Зачётный автомобильчик.

Зачётный автомобильчик.

10 декабря 200916390
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
Год назад, в ноябре, случилось купить Тигуан. Сразу продал Митсубиси L200 (машине был год всего).

Честно скажу, ждал начала продаж. Читая о нём в прессе уже хотел им владеть, уж очень понравился и внешний вид и отзывы журналистов, тестирующих автомобиль.

И вот начались продажи 2.0TSI с АКПП, сразу рванул с места в карьер, нашёл в Нижнем Новгороде, сам из Липецка, но ближе не оказалось в наличие на тот момент.

Белый красавчик в комплектации Sport! Из доп опций-домкрат и докатка + 17 диски, всё что хотел. Не болею по поводу отсутствия ксенона и тем более кожи.

Он оправдал мои ожидания! Едет отлично, рулится ещё лучше! Да, как все фольксвагены упруг, но мне это очень нравится. Аки мячик на дороге. С места отрывает отлично.

Расход в городе 11,8-12,5. Если по горячее 14 литров. По трассе летел 160-180 км/ч расход средний показал 9,8, по моему отличный показатель для табуна в 170 лошадок.

Зимой ни разу нигде не забуксовал, ни разу не занесло (резина Нокиа 4). Конечно же в снег специально не лез, ведь не внедорожник это, а загород, по лесной просеке свободно. На даче легковушкам калею накатывал.

В общем очень рад от владения этим авто. Единственное думал что к нам будет поставляться Тигуаны с двигателем 200 л.с., но и 170 хватает!

Я уже писал что машина очень нравится и устраивает.

Вот ещё один плюсик.

Случилось заехать в частный сектор с однополосной дорогой, естественно.

Надо было развернуться, увидел слева небольшой спуск занесённый снегом, решил попробую.

Поворачиваю и машина тихонько, но уверенно проваливается передним левым колесом в яму.

Под снегом оказалась незакрытая сливная яма.

Короче переднее провалилось, а заднее правое вывесилось до упора.

Думаю кирдык, пристрял надолго. Поздний вечер, ни людей, ни, тем более, машин.

Попробовал выехать-бесполезно. Походил вокруг, думаю домкратить надо, а не охотаааа.

Сел ещё раз пробовать, отключил ESP и спокойненько выехал назад!

Класс! Жаль сфотать забыл.

P.S.

Живу за городом, снега выше колена навалило, но ниразу не застрял. В лесу пропуская легковушки смело ухожу в снег. Высокий клиренс и полный привод знают своё дело.

В общем опять плюс машинке.
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Обзорность
    Первый дизель
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем привет! решил написать отзыв, так как они реально помогают в выборе авто. Авто выбирал долго, очень долго(более года), до этого ездил на BMW 320 E46 2003 года, ну и на других авто, в основном

Юрий

16 января 2012

VW Tiguan 2.0 TSI дорестайл
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Автомобиль мной был куплен более полугода назад, летом, уже прошла зима, поэтому можно вполне объективно оценить его эксплуатацию в разные времена года) Постараюсь быть объективным) Ранее, почти 7 лет

Singham

11 марта 2019

С намеком на выезд из города
    Volkswagen Tiguan 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Полосатой ящеркой владею 5 месяцев. Эксплуатация в Астрахани. Дороги в городе отвратительные и езжу в основном дом - работа. Выезжаю загород редко, так же редко выезжаю в другие города. Несмотря на

Investor

27 августа 2012