Разочарование

Разочарование

26 июля 20206891
Год выпуска 2017, владею 6-12 месяцевМодификация 1.4 MT (150 л.с.) 4WD
Второй раз за свою жизнь сел за руль на немца. Что первый Фольксваген Сонтана 2л. Бензин 5-целиндров сборка Япония. Управляемость класс комфорт хороший в салоне главное жара . Но потом начались проблемы начал перегреваться перестал заводиться. И стал вопрос как по быстрее его продать . На 26 лет забыл про немецкий автопром отдал предпочтение  Японии. И вот решил повторить купил тигуана 2017г 2л. Д. Бензин 1.4 КП. механическая привод полный. И как всегда восторг машина класс комфорт динамика управляемость экономичная . И  всё как всегда пошли минусы был в Сочи перевал Догомыс.1)электронные помощники хол работает не корректно пока подымался на перевал была пробка на 30мин., смотрю что дыма  много вонизма фрикциона. Смотрю по сторонам  а это у меня. Отключил хол Электро помощник все перестала. Поехал в сервис мастер сказал это проблема у Фольксвагена думаю ладно стаж у меня на механики большой не проблема. Но это оказалось еще только всё началось , на этом перевале пробка 30мин. И опять работаю сцеплением с м.короб. Как на автомате уже поднялся на перевал и супруги говорю вот так и диск сцепление летит. И по-моему веления сцепление пропала хорошо ,что я уже поднялся на перевал с катился с перевала до дому. Но на утро хотел ехать в сервис и решил проверить есть сцепление педаль лежала на полу рукой в исходное положение. И сцепление появилась но я уже был настроен решительно поменял на Японию Раф 4 2020г. И попал в свою  стихию проще надёжный есть минусы но без сюрпризов. Ни хочу обидеть поклонников другого автопрома флаг в руку молодым и терпеливым . Я выбираю Японию 2авт.владею FJ Cruiser 10 лет. Лучше из лучших. Всем пока это мой первый отзыв если что-то не так не обижайтесь.
2,6
    Динамика, Управляемость, Внешний вид, Комфорт, Дизайн салона, Вместительность салона, Габариты, Мультимедиа, Цена, Расход топлива
    Проходимость, Надежность, Безопасность
    Динамика, Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Коробка передач, Багажник
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    Не рекомендую приобретать автомобили Volkswagen!
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (150 л.с.)
    Дико разочарована качеством автомобиля Volkswagen Tiguan, на котором спустя 3,5 года эксплуатации по московским дорогам (а не в экстремальных условиях крайнего севера) вспучилась и обсыпалась краска н

Elena

2 августа 2020

Комфорт за приемлимые деньги
    Volkswagen Tiguan 2.0d AMT (150 л.с.) 4WD
    Пересел я на на эту машинку после тоёты. Да, она быстрее теряет в цене. Да, слегка, подчеркиваю, слегка дороже в обслуживании чем равчик. Но удовольствие от вождения, которая она дарит, перечёркивает

6 августа 2020

Предложили бы выбирать - купил бы снова его же.
    Volkswagen Tiguan 1.4 AMT (150 л.с.) 4WD
    Владею почти год, пробег 25тыс км. Ощущения устоялись. Тигуан стал заменой Сеату Леон 1,2tsi+dsg, верой и правдой отслужившему мне 4 года и откатавшего меня 130тыс км без единой поломки. После Сеата

Олег

9 января 2020