ХОРОШЕЕ АВТО

ХОРОШЕЕ АВТО

9 декабря 20192584
Год выпуска 2013Модификация 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
Всем форумчанам привет,решил оставить свои впечатления от владения дизельным Тигуаном .Купил можно сказать его спонтанно и спустя полтора года и 55000 т.км пройденного мной пробега только положительные эмоции ,дизелек обалденный, тяга отличная, расход очень радует и ресурс я думаю у него 400+ так как этот  двигатель все таки ставится на коммерческие автомобили концерна фольксваген.Отдельно хочется сказать про полный привод и муфту халдекс это просто песня как она работает ,всегда есть преднатяг на заднюю ось ,имитация блокировок на отлично что особенно понравилось при тапке в пол кидает больше момента на заднюю ось ощущения просто супер.Подвеска то что надо не разболтанная но и не слишком жесткая при этом управляемость для его клиренса и центра тяжести просто идеально ,шумоизоляция на твердую четверку ,по поводу надежности при пробеге 145000 т.км поменял дополнительную помпу охлаждения и первый хозяин менял два ступичных подшипника и один сайленблок ,на данный момент компосирует мозги клапан егр ,иногда загорается ошибка по нему ,сбрасываю ошибку езжу дальше но думаю скоро заклинит наглухо но удалять не хочу на современном дизеле он не только за экологию отвечает вообщем пока работает а дальше видно будет  еще из минусов я бы отметил большой радиус разворота.Для кого то минус это не большой багажник, но мне его всегда хватало ,плюс можно сдвинуть задние сиденья вперед, кому то динамика после 140 км/ч может  показатся     не очень но опять же можно прочипаватся будет совсем дурной  . Резюме такое : аппарат на все случаи жизни и по трассе  комфортно ехать и грязь помесить можно,просто шедевр от фольксвагена не побоюсь этого слова.
    Комфорт, Надежность, Проходимость, Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Расход топлива, Шумоизоляция, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Подвеска
    Багажник, Обзорность
    Тигуан 2012 года
    Volkswagen Tiguan 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
    Владею авто с 2013 года. Авто поставлю твердую четверку. Из плюсов: низкий расход топлива, хорошие тормоза, безопасность, проходимость(нигде не застревал), хорошее лакокрасочное покрытие, оцинкованный

23 января 2020

Тигуан
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Езжу два года, ни разу не подвел – от планового ТО до планового ТО. Меняются только расходники, остальное все работает как часы. Масло не ест (выбирайте правильный двигатель), держит дорогу на скорост

27 января 2020

VW Tiguan - лучший пробник кроссовера
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    VW Tiguan 2012 2.0 170 л.с. AT 4WD б/у цвет синий Опыт владения около трех лет - этого достаточно, чтобы рассказать вам реальные плюсы и минусы. Почему выбор пал именно на Tiguan? - Так это возмо

Vanjay

25 января 2018