Лучшее соотношение цена/качество

Лучшее соотношение цена/качество

Обновлён 9 февраля 201817283
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
Всех приветствую. Отзыв пишу впервые здесь.

Возможно поможет кому то при выборе авто.

До тиги были машины: 2101, 2108, пежо 206, мазда 3 (2006), мазда 3 (2010), митса аутлендер 2,4, сузуки свифт!!!! 1,5 105hp (огонь машина, до сих пор не продал), рено меган 3 1,6 (2012). Так же использую периодически рабочие машины РАФ 4 (2008), Ауди Q5 2.0 TFSI (2009) (чипованая до 265hp).

Задача стояла купить машину новую или годовалую, двухлетнюю, обязательно повыше, и желательно с полным приводом. Денег 1 300 000 рублей максимум. Ездил за рулем почти на всех кроссоверах для себя могу выделить ACURA RDX 2,3 (буря эмоций, но привозные все), Аутлендер 2,4 или 3,0 все ничего, но новый кузов меня не впечатляет, да и шумноват он. Самый ужас ИМХО - это кашкай, х-трейл и рав 4 (без комментариев). Смотрел ЙЕТИ но там на двигатель 1,8Т или рука или ДСГ и багажника нету. Корейцев не рассматриваю, так как этот автохлам за автомобили не считаю, личная неприязнь (был у меня ХУНДАЙ ГЕТС) Больше в моей жизни этого позора не будет.

Итак ТИГА. ТИГА ЕДЕТ!!! ОН РЕАЛЬНО ЕДЕТ. Не тащиться, не тошнит - А ЕДЕТ!!!!

Нашел в салоне в ПУЛКОВО 2.0 TSI черного цвета Sochi Edition. Ценник просили 1 270 000 руб.

Комплектация Sport&Style ксенон адаптивный, столики, ящички, спорт сидения,18 катки New York,хром пакет внутри и снаружи, доступ без ключа, завод с кнопки, Обогрев складывание зеркал, навигация, камера задняя, парктроники, омывайки фар, три прикуривателя, лампочки в зеркалах )))) ЖЕНА была в восторге)))))

После долгих переговоров отдали мне его за !!!! 1 220 000 рублей !!!!! В общем нормально.

Первым делом продал родные колеса 18" - этих денег мне хватило на два комплекта новых дисков с двумя комплектами новой резины (зима и лето). Доволен как слон. Без датчиков давления , но мне они ни к чему.

В машине устраивает все - посадка удобная, тихий, подвеска имеет хороший ход особенно на 16" колесах, рельсы трамвайные и ямки проглатывает незаметно вообще, сзади места достаточно для детского кресла, столики на спинках сидений очень классная штука. Багажник - он конечно маловат, но проблем что что то не влезло не наблюдалось. удобно заходить и выходить из машины, так как на дверях накладки не дают пачкаться порогам!!!!

Сейчас пробег 5 000 км. Все ровно, как и должно быть. Мотор при разгоне приятно урчит. 170 сил хватает но буду чиповать после 15 000 до 200 сил. на трассе удобно в обгоны ходить с 200 силами. Есть небольшие крены в плавных длинных поворотах на трассе на скорости около 100 но это нормально, все таки не седан. Главное ездить надо с умом, притормаживать в поворотах, зато на прямой идет уверенно набирает скорость хорошо.

Расход топлива: самое интересное начинается здесь. Я читал на auto.ru много отзывов и понял что средний расход у этой машины по городу до 13,5. По трассе кто то писал до 8 литров доходил.

ЗАЯВЛЯЮ ОТВЕТСТВЕННО!!!! у меня по городу ниже 14 не опускается. В среднем 15 литров, если ехать нормально не тошнить. Если погонять 19-20 литров.

По трассе примерно 11 литров на скорости 140 - 150.

Я был готов к такому расходу (аутлендер 2,4 170 сил ел в среднем 17 литров по городу) , но зачем писать 8 - 9 это как надо ехать???? 50 км/час???

Бензин лью только 95 V-POWER SHELL так как ТУРБИНА, масло буду менять каждые 7 500 км так как турбина любит свеженькое маслице. На данный момент масло не жрет ни капли не долил. (а вот рабочая Ауди кушает 800 гр. на 1000 км!!!!! это конечно крутовато.)

Я ТИГУАН КАТЕГОРИЧЕСКИ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН ДВУХЛИТРОВЫЕ И ТОЛЬКО НА ГИДРОАВТОМАТЕ. У ВАГА РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ДСГ и 1,4 TSI.

Пара 2,0 TSI + гидроавтомат проверенная десятилетием связка работает безотказно и долго.
20 августа 2015

Дополняю отзыв

Итак на сегодня пробег 34 000 км.

За эти полтора года владения:

- два ТО 15 000 (8 000 руб. фильтры и масло) и ТО 30 000 ( 18 000 руб, фильтры, масло,свечи еще вроде, колодки передние)

- масло доливаю 2 литра между ТО. считаю не критично, езжу активно.

- расход по городу 15-17 л. , по трассе 140 -150 около 11-12 литров.

- по эксплуатации пара сколов на капоте (трасса СПБ - ПСКОВ), трещина на лобовом стекле (пока не меняю). поломок не было вообще ни одной.

- есть сверчок в обшивке задней левой двери когда ездишь по неровностям. не особо напрягает.

- !!!!! очень нравиться адаптивный ксенон !!! это сказочная штука, включаешь ночью дальняк и попер а он сам фары опускает если встречка идет, или такой коридор что ли делает, если догоняешь впереди идущую машину.

- печка шпарит отлично, холодок идет исправно и не влияет на динамику.

- бесит немножко расход бенза и то не потому что он не мал, а потому что часто приходиться на заправку ездить.)))))

- багажник маловат для поездок за город с палаткой, но для повседневных нужд вполне хватает.

в связи с повышением курса Евро сейчас можно продать практически в те же 1200 т.р. что  и брал)))) понятно что за них уже ничего лучше не взять))))

Машину отдал жене, себе взял ведро (мазда 3 - 2008 г. механика).

Всем удачи, если чего сломается на тиге обязательно напишу.
25 июля 2017

Дополняю ссылкой и последними новостями

Вот делал отдельное дополнение:

Сейчас пробег за 80 тысяч, кроме ТО ничего не делаю более. Сейчас перегорела лампа заднего габарита. Машину думал продам, но чего то ездит и ездит и все нормально. Привык к ней, не знаю даже на что менять. Хочется конечно очень LEXUS RX400h или 450h, очень мне нравиться она, но дорого стоит.(((

Масло так же если топишь поджирает, если спокойно - забываешь про него.

Вроде все, больше нечего добавить.

Всем удачи на дорогах.
9 февраля 2018

Докатал до 90 000 км

Как хотел продать , так и не продал, жена ездит. Себе гольф взял 1,6 на механике 2011 года, вздохнул от облегчения по расходу топлива)))).

Итак по делу, сейчас пробег 90 000 км очередное ТО. как все не пугали, так ничего и не произошло. Ни масло не жрет, ни коробка не пинается, все в общем без проблем. Делаю только ТО и расходники.

Могу сказать только одно - лобовое стекло слабовато, от каждого камня скол переходящий в трещину, стекло PILKINGTON родное, сказали ребята поставить "хороший Китай" якобы они крепче и состав стекла более прочный, как то так. Думаю поменять, с трещинами надоело ездить.

И вот на днях загорелась лампа о неисправности умного света, узнавал , сказали блок управления фарой глючит, ремонт на дилере около 10 тыс. руб. не на дилере около 7. Думаю стоит делать на дилере, чтоб еще хуже не стало.

При этом фары работают как и работали, ничего не изменилось... Может просто глюк.
    мотор, эргономика, автомат, внешний вид ИМХО, ксенон
    маловат багажник
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Обзорность
    Тига не разочаровал
    Volkswagen Tiguan 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Пришла пора подытожить 2 года моего владения Тигуан 2008 г.в. 1.4TSI МКП 4 вд.Приобрел я его ,т.к. в 2018 году ездил на Опель-Вектра,он всем меня устраивал. Но обилие снега
    Первый дизель
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем привет! решил написать отзыв, так как они реально помогают в выборе авто. Авто выбирал долго, очень долго(более года), до этого ездил на BMW 320 E46 2003 года, ну и на других авто, в основном

Юрий

16 января 2012

ТИГР
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль! Очень экономичный, высокая безопасность, космфортный салон. Не дорогое обслуживание, приеместый двигатель! Хорошо держит дорогу и не плохо чувствует себя на бездорожье! Подойдёт д

Чёрный хэтчбек

10 декабря 2019