Добротная немецкая машина

Добротная немецкая машина

7 июня 20196015
Год выпуска 2015, владею 3-5 летМодификация 1.4 MT (122 л.с.)
Как сказал "Классик" :" ...машина должна быть немецкой..." и ты это ощущаешь с первой минуты знакомства с автомобилем — добротно, лаконично, всё на своих местах, настоящий немецкий Ordnung!.
      Всё интуитивно, не надо тянуться к органам управления, на сиденье сидишь "как влитой", много разных отсеков для мелочей и документов, главное запомнить что-куда положил, а с этим у меня как у большинства наших соотечественников — не очень, до немецкого орднунга нам ещё далеко, да и не нужно это нам, у нас другие ценности, например — какой-же русский не любит быстрой езды,. А быстрая езда на ста двадцати двух лошадях при массе машины под две тонны по началу не очень заладилась, но адаптировался быстро, главное правило — держать тахометр в трёх тысячах, тогда не будет проблем при обгонах  до  ста сорока, быстрее, не ездил, разогнаться негде, поскольку езжу в основном в городе.
      На хороших скоростях машина проявляет хороший аппетит, а при спокойной езде по городу без кондиционера со средними пробками порядка восьми литров на сотню, что для меня вполне приемлемо.
       Что-же мне не понравилось в моей машине? Да пожалуй только то, что иногда у меня возникало чувство зависти к соседу — у него двухлитровый Тигуан, чего пока я себе позволить не могу.
       От аварий бог уберёг, но есть в этом и заслуга машины — во первых высоко сижу-далеко гляжу, а во вторых электронные помощники хорошо помогают в критических ситуациях.
    Прохождение регулярных ТО у дилера было достаточно комфортным и доброжелательным, видимо педантичные немцы как-то влияют на наших дилеров и добиваются очень приятных для клиентов результатов. Четыре ТО по стоимости "в пределах разумного" не выявляли никаких проблем, что отчасти из-за относительно небольшого пробега — за четыре года я наездил 55 тыс., в среднем 14 тыс. в год, наверное маловато, но в отпуск я люблю летать!

Безопасность, Расход топлива, Управляемость, Проходимость
    Динамика
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона, Коробка передач, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Подвеска, Обзорность
    Багажник
    Надежный безопасный и комфортный автомобиль
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Критерием к выбору автомобиля был комфорт и безопасность — так как возить должен был самое дорогое — беременную жену, а вы понимаете как это сложно быть в положении). Мягкая подвеска дает комфорт, соп

Иван

28 мая 2020

VW Tiguan - лучший пробник кроссовера
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    VW Tiguan 2012 2.0 170 л.с. AT 4WD б/у цвет синий Опыт владения около трех лет - этого достаточно, чтобы рассказать вам реальные плюсы и минусы. Почему выбор пал именно на Tiguan? - Так это возмо

Vanjay

25 января 2018

Азартный и надежный
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Все органы управления и сиденья очень удобны, не раз проезжал по 1000 км за день по трассе и был готов продолжить. Высокое качество отделки, материалов и сборки деталей салона. Очень продуманы вещевые

junketXL

8 апреля 2019