стоит брать

стоит брать

2 декабря 20163103
Год выпуска 2015, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (150 л.с.)
Тигуан куплен новым в Краснодаре почти случайно. Менеджер уговорил прокатиться и я понял , что это мое. При моем росте 180см  и не очень хрупкого телосложения я в машине чувствую себя просторно. Я перепробовал все кроссоверы этого класса и мне то в плечах тесно , то головой потолок цепляю.А в этом свобода. Климат контроль работает по принципу ; включил и не трогай . Почти всегда все в автомате работает. Очень нравится подогрев сидений. Очень мощный на верхах и мягкий в 1 ступени.

На машине приходилось ездить и на большие расстояния от 1500 км . Благодаря режиму авто в фарах и круиз-контролю   , усталости минимум.Очень комфортно сзади. Регулируемые  задние сиденья нравятся.

Машина комплектации CLUB. 1,4  150 лс  DSG 6. Только передний привод. Колеса на 17. По комплектации , для тех кто не знает , что такое клаб -это полный фарш при дешевом тканевом  салоне. И нет громкой связи. Но и ладно . Эти мелочи мне голову не парят.  При эксплуатации , только пару раз пожалел , что нет полного привода.А так он и даром не нужен. Машина с завода на 17 дисках с датчиками давления. Не много жесткая на ходу , но зато трассу и повороты держит приятно. Не седан , но и не валкая. На зиму езжу на 16 дисках. На этой резине ход мягче и тише , но и валкость выше. Очень классная штука - пластмаска внизу двери. В любую грязь чистые пороги и брюки. В печке есть электроподогрев. При не больших морозах оценил. И НИКОГДА не слушайте рекомендацию ехать без прогрева движка. 2-3 минуты прогрева Вам сэкономит нервы и деньги в будущем.

Мощности мотора хватает всегда. У нас в горах (Новороссийск), дохлый мотор сразу себя выдает , а этот с полным салонов мужиков (5 чел) в гору на перевал на 6-й ок 100 км//час спокойно.

Прошел т/о на 30000 и присел от стоимости. 20000 руб не глядя отдал.

Коробка работает ровно и мягко. Единственная рекомендация - нейтраль в пробке. Иначе мехатроник(механизм автоматического переключения в коробке) за 90тр замена будет обеспеченна.

Не нравится : скрипит кузов как у телеги на любой яме. Лючок из багажника отстой. Отпустил и весь шум багажника в салоне.Хоть бы штока была за лючком !И лобовое  навернулось от маленького камушка. Слабое очень. Размер багажника чуть маловат  , но его не хватало только пару раз при перевозке гостей с их "подарками ".
    Салон просторный и воздушный. Шустрый мотор.Приятная коробка. Бак на 50 литров.Компактный для города.Не боится бордюров. Парковки по слуху больше нет. Классный климат с датчиком качества воздуха. При вонючем грузовике , он сам закрывает салон от внешнего воздуха.
    Скрипит как телега на неровностях.Расход топлива зимой 11 литров. Летом до 14 литров. при кондиционере. Тканевая отделка пачкается сильно и выглядит дешево.
    Комфорт, Надежность, Проходимость, Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Шумоизоляция, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Багажник, Обзорность
    ХОРОШЕЕ АВТО
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем форумчанам привет,решил оставить свои впечатления от владения дизельным Тигуаном .Купил можно сказать его спонтанно и спустя полтора года и 55000 т.км пройденного мной пробега только положительны

id24259870

9 декабря 2019

Автомобиль Достойный И горожанина и живущего за городом
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    При покупке Выбирал именно данную комплектацию и полный привод, машину искал для себя, и она полностью оправдала мои ожидания.

Иван

11 декабря 2019

автомобиль для семьи
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (150 л.с.)
    Очень хороший автомобиль для семьи. Достаточно комфортный салон, для поездок не только по городу, но и для дальних поездок. Надёжный, с минимальными проблемами по ремонту. Отлично работающая турбина

Евгений

8 декабря 2019