Тига не разочаровал

Тига не разочаровал

10 декабря 20191527
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
Всем доброго времени суток.Пришла пора подытожить 2 года моего владения Тигуан 2008 г.в. 1.4TSI МКП 4 вд.Приобрел я его ,т.к. в 2018 году ездил на Опель-Вектра,он всем меня устраивал. Но обилие снега выпавшего в тот год заставили меня задуматься о 4вд. Опель был успешно продан через Авто.ру и на вырученные деньги куплен Тигуан.Первые впечатления меня порадавали:быстрый старт,хорошие тормоза.Бывший хозяин поменял цепь и турбину.Вообщем сошлись в цене и я поехал домой.А ехать надо было 1000км. пока ехал по снежной дороге все было тихо и понятно.Но как только выехал на асфальт при 100км/ч. в салоне стал слышен ,гул как в самолете на взлете.Сначала подумал подшипник или редуктор,но вспомнил ,что Тига на шипованной Нокиан Хапелита 7.Хоть она и не новая ,но шипы присутствовали потому оставил все до весны.Сам впервые оказался на шипах и был неприятно удивлен шумом ,что они создают.Поэтому весной были приобрены липучка Йокогама и Нокиан нордман на лето и я наслаждался только шумом ветра и музыки.Музыка штатная вполне сносная, а в принципе громко не слушаю.По приезду домой сразу же были заменены: масло,антифриз.Масло которое до меня лили Wv 5W-30,заменил на LM 5W-40.Скажу сразу холодный пуск стал намного тише.После 4000км. доливал примерно по 200мл. и после длительного пробега без остановки по трассе масло приходилось доливать.Двигатель не дымил просто видимо такая особенность у турбированных двигателей.Помимо этого в подвеске были заменены:нижние шаровые,все салентблоки спереди и сзади,стойки стабилизатора задние и передние.На Тигуане нижние шаровые оказались сьемные без рычага.На трассе ведет себя предсказуемо,хорошо реагирует на газ.Чуть притопишь педаль и сразу чувствуешь ответ.Расход в зависимости от езды составлял 7-10л./100км.
Вот в принципе и все мои затраты помимо бензинина,ОСАГО и налогов за время моего владения Тигуаном.
    Динамика, Управляемость, Проходимость, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Качество сборки
    Шумоизоляция, Комфорт
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Проходимость, Подвеска, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Качество сборки, Коробка передач, Надежность, Мультимедиа, Безопасность
    Багажник, Обзорность
    Первый дизель
    Volkswagen Tiguan 2.0d AT (140 л.с.) 4WD
    Всем привет! решил написать отзыв, так как они реально помогают в выборе авто. Авто выбирал долго, очень долго(более года), до этого ездил на BMW 320 E46 2003 года, ну и на других авто, в основном

Юрий

16 января 2012

VW Tiguan 2.0 TSI дорестайл
    Volkswagen Tiguan 2.0 AT (170 л.с.) 4WD
    Автомобиль мной был куплен более полугода назад, летом, уже прошла зима, поэтому можно вполне объективно оценить его эксплуатацию в разные времена года) Постараюсь быть объективным) Ранее, почти 7 лет

Singham

11 марта 2019

С намеком на выезд из города
    Volkswagen Tiguan 2.0d MT (140 л.с.) 4WD
    Полосатой ящеркой владею 5 месяцев. Эксплуатация в Астрахани. Дороги в городе отвратительные и езжу в основном дом - работа. Выезжаю загород редко, так же редко выезжаю в другие города. Несмотря на

Investor

27 августа 2012