Туарег

Туарег

6 августа 201122476
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 3.2 MT (241 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток. Сразу скажу отзыв не первый, поэтому прошу людей с воспаленной нервной системой воздерживаться от глупых комментариев.

Ездил до этого на мв 320 w220, поэтому по комфорту авто хотелось взять не хуже, главное - полный привод, наши дороги достанут кого угодно. Считаться приходиться с супругой, тоже ездит, а следовательно покупка должна устраивать нас обоих на все 100%.

Как и из чего выбирали.

Задача была найти городской джип, не больше 250 л.с., чтоб можно было зимой выбраться с сугроба, а летом подъехать к берегу, ну или съездить в лес. Ну и конечно хотелось авто пяти-шести лет, стоймостью до 900т.р.. Прадо120 - всем хорош, но таких годов цена полтора ляма. С кредитами не связываемся потому этот вариант отпал. Крузер 100 и Диско3 во время поисков меня зацепили - отличные авто, но и цена соответственно, а вот супруге они не понравились внешне - короче отпали.

Лексус - какой-то он женственный, собственно его и смотрела моя половина.

Паджеро. Проехались, вышли с чувством что кто-то дал тебе пня под мягкое место.

Ну и наконец Туарег. Попался европеец с пробегом 83000 за 820т.р черный. Модель с исправленными детскими болезнями(переходной). Находился в одних руках с полной историей и т.д. и т.п.. Понравился сразу как внешне так и внутренне. Забрали.

Теперь, когда щенячий восторг прошел, можно сказать следующее:

Управление - не валкий, дорогу держит как вкопанный.

Динамика - мне хватает 241 л.с. за глаза. Разгоняется очень резво, плавно, без рывков автомата.

Комфорт - пневмо глотает любую неровность, шумка очень достойная, печка жарит на все 200% зима не страшна(я теплолюбивый), расположение кнопок, карманов, считывание приборов удобное. Скрипы пластика отсутствуют, хотя сам пластик могли бы сделать и помягче. Сиденья удобные, места в салоне хватает, обзор отличный, вообщем удовольствие от вождения Вам гарантировано.

Проходимость - понятное дело, что это не крузер и не диско, и везделазом его не назовешь, но с паджеро спорт он конкурировать готов. Внедорожником он является (опробовать уже успели - не разочаровал)

Проглотом его назвать не могу, хотя все зависит от стиля и манеры езды. По трассе расход в среднем 10-11л, город 13-15л.

Надежность - надежный как АК-47. Пока не подвел ни разу. На плановом ТО был 2 раза со дня покупки, вердикт - все ГУД.

Теперь о грустном:

Оба плановых ТО у офицалов. Слава Богу что все хорошо, т.к. цены на ремонт у них заоблачные, такое чувство, что ты владелец не туарега а бентли.

Лакокрасочное - очень слабое у задних арок.

При моем росте 186см абсолютно комфортно сидеть спереди, на заднем ряду возникает чувство, что потолок вот-вот тебя раздавит. Немного низковато.

Постоянно грязная задняя дверь. ЗАДОЛБАЛСЯ. Буду ставить крыло надеюсь поможет.

Позорная докатка вместо полноценной запаски.

Подводя итог могу сказать: машина достойная и стоит своих денег, удовольствие и яркие эмоции от вождения она подарит.

Фото выложу попозже, отдал на аэрографию.
    красивый и стильный дизайн, надежность, экономичность, управление, комфорт
    цены офицалов, отсутствие полноценной запаски, ЛКП задних арок
    Комфорт, Управляемость, Проходимость, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Обзорность, Шумоизоляция, Безопасность, Вместительность салона
    Коробка передач
    Volkswagen Touareg. Надежный друг и помошник.
    Volkswagen Touareg 2.5d MT (174 л.с.) 4WD
    Вот и пришел момент расставания. После 7 лет владения мой Touareg был передан новому хозяину. А поэтому с чистой совестью пишу данный отзыв. VW Touareg Рестайл 2.5 BPE дизель сборка Словакия экс

Severa

25 июня 2015

Наблюдения за Туром (Touareg после Audi A6 4В)
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Пересел на турика с А6 4b 2,8Q. В принципе, давно хотел авто повыше, надоело цеплять бордюры и прочие неровности, да и загород частенько выезжаю, но определенно для себя решил - надо, чтобы автомобиль

Владимир

11 февраля 2013

Volkswagen Touareg. Плюсы и минусы 3.2 v6 7L
    Volkswagen Touareg 3.2 MT (220 л.с.) 4WD
    Владел машиной 4 года, выставил на продажу. Покупал у диллера в Москве, комплектацию выбирал сам. Модель новая, надо глянуть. Машина притянула непонятно чем(какая то изюминка в ней есть), выбор был ме

kekc76

17 сентября 2009