Volkswagen Tiguan 2013

Volkswagen Tiguan 2013

Обновлён 4 февраля 201423880
Год выпуска 2013, владею менее 6 месяцевМодификация 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
Уже имел опыт общения с Volkswagen Tiguan, однако данным экземпляром доволен (предыдущий был 2008 г.в. и имел много детских болячек и был продан с пробегом 65 000 км и полудохлым двигателем). Полный привод меня "удивляет своими возможностями", так как есть у меня еще и короткая нива, в непролазные дебри на тигуане не суюсь, однако на зимней шипованной резине 40 см снежный покров ему был нипочем. Грязью в ноябре тоже испытывал, пришлось удирать с рыбалочки, отличная для кроссовера проходимость, видео есть в ютубе. Абс у машины нервная уж очень, а еще если не ксенон стоит штатный - свет фар полное ...овно, менял лампочки, свет стал с четкой границей и в разы лучше (ксеноном не колхозил - просто заменил лампы на более дорогие и лучшие, родные "ОСРАМ" ужасные). Печку электрическую оценил, хорошая штука, в морозы в салоне быстро становится тепло, раньше этой опции не было. Динамика хорошая - лью 95й бензин (производитель просит 98-й как основной), турбина и нагнетатель отлично справляются со своими обязанностями. Подвеска теперь не трясёт как на первых экземплярах, особой жесткости замечено не было, но колеса вывешиваются быстро на больших ухабах в пересеченной местности. Надеюсь так всё и будет гладко.
13 января 2014

Машине 6 месяцев

Машине 6 месяцев, сообщаю Вам минусеры недоделанные. Чем Вам отзыв то не понравился? Машиной в целом доволен, расход по городу показатель 11,5 не превышает.  Ну к атмосферникам не лежит у меня душа, я понимаю все разговоры о их надежности, но для такой отдачи им нужен большой объем+большая прожорливость, турбина КПД повышает в разы и это как говорил Семен Давыдов - ФАКТ!  Расход небольшой,  а динамика прекрасная, всякие там рав4 и  "аналогичные" иные азиаты остаются далеко позади, ну рвет их тигуан и все тут (да и в плане проходимости, читайте тесты журнала За рулем и других изданий, так там  в некоторых тестах я помню, что впереди тигуана только субару был замечен  - это относительно проходимости, но субару стоит дорого, а вариатор у них отдельная песня, да и турбины они тоже любят, и понижайки).

А вот покупать такой автомобиль (тигуан) б/у более 3-х лет я бы не советовал, так как можно и нарваться на действительно убитый двигатель (диагностика перед покупкой необходима тщательная), и только двигатель, остальное по моему мнению очень надежно (был уже тигуан 2009-2012).  Салон не скрипит и не скрипел, все лампочки исправно работают и работали (подсветку клавиш стеклоподъемников авто имеет (например у японцев на этом экономят и в темноте на ощупь ищешь кнопку) как и автоматический режим у всех стёкол авто). Из подвески менял только стойки (у бывшего тигуана) стабилизатора и всё. Стоят стойки 1200 р. за штуку, менял один раз. ВОТ ТАК.
3 февраля 2014

6000 км и морозы

Машина спокойно заводилась при минус 34. Никаких глюков обнаружено не было. Заскрипело что-то на неровностях в водительской двери, не ужасно и не сильно, но бесит (сверчок завелся после аномальных морозов), думаю морозы пройдут - сверчок исчезнет, если нет - вынесу мозг дилеру. Через две недели после сильных морозов при минус 10, на ровной дороге, скорости 20 км/ч загорелась лампочка неисправности ESC, бортовик выдал ошибку, не знаю в чем причина или глюк, записался на диагностику к дилеру. Остальное все в норме, радуюсь динамике, расходу, проходимости. С предыдущим тигуаном с проблемой ESC не сталкивался
4 февраля 2014

Ошибка ESC

На следующий день ошибка исчезла сама по себе, говорят лед мог попасть на датчик, а потом растаять- но подтверждение слов не видел. В общем все ок
    4*4 отличная для кроссовера проходимость,, электрическая печка,, динамика,, расход топлива,
    Нервная АБС,, родные лампы ближнего света
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Обзорность
    Тига не разочаровал
    Volkswagen Tiguan 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток.Пришла пора подытожить 2 года моего владения Тигуан 2008 г.в. 1.4TSI МКП 4 вд.Приобрел я его ,т.к. в 2018 году ездил на Опель-Вектра,он всем меня устраивал. Но обилие снега
    Первый дизель
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем привет! решил написать отзыв, так как они реально помогают в выборе авто. Авто выбирал долго, очень долго(более года), до этого ездил на BMW 320 E46 2003 года, ну и на других авто, в основном

Юрий

16 января 2012

ТИГР
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Отличный автомобиль! Очень экономичный, высокая безопасность, космфортный салон. Не дорогое обслуживание, приеместый двигатель! Хорошо держит дорогу и не плохо чувствует себя на бездорожье! Подойдёт д

Чёрный хэтчбек

10 декабря 2019