Отзыв по владению Туарегом

Отзыв по владению Туарегом

14 сентября 20185401
Год выпуска 2008, владею более 5 летМодификация 3.6 AT (280 л.с.) 4WD
как на своем форуме написал один из Автободборщиков, это автомобиль для тех кто не заморачивается расходом топлива. на самом деле, автомобилем владел более полугода, покупал с пробегом 60000 с одних рук, полностью обслужен, не знал проблем ровно до тех пор пока не появилась проблема со жгутом проводов в АКПП, их там 2. оказывается их изоляция прогневает от того что постоянно находится в ванне из трансмисионной жидкости(масло АКПП), и если их менять, то ремонт выходит в кругленькую сумму. так как необходимо сразу менять и масло в АКПП, фильтр, и многое другое. в плане комфорта ставлю 5 из 5, до этого был Ленд Ровер Фрилендер. что касаемо расхода топлива, то если ехать на круизе 100 км/ч, то выходит 10-10,5 л, если нажимать на гашетку то все 25. за все время владения средний расход показывал 12,7. с учетом того что в день проезжаю от дома до работы и обратно 100-120 км, приходилось раз в неделю заправлять полный бак 95 бензина(100 литров) дальше считайте затраты. пробовал заправлять 98 2 раза по полному баку, ни какой разницы не почувствовал, как в расходе так и в динамике. в целом автомобилем доволен, и не продавал бы, но в жизни произошел казус который подтолкнул меня на этот шаг(жена получила водительское удостоверение и не может она совладать табуном в 280 л.с.) пришлось поменять на седан С класса для себя и задумываться о покупке ей какой-нибудь малолитражки.
    Динамика, Надежность, Управляемость
    Расход топлива
    Надежность, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Управляемость, Подвеска, Обзорность, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция
    Коробка передач
    Мой красавчик 3,6
    Volkswagen Touareg 3.6 AT (280 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток, уважаемые автомобилисты. Решил и я поделиться своим опытом владения Туарегом. За всю свою сознательную жизнь перепробовал очень много машин! Начиная от Волг (3110,3102) и заканч

Красный минивэн

5 декабря 2019

Лучшее предложение за эти деньги
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Надёжный и экономичный автомобиль, не прокуренный салон, своевременное обслуживание и забота. Регулярные ТО, только оригинальные запчасти. Мотор, коробка, пневма без каких-либо нареканий. Комфорт и б

s.khitrov

3 декабря 2019

Туарег. Очередной VAG, очередной техкурс
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (240 л.с.) 4WD
    Всем привет! Это мой 3 отзыв про эксплуатируемые авто. Может будет кому полезен. Кто ищет туарег, имеет бюджет около 1 млн, рекомендую посидеть на форуме туареговодов (туарег-клуб). Там все п

Alesicivic

17 ноября 2017