Скромно и со вкусом

Скромно и со вкусом

Обновлён 16 мая 201922013
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 3.6 AT (249 л.с.) 4WD
Приветствую. Вот прикупил работягу возить семейство в поездки. Соответсвенно будет отзыв добавляться и дополняться.

--Предыдущий экспириенс
FX35 2003
Camaro V 2012
Mazda 6 2008
Passat B7 2013
MDX II 2008

--Текущий авто
328 e90 2011

Итак, текущий семейный сарай ML350 w164 2011 — именно он и менялся. Пробег уже 161К, машина беспроблемная, но чисто психологически из за циферок на одометре. Хотел сдать мерса в трейд ин, но как только друзья узнали — сразу же его у меня купили.

Главные требования к авто — не старше 5 лет, пробег не более 80тыс км (50 тыс миль), полный привод, полноценные места для 5 человек (по этой причине отпали Х3 и ХС60, хотя оба авто на бензине 3 литра турбо просто отличные). Еще требование — никаких рам и мостов, мне не нужен внедорожник, на оффроад не выезжаю.

После 164 логично покупать 166 но тут вышло еще одно требование — моя жаба, то бишь бюджет. Можно подобрать подходящее авто, но оно будет чуть дороже, или чуть старше, или пробег чуть больше. Точно тоже самое касается либо е70 дизель либо f15 бензин. А также и RX350. LR4/RR по моему каждый четвертый с замененым двиглом (5 литровые, ну не дизель же их покупать в самом деле) То есть я готов был прогнать жабу ради машины которая мне действительно понравится, но такой не подвернулось. Что не смотрел и сожалею — Grand Cherokee, но и сам не любитель американских машин и жена тоже не очень. А то бы купил Ford Flex. Туарег вышел случайно, я даже не знал что у второго в 15 году появился рестайлинг.

2015 год, 52тыс км пробег. VR6 бензин, 280 лошадиных сил, вполне приемлемая динамика, звезд с неба не хватает, но и в потоке не затеряется. Нет ни пневмы, ничего. Вообще по деньгам и комплектация, то есть барабан =) Кожзам сиденья, нет ни камеры, ни контроля слепых зон, ни навигации, но как ни странно — мне от этого ни жарко, ни холодно. Такая простецкая рабочая машина. Свет, к слову, прекрасный. Отъездил пока "2 бака", расход — 13.5 литров на сотку (для адептов секты "компфсеврет") — это по чекам. Ощущение недорогого простецкого автомобиля за небольшие деньги. Звезд с неба не хватает, но вполне по совокупности устраивает, как то внутри уютно и комфортно, хотя по всему он хуже чем 164 мерс. Но, блин, то сколько он стоит — позволяет ему многое простить. Может что если забыл — допишу потом. Будем наблюдать далее.
22 января 2019

66.8 тыс км, продолжение

Традиционно приурочивая к дате ТО.

Пробег 66.8 тыс км, средний расход топлива 12.5 литров на 100 км, опять же по чекам. И это несмотря на 5-6 часовое стояние в снежный буран в Сьерра-Невада. Вобщем машина показала себя достойно, в снег, в дождь и в обычное калифорнийское солнышко.

Обслуживаение на данный момент — замена масла-фильтра и замена воздушного фильтра, за все провсе $250. Остаток передних колодок — 4мм, будем посмотреть как что дальше, поломок пока нет, тфу-тфу-тфу. Вот собственно и все. В целом очень доволен, хорошая машина, но конечно даже и близко не w164. Все тоже самое ощущение "недорогого простецкого автомобиля за небольшие деньги" сохраняется.
3 марта 2019

71.5 тыс км

На всякий пожарный поменял передние колодки. В принципе можно было бы ездить еще тысяч 5. Вынул брембо (хз, фабричные или нет), поставил АТЕ. Цена вопроса $95 за колодки и датчики. Забавная фотка, заехал в шашлычку и рядом остановился собрат по концерну, очень-очень старший собрат по концерну =)
16 мая 2019

80.5 тыс км, все по прежнему

И так традиционно добавляю вместе с обслуживанием. Поменял масло-фильтра. $200 за все, в основном конечно за масло. 5-40 ЛиквиМоли. Средний расход топлива на данный момент 12.4 литра на 100км, это по чекам. В целом впечатление такое же как и было, ничего не добавить — ничего не прибавить, добротный середняк. А по поводу предыдущего добавления — хотел фотку добавить, заезжал в шашлычку, рядом со мной Бентайга припарковался, это его я назвал "очень старшим братом по концерну", но почему то фотка не добавилась, пробовать еще 10 раз добавить смысла нет. Едем дальше.
    Внешний вид, Вместительность салона, Цена
    Шумоизоляция, Багажник
    Динамика, Надежность, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Вместительность салона, Подвеска
    Мультимедиа, Обзорность
    Лучший автомобиль из моего автомобильного опыта
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (204 л.с.) 4WD
    Смотрю, как то много негатива в отзывах о Туре. Никогда не писал отзывов, сподвигло чувство справедливости. Своего нынешнего Туарега брал в мае 2016года в Смоленске 204л.с, дизель, комплектация R-li

8 сентября 2018

165000 без проблем.
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (204 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Первый отзыв пишу, поэтому строго не судите. До туарега ездил на тигуане. До этого было много разных машин, в основном японцы. Вообще, езжу много и на разных машинах. В ию

Саидов Тимур

25 января 2019

Супер машина
    Volkswagen Touareg 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Построен на базе Порш Каена! Расход 7.7 по трассе, 9.7 по городу. Пневма! Ходовые качества отличные. Дорогу держит отлично. Есть все современные технологии для комфорта! Фары адаптивные, на дальнем н

LTD Ardinvest

7 июня 2019