Таурег 2,5 литра дизель 2007 г.в.

Таурег 2,5 литра дизель 2007 г.в.

11 июля 201251766
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
Доброго времени суток.

Купил Таурега 2 года назад с пробегом 25 тысяч. Проехал за это время 60 тыс .км. Машиной очень доволен, ни разу не подвела. Перед покупкой считал, что дизель 2,5 литра (174 лошади) не едет совсем. Но машина очень понравилась по цвету, поэтому поехал её посмотреть. Прокатился, машина понравилась. Бак 100 литров. По трассе хватает на 1000 км, по городу на 700 км. ТО у неофициалов 12-20 тыс. рублей (масло, фильтра, колодки). Масло меняю каждые 10 тысяч пробега.  Бачок омывателя 6,5 литров, но хватает совсем ненадолго, из-за брызгалки на фары. Шикарно едет по снегу и бездорожью. Знаю о чем говорю, потому что КАЖДЫЙ день объезжаю подмосковные пробки на подъездах к Москве по полям. Зимой по снегу, весной и осенью после растаявшего снега и дождей. Есть понижайка. Был до этого Патрол, его зад постоянно заносило на скользкой дороге. Поломок было две. Два раза переставала работать турбина, но начинала работать после выключения-включения двигателя. Один раз после залета в глубокую яму на скорости 140 км раскололся кожух воздушного фильтра (11 тыс. рублей). По подвеске не менял ничего. Поставил 20-е колеса (100 тыс. руб). Выглядит красиво, едет по-жестче, чем на 17-х, но терпимо. Покупал машину без пневмоподвески, чтобы было меньше чему ломаться. По дороге едет очень уверенно. По трассе крейсерская скорость 130-140. Штатная магнитола только CD, MP3 нет. Музыка хорошая. Обалденные фары, поворотный биксенон плюс дополнительный свет при поворотах. Лобовое стекло с подогревом. Очень хорошие большие зеркала (жена не перенастраивает когда едет за рулем, хотя мой рост 195 см, жены 170). Продавать машину не буду, пока не начнутся поломки. Осенью куплю жене такой же Таурег вместо Гранд Витары, которая очень жесткая и топорная.

Всем удачи  и хорошей дороги.
    Комфорт, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Подвеска, Обзорность, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Volkswagen Touareg. Надежный друг и помошник.
    Volkswagen Touareg 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
    Вот и пришел момент расставания. После 7 лет владения мой Touareg был передан новому хозяину. А поэтому с чистой совестью пишу данный отзыв. VW Touareg Рестайл 2.5 BPE дизель сборка Словакия экс

Severa

25 июня 2015

Наблюдения за Туром (Touareg после Audi A6 4В)
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Пересел на турика с А6 4b 2,8Q. В принципе, давно хотел авто повыше, надоело цеплять бордюры и прочие неровности, да и загород частенько выезжаю, но определенно для себя решил - надо, чтобы автомобиль

Владимир

11 февраля 2013

Volkswagen Touareg. Плюсы и минусы 3.2 v6 7L
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Владел машиной 4 года, выставил на продажу. Покупал у диллера в Москве, комплектацию выбирал сам. Модель новая, надо глянуть. Машина притянула непонятно чем(какая то изюминка в ней есть), выбор был ме

kekc76

17 сентября 2009