневмоподвеска — комфортная и удобная вещь. Несколько раз крепко выручала за городом, да и в городе хороша, много снега — у нас не редкость.
Стояночный отопитель — вещь, заслуживающая отдельного упоминания. Вот уже около 10 лет покупаю авто только с ними (в заводской установке стоит гораздо дешевле, да и надежнее, чем установить после покупки). В нашем климате — вещь незаменимая. Утром садишься в теплый салон. Кнопку нажал и поехал. Все!
Как-то у приятеля взял ML,  проехал километров 30-40. Мой Туарег мне понравился больше, да простят меня владельцы MLей. Сейчас пересел на Вольво ХС 90 нового поколения. Это машина другого класса. Туарег — отличное сочетание качества и цены. В своем классе, на мой взгляд, лучшее. Рекомендую.
Прошу учесть, что я предпочитаю европейские авто (ранее были во владении XC90, XC70, S80 ( двух поколений), Камри, разные Форды).
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Подвеска, Вместительность салона, Безопасность
    Качество сборки
    Оптимальный выбор
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв о данном авто, но руки дотянулись только после продажи. Но обо всем по порядку. Это был самый простой выбор из всех. До этого владел 3 года Туром (2004 года) и чтобы еще ра

lsbk-85

29 августа 2018

Туарег - зрелое авто
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем привет, Пишу третий свой отзыв, предыдущие тут же где-то. До этого владел гольфом 5(купленной на авторынке) и мерсом ешкой (с салона). Ешку продал из-за амг пакета и ее недееспособностью перед

31 октября 2018

Touareg NF TDI 3.0 AT (245 л.с.) 2012 г. в.
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Приветствую всех !!!