Мои 5 коп.в копилку Туарега

Мои 5 коп.в копилку Туарега

26 сентября 20173469
Год выпуска 2004, владею менее 6 месяцевМодификация 3.2 AT (220 л.с.) 4WD
Всем  привет! Хочу поделится впечатлением о wv Tuareg 2004 г.в. 3,2 бензин,автомат,пробег более200 т.к.Авто не мое ,купил товарищ, для поездок на работу( в области)и командировок по России.Авто из Америки,в РФ три хозяина,машина куплена в достойном состоянии,по кузову особых замечаний не было,видно что за машиной следили,маленько пинал автомат при переключении на D,,что сделали: заменили стеклоподъемник,правой пассажирской двери,самую низкую цену предложили как не странно официалы ,поставили новые стеклоочистители,заменили масло в двигателе,заменили саленоид гидроблока,заменили сальник передний в раздатке,и кстати раздатку снимать не надо,именно на этой модификации,а то пытаются развести, заменили подубитые шины , стояли 235-55-17 смотрелись ужасно,на штатные 235-65-17(поставили Пирелли липучка,выбор хозяина авто),заменили втулки переднего стабилизатора,лампочки по кругу..В остальном все было в хорошем рабочем состоянии, диагностика двигателя, тоже не выявила отклонений.Поступило предложение от товарища ,поехать вторым водителем в командировку из Питера ,в Беларусь,Брянск,Тула,Рязань,Муром Н.Новгород,Вологда,Питер.На круг 4500 км.На трассе достаточно устойчива несмотря на зимнюю резину,обгоняя фуры машину не кидает.Обзор великолепный (машина довольно высокая),едешь как на небольшом грузовичке.По эргономике водительского места: все механическое, но настройки удобные, сиденье имеет регулировки в  трех положениях,руль в двух,климат раздельный,электролюк,музыка штатная ( играла прилично).Мне не понравилось расположение переключателя поворотов, как-то слишком низко находится( субъективно).Свет перегорал часто,лампы не дешевые,ну и светит не очень,стоит ксенон,но фары видимо старые и стоят не правильно( много раз их пытались ,видимо стащить,штатно стоят не на местах + привязаны проволокой), спасали противотуманные.На разбитых Рязанских  дорогах подвеска показала себя с наилучшей стороны,пробоев не было.Очень приятно на крутых поворотах,полный привод это класс!По расходу :  по трассе средний расход 11 литров ,скорость 95-100.(катализаторы удалены).Руль хотелось бы поострее ,видимо резина маленько плывет( не критично).Тормоза мне понравились,хозяину показались тяжеловатыми .За 8 дней 4500 тысячи км.не лучших российских дорог,машина показала себя очень достойно  и очень мне понравилась,купил бы я себе- купил ,но с пониманием того ,что машина не новая и будет требовать определенных вложений ,но запас по прочности у нее большой. Всем удачи на дорогах,качественных авто и дешевеющего топлива.
    Высокая хороший обзор ,полный привод. Не устаешь за рулем. , ощущение надежности. датчик дождя- удобно.
    Плохой свет(может нам не повезло),. Не удобный переключатель поворотов.
    Комфорт, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Volkswagen Touareg. Надежный друг и помошник.
    Volkswagen Touareg 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
    Вот и пришел момент расставания. После 7 лет владения мой Touareg был передан новому хозяину. А поэтому с чистой совестью пишу данный отзыв. VW Touareg Рестайл 2.5 BPE дизель сборка Словакия экс

Severa

25 июня 2015

Наблюдения за Туром (Touareg после Audi A6 4В)
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Пересел на турика с А6 4b 2,8Q. В принципе, давно хотел авто повыше, надоело цеплять бордюры и прочие неровности, да и загород частенько выезжаю, но определенно для себя решил - надо, чтобы автомобиль

Владимир

11 февраля 2013

Volkswagen Touareg. Плюсы и минусы 3.2 v6 7L
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Владел машиной 4 года, выставил на продажу. Покупал у диллера в Москве, комплектацию выбирал сам. Модель новая, надо глянуть. Машина притянула непонятно чем(какая то изюминка в ней есть), выбор был ме

kekc76

17 сентября 2009