Скромноо, но со вкусом

Скромноо, но со вкусом

Обновлён 4 декабря 201219274
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
Всем привет.

Купил машину в конце января 2012, цвет белый, полный привод брал осмысленно, выбирал между XTrail и Mitsu Outlander. За неполный год проехал 20000 тыс км, первое ТО прошел за 8 тыс.руб. Косяков, проблем, недочетов не отмечено.

Теперь поделюсь впечатлениями. 1.4 мотор брать было страшно, думал, будет маловато, но,!!! к мотору нужно привыкнуть, и, если его правильно крутить, на трассе вы получаете отменный шустрый устойчивый на поворотах автомобильчии к. Я разгонял до 180 км/ч, при этом обороты были чуть более 4 тыс., больше мне и не надо. Есть дом в деревне в 80 км от города (Ярославль), от дороги до дома 150 м грязи. Без отключения ESP на 2-й передаче идет спокойно и уверенно, а если где и встрянет, то после раскачки вылезает без проблем.

Особое удовольствие доставляет езда через бордюры, если приходится, а зимой езда через ледяные торосы.

На светофорах не "пуляю", но если ужалит, то любой конкурент из класса позади (хотя во многом это зависит от водителя авто).

О расходе: по городу 10-12л, на трассе пр скорости 95-100 км/ч и плавном газе умудрился добиться 6.8 литров по компьютеру, есть особенность - когда турбина включается, то расход менее 11 литров не опускается.

В машине 5 человек может ехать спокойно, но комфортно все же 4. Сзади сидеть удобно, если конечно ты не 2 м ростом. Столики сделаны в тему, сам сидел за ним сзади с компом.

Спал при разложенных сиденьях - переднее пассажирское тоже складывается, можно в полный рост вытянуться (мой рост 174 см), очень комфортно.

Панель приборов информативная, подисветка спокойная, строгая.

Багажник не самый большой, но для переезда с семьей из города в деревню хватает, а если сзади нет пассажиров, то можно 3-х створчатый шкаф перевезти, ну или что-то подобных габаритов. А там, где большой багажник (я только об одноклассниках) места у задних пассажиров меньше, и ногам неудобнее (я конкретно про XTrail - кто в нем сзади сидел, поймет).

Машину брал в деньги, из допов планирую на лето купить 18 диски и резину, больше ничего не буду менять.

Если брать что-то новое, только Tiguan 2.0 TSI 200 в полном фарше без кожи, потому как на Tuareg пока не зарабатываю.
4 декабря 2012

Снег пришел

Уже около 5 дней в Ярославле идет снег не переставая. Дороги занесло, не говоря о дворах - там вообще беда. Тига по брюхо в снегу не испытывает нткаких затруднений, снежную дорогу держит шикарно. В субботу ездил к другу в деревну - 60 км по заснеженной дороге + по нечищенной деревенской дороге. У друга XTrail. Тига поживее на дороге, а по снегу абсолютно одинаково прет с Ниссаном. Машина теплая. Единственный минус что я отметил, это намерзание снега на дворники во время сильного снегопада - отсутствие подогрева зоны дворников, приходится включать макс режим обдува лобового стекла, это помогает.

Во дворах Тига вообще король - габариты небольшие, пробирается через заставленные машинами заснеженные дворы ловко, легко. Может, еще снега не так много, чтобы говорить о его проходимости?

Поживем - увидим.

Всем удачи на заснеженных дорогах!
    хороший авто с кучей нужно электроники за адекватные деньги
    намерзает снег на дворники - нет обогрева зоны дворников
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Обзорность
    Первый дизель
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем привет! решил написать отзыв, так как они реально помогают в выборе авто. Авто выбирал долго, очень долго(более года), до этого ездил на BMW 320 E46 2003 года, ну и на других авто, в основном

Юрий

16 января 2012

VW Tiguan 2.0 TSI дорестайл
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Автомобиль мной был куплен более полугода назад, летом, уже прошла зима, поэтому можно вполне объективно оценить его эксплуатацию в разные времена года) Постараюсь быть объективным) Ранее, почти 7 лет

Singham

11 марта 2019

С намеком на выезд из города
    Volkswagen Tiguan 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Полосатой ящеркой владею 5 месяцев. Эксплуатация в Астрахани. Дороги в городе отвратительные и езжу в основном дом - работа. Выезжаю загород редко, так же редко выезжаю в другие города. Несмотря на

Investor

27 августа 2012