Предложили бы выбирать - купил бы снова его же.

Предложили бы выбирать - купил бы снова его же.

Обновлён 9 января 202037805
Год выпуска 2017, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
Владею почти год, пробег 25тыс км. Ощущения устоялись.

Тигуан стал заменой Сеату Леон 1,2tsi+dsg, верой и правдой отслужившему мне 4 года и откатавшего меня 130тыс км без единой поломки. После Сеата хотел только новый Сеат, но их перестали продавать в РФ. ВАГ менять на что-то другое сложно — слишком привыкаешь к удобству, поэтому решил рискнуть с калужской сборкой фольксвагена (пока не жалею). Вообще кроссовер брать не планировал, искал седан/универсал, но как в него сел — почувствовал, что это моё.

Долго расписывать нет смысла, остановлюсь на минусах для начала:
- Шумный отбой подвески на лежачих полицейских на 18" колёсах. Ничем не грозит, но любви к дорожным препятствиям не прибавляет. Всему виной пакет плохих дорог для РФ, установлены более мощные пружины.
- Багажник не впечатлит, особенно в минимальном положении с поднятым полом. С другой стороны в подполе спряталось столько походного барахла, что сам багажник всегда пуст. Плюс регулировка задних сидений позволяет без ущерба для задних пассажиров значительно увеличить багажник. Но если гонитесь за багажником — берите кодиак. Я выбрал более компактные габариты для города.
- Проходимость диагональных препятствий — из-за зажатой подвески вывешивание по диагонали начинается раньше, чем можно было ожидать. Но если не требовать от кроссовера всепролазности болотохода, то хватает с головой. Карьеры и лесные дороги опробованы успешно, трактор вызывать не пришлось.)
- Качество звука в динамиках — не очень. Единственное существенное огорчение в машине (да, я аудиофил). 8 колонок, но диапазон частот как-то не проработан, и басов и середины маловато, только высокие и идут по полной, как ни настраивай. Читал, что народ через диагностический разъём умеет улучшать звук, но пока не дошли руки сделать себе.

Теперь о плюсах:
- Шумка (особенно после леона) — просто отличная.
- Динамика — огонь. 1,4 вполне достаточно и на трассе с загрузкой и уж тем более в городе.
- Управляемость благодаря собранной подвеске не отличается от легковушки
- Подвеска ямки глотает без жалоб.
- Полный привод зимой и в полях — просто кайф от езды. И по гололёду, пока недоприводы шлифуют на светофоре асфальт шипами, я на липучке уже следующий светофор успеваю проехать до жёлтого)
- Расход топлива, с учётом полного привода и размеров машины, вполне — 10 в городе и 7,5 по трассе. Но тут сильно зависит от стиля езды, по трассе от 140км/ч и выше расход сильно растёт.
- Сиденья ergoComfort рекомендую — длинная подушка и управление подпором поясницы в дальней дороге бесценно.
- В салоне места реально много. Отличный задний ряд с обогревом и управлением климатом.
- Обогрев руля и лобового — советую брать, если не на югах. С ноября по апрель без них никуда.
- Поворотные светодиодные фары светят прекрасно везде, где нужно. Очень доволен. Диодки без линз брать не стоит, с ними ощутимо хуже свет.
- По сравнению с прежними tsi, этот мотор совершенно не ест масло. От замены до замены на глаз один уровень, хотя кручу его не жалея.

Всех плюсов сейчас не вспомню, но резюмируя могу сказать, что машина уже почти год дарит позитив, ничего не ломается и продай его сейчас — другой замены в эти деньги не найти, купил бы снова его.

Дополню, приближаясь к 2 годам эксплуатации, сейчас пробег 53000км:

Плюсы (дополнительно):
1. Поломок нет, всё как часы.
2. Масло не ест))

Минусы (дополнительно):
1. После зимы появились матовые пятна на нижнем хроме дверей. На бамперах и рамках стёкол при этом всё хорошо и краска на дверях целая.
2. Был сверчок в багажнике. Побрякивало где-то в катушке заднего правого ремня безопасности. Слышал это только я))). По гарантии заменили катушку с ремнём — всё прошло, в салоне тишина на неровностях.
    Динамика, Безопасность, Габариты, Шумоизоляция, Вместительность салона, Подвеска, Управляемость
    Проходимость, Мультимедиа, Багажник, Качество хрома на дверях
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость
    Подвеска, Надежность, Безопасность
    Практичный das auto
    Volkswagen Tiguan 2.0 AMT (180 л.с.) 4WD
    Здравствуйте. Захотелось написать первый отзыв здесь. Начну с того, как выбирал машину.

Чёрный минивэн

18 января 2020

ТИГ
    Volkswagen Tiguan Allspace 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD
    Добрый день! Итак, Тигуана 2 поколение – данный экземпляр у нас 2019 года выпуска мотор 2 литра на турбинке мощность 220 л/c. Предлагаю начать с того – это компактный кроссовер компании Volkswagen, к
    Зимний вариант.
    Volkswagen Tiguan 2.0 AMT (180 л.с.) 4WD
    Приветствую всех. Ранее, в отзыве про свой мерседес W205 написал,что оставлю отзыв о своем достаточно новом приобретении Тигуан, 2018 г.в.,2 л.,180 л.с.. . Так же в отзыве о мерсе изложено ,на чем ез

mers205

10 декабря 2018