Люблю его

Люблю его

Обновлён 23 ноября 201635659
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
В надежде, что мой отзыв поможет сделать Вам правильный выбор. Мой авто путь: авенсис (0-40 т.км), а6(60-90 т.км.), inhfiniti g35 (50-60 т.км), а8(120-140 т.км), range rover (большой) (90-110 т.км.) В каждой из машин нравились свои качества тойота - надежность, ауди - поведение на дороге, комфорт, ровер - все пролазность. И в каждой из машин что-то бесило: тойота -скучная и медленная, ауди - не надежная, инфинити - погремушка в салоне и очень низкая, ровер - вообще анти надежность боялся даже в деревню ехать 250 км от сервиса.

Так вот выбирая автомобиль после очень не надежного ровера, я протестировал такие новые машины: евок, х3, туарег, а6, а4, q3, explorer новый. Только таурег отвечал всем моим запросам после опыта эксплуатации предыдущих авто, надежность списал на то, что автомобиль брал новый и если, что по гарантии сделают.

Так вот за 6 месяцев мой пробег 9500 км. город 3000, остальное за город. Средний расход по городу пробег 20 км из района в район - 13-15 л/км. Расход по центру (нижний Новгород) 3-4 км (20-30 мин) - 18-22 л. Расход по трассе 110 км/ч - 10-11 л, 140-200 км/ч - 14-15 л.

Акустический комфорт очень хороший ничего не гремит не брякает (у друга 200 крузак, прокатился такое ощущение что все гремит), с улицы шумов тоже практически не слышно.

Поведение на дороге 5+. Хочешь медленно и комфортно, хочешь быстро и очень быстро, адаптивная пневмо подвеска тема. При выборе автомобиля на 1месте у меня была новая а6 (310 лс бензин) - очень шустрый и комфортный авто, но т.к. ездим вместе с женой выбрали таурег т.к. он выше. Мощность лично для меня важна в разгоне не до 100 км/ч , а поведение автомобиля после 100 км/ч - потому что это безопасные обгоны и комфорт на дальних перегонах. Так вот имел опыт в командировке где-то в Мордовии зацепились с а6 (300 л.с. новая). Ехали мы вместе где-то 60 км по ровной,пустой, но не очень качественной дороге в режиме 200 + км/ч. Да конечно а6 быстрее уходит после обгонов, и после 220 уезжает у нее ограничение-то 250 км/ч.  Но сам факт за 60 км, он от меня так и не оторвался, хотя ехал он на все деньги точно. В любом случае после этой поездки я сделал вывод, что таурег для меня вышел на 1 место, несмотря на скромный 3,6 (249 л.с.)

В городе авто лучше не придумаешь, любой бордюр преграда преодолевается легко. Очень быстро работает пневма буквально пару секунд и авто поднимается для преодоления какого либо препятствия. В плане погрузки разгрузки предметов тоже все очень удобно.
22 января 2013

Многие жалуются на не информативность отзыва. К сожалению за 10 т.км. реально все работает и намеков не не исправности и недостатки пока не увидел. Конечно отзыв был бы полезнее если бы я выложил дефектовку из кучи поломок, как например на Range Rover, за 10 т. км. она была бы большой, но у нынешнего таурега все ок, может старый реально ненадежный был, не знаю. У нас в доме 8 или 10 туриков новых, и все довольны.

Сейчас могу дополнить, что по снежной каше в снегопады легко уезжаю от х5, видно разные системы полного привода сказываются.
6 июня 2013

На одометре 17 000 км

Это мой первый автомобиль за последние 6 лет, который мне реально не хочется менять. Он меня устраивает всем. За данное время почти 8 месяцев и 17 000 пробега, поломок ноль реально, сделал ТО 1 и все. В салоне ничего не гремит не шумит как новый все ок. С приходом лета, конечно не хватает поддувки сидений, но за 2.2 млн с такими сиденьями комплектацию не купишь. Очень радует пневма, быстро поднимается и опускается, когда надо проехать через какую либо приграду. На трассе вполне хватает 249 л.с., конечно не v8, но если усерднее давить на педальку едешь вполне быстро по трассе комфортно держать крейсерскую 160-180 на пустых дорогах (езжу Нижегородская область, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Марий-Эл, Москва (редко)). Расход масла составил за первые 15 000 км, примерно 600-1000 мл (не помню точно). Электронный указатель уровня масла очень удобная штука, утром глянул 3 секунды, убедился, что все ок, и поехал. Музыка в стандарте так себе. Меломанам брать комплектацию получше. Хотел отдельно поставить электропривод багажника, но в официальном сервисе отказались, сказали много заморочек не делаем.
5 августа 2013

Пробег 22000

Расход бензина трасса Московское направление скорость в пределах 90-150 км/час (т.е. где можно еду, но чтобы без лишения) 10,5 л/100 км. В городе по разному в среднем 15-17 л/100 км. Расход масла за 7000 км, одно деление на щюпе, не подливал, думаю примерно 200-300 мл не больше. Проявился первый косяк - не открывается бачок для заправки бензином, пару раз заклинивало, думал может в сухом состоянии, купил вэдешку смазал, не помогло, последний раз вообще на заправке 20 минут пытался открыть, вот записался на ремонт, как будут результаты отпишу, думаю выходит из строя привод замка в лючке. В общем автомобиль радует, для кросовера/внедорожжника поставлю ему 5, но кто ездит много за городом по трассе лучше все равно седан наверное.
4 декабря 2013

30 000 1,3 года впечатления

Прошел ТО 2, все в норме, расход упал сейчас осень-зима при загруженности пробок в 4 балла по яндекс карте в Нижнем Новгороде расход по городу 14-16 литров, при пробках 3 балла 13-14 литров на 100 км, пробки 8-9 баллов и в центре если только ездить 17-21 литров/100 км. (езда спокойная без рывков, если активно уезжать со светофора то + 2л к любому режиму). Расход масла в период 15-30 т.км. составил не более 300 мл. Сверчков или дребезжаний в салоне не наблюдается. Поломок не было. В общем хороший авто радует. Появилась возможность сравнить с Range Rover Evogue ездил на нем в европу 3000 км примерно вышло общего пробега моего за рулем. Ровер создает впечатление более собраного авто на первый взгляд, ощущения вызваны более жесткой подвеской и откликом машины на неровности. Туарег же по сравнению с ним простро плывет по неровностям города, из-за чего может сложится впечатления вальяжности авто. На трассе в режиме спорт, туарег более комфортный и управляемый, чем гораздо более маленький и жесткий эвок. В режимах комфорт и нормал очень комфортный, но уже больше кренится и раскачивается на неровностях. Короче радует меня как рулится Туарег, даже по сравнению с маленьким и жестким авто. А с большим предыдущего поколения и сравнивать нечего, там где на большом ровере я боялся ехать больше 120 км\ч в поворте, на туреке спокойно прохожу 140-150 км/ч в режиме спорт почти со свистом не парясь перевернуться. Интересно сравнить с новыми Роверами и со спортом в особенности.
7 декабря 2014

55000 км 2,3 года

По прошествии данного времени, могу точно с уверенностью сказать, что выбор мой был сделан при покупке абсолютно правильно. Разочарований по прошествии времени каких-то не возникло. Проблем с надежностью нет все ок. с 30-55 т.км замена расходники и лампочка заднего тормоза. Купил пол года назад второй автомобиль БМВ -530 х драйв, езжу на обоих одновременно. Так вот единственный маленький упрек по сравнению с БМВ -это даже не шумо, а вибро изоляция, есть мелкие дребезги заднего сиденья, когда едешь по неровностям.

Интересная заметка относительно стиля езды, на седане получается передвигаться в городе гораздо быстрее. Длина ширина у них сопоставимы, поэтому принципиально размеры схожи. Удобнее быстрее ехать и ориентироваться в пространстве когда ты в одной плоскости с потоком, а не сверху его как в Турике.

Подвеска после БМВ кажется чуть расхлябанной, но через час быстро привыкаешь. Турик очень динамичный и классно управляется для своих размеров и предназначения.

Вот еще что. Когда покупал не было круиз контроля в машине. Т.к. иногда езжу на дальняки, то круизник мне очень хотелось. Поставил в официальном сервисе в Артане в Нижнем Новгороде. за все про все взяли 25 т.р. Все ок работает. Жаль что адаптивного тогда не было. Будет что-то интересное буду еще писать.

Когда БМВ покупал. Покатался кроме всех седанов на RR и GL - машины хорошие, но более вальяжные быстрая езда не для них, как показалось за короткие тест драйвы 30-40 минут.

Пока однозначно могу сказать, следующим личным кроссовером вижу Турик или его родные братья Q7 или Cayene. Турик в плане функционала, качества и ощущениям очень на них похож, но с другой стороны не выделяешься, меньше завистников.
2 февраля 2016

75000 Позади

За это время, из поломок на морозе прилипла дверная водительская ручка и оборвался шлейф, ремонт встал 2000 рублей. Все остальное в исправном состоянии. Салон не разболтался все ок. Радует подвеска после седанов служебных, езжу на нем как на танке, что под колесами мало волнует. Очень энергоемкая подвеска, при том при сохранении достойной управляемости. В принципе по истичении 3,5 лет авто очень доволен. Сравниваю с RX350 у сестры- на турике ехать и управлять по приятнее. RX управляется так себе, что под колесами творится не понятно, поварачивать опасно, короче машина для людей без драйверских притензий. Ездил с семьей на Кавказ, очень порадовал в дальней дороге 1800 км в одни руки в один присест за 18,50 часов. Нижний Новгород - Эльбрус. Друг на МЛ350 предпоследний кузов отстал на 1 час, хотя он водитель по лучше меня будет. Короче классный авто, кто ищет универсальность проходимость+управляемость адекватную - советую, к тому же надежен, 75 т.р. только ТО. За все время кроме ТО: лючок бензобака замочек (гарантия замена), лампочка задняя, и шлейф беспроводного доступа в водительской ручке (2000 р). Лучший показатель по расходу на ремонт за мою практику: соболь, авенсис, а6, а8, G35, RR, 530d. Сестра к 120 т.км поменяла все пневмостойки на RX. Друг на МЛ350 к 75 т км, поменял передние пневмостойки. Через 15 т..км еще отпишу
23 ноября 2016

100 т.км все ок продавать не планирую

Напишу кратко, машина радует 100 км позади. Все ок только ТО. Все что было из косяков до этого описал. Машина радует надежностью. Летом гоняли на ней в крым, сел завел поехал с детьми и женой. 5000 км не единого сюрприза. Больше добавить не чего. Реально только ТО ))) Продавать не планирую до выхода нового туарега или каена.
    внешний вид, поведение на дороге, акустический комфорт в салоне, оптимальный размер авто (очень маневренный, на ровере гораздо неудобнее ездить), быстрая пневма, проходимость (клиренс более 300 мм, не у всякого авто), радует расход по трассе 10,5 л/100 км
    эксклюзивности нет, их становится очень много, в стандарте музыка не очень
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Коробка передач, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Шумоизоляция, Проходимость, Мультимедиа, Подвеска, Вместительность салона, Безопасность
    Качество сборки
    Оптимальный выбор
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Давно хотел написать отзыв о данном авто, но руки дотянулись только после продажи. Но обо всем по порядку. Это был самый простой выбор из всех. До этого владел 3 года Туром (2004 года) и чтобы еще ра

lsbk-85

29 августа 2018

Туарег - зрелое авто
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем привет, Пишу третий свой отзыв, предыдущие тут же где-то. До этого владел гольфом 5(купленной на авторынке) и мерсом ешкой (с салона). Ешку продал из-за амг пакета и ее недееспособностью перед

31 октября 2018

4 года (67000км) на Touareg NF 3.6FSI
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
    Приветствую всех. Не буду вдаваться с подробности выбора. Сразу к делу - в январе 2011 стали владельцами (покупалась для жены с детьми + бабушки-пробабушки-дедушки с дачей в придачу) Touareg NF

alexandrr11

22 июля 2015