Практичный das auto

Практичный das auto

Обновлён 18 января 20204747
Год выпуска 2018, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 AMT (180 л.с.) 4WD
Здравствуйте. Захотелось написать первый отзыв здесь. Начну с того, как выбирал машину.
    Более года у меня не было машины, продал свою Шкоду октавию А7. Почти даром, срочно нужны были деньги на закрытие ипотеки и переезд в другой город. Спустя полгода после переезда освоились на новом месте. Встал вопрос о приобретении автомобиля. Нравилась Киа оптима и Тойота Камри (внешне по-моему очень похожи). Но поездив на седанах по заснеженным зимним дворам, застряв пару-тройку раз понял, что бизнес седаны это не про парковку в российских дворах и гаражах на окраине (где чистят, хорошо если раз в месяц).  Понял , что нужен среднеразмерный паркетник  под семейные нужды, выезды на природу и дальние поездки (очень люблю ездить в другие города). Начал с корейского автопрома -  Хендай Туссан (внешне очень симпатичный автомобиль), понравилась комплектация на дизеле 2,0 180 л.с. Но сразу сказал в салоне , что денег пока нет даже на первоначалку, буду смотреть ещё пару месяцев. Был Ниссан (очень внешне нравится внешне, но как сел в салон- все не по фен шую, архаичные кнопки , как-то неудобно расположены) , понял что не мое. Смотрел RAV-4 в предыдущем поколении (самый ликвидный автомобиль из кроссоверов этого класса),но внутри такая простота и незамысловатость откровенно не нравилась. Прокатился на тигуане и понял- ВОТ она VAG овская отличная эргономика (всё как привык в шкоде). После него проехался на кадиаке,  но его внушительные габариты мне стали уже ни к чему. Дети подросли, коляски впихивать в багажник больше нет нужды, а вот маневренность в узких дворах сродни гольфу. В итоге решил брать. Эмоций от приобретения нового автомобиля было много, все позитивные.  За 8 месяцев владения съездили в Подмосковье (сами из Казани), Самару и самая далекая поездка - это Крым. По трассе езжу очень спокойно (100км- крейсерская скорость) - расход 6,7л/100км, город выходит 11л/100км. ТО сделал на 12000 км (раньше регламента, потому что всё же турбированный движок, но позже чем говорят в  7500, потому что 80% моего пробега -это трасса, и по моточасам я уложился в норму), масло не подливал ни разу. Так что VAG -молодец, доробатывает свои движки и коробки, делает их более технологичными и экономичными. Тойота конечно молодцы, что делают машины на века, только вот и они уже пришли к тому, что надо повышать кпд движков установкой турбин (пример- новый C-HR).
    Динамика, Внешний вид, Управляемость, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Мультимедиа
    Багажник, Цена
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Обзорность, Коробка передач, Шумоизоляция, Багажник, Качество сборки, Расход топлива, Мультимедиа, Проходимость
    Подвеска, Надежность, Безопасность
    3 года владение тигуаном
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (150 л.с.)
    за 3 года владения ездил загород и на работу. К работе автомобиля нет никаких нареканий служил верой и правдой и никогда не подводил. Передний привод меня не напрягал так как все сугробные места маш
    Продала быстрее, чем я думала.
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (125 л.с.)
    Машина была практически новой. Классное приобретение для кого-то, повезло, честно. Основное, за что пытались сбить цену — типа движок всего 1,4. Так это городская женская машина. Женщине больше и не н

Зелёный универсал

24 февраля 2020

Машина мечты
    Volkswagen Tiguan 2.0 AMT (220 л.с.) 4WD
    Захотел эту машину задолго до ее появления в России, как только увидел ее в рекламном ролике.

Олег

21 февраля 2020