Машина не для России.

Машина не для России.

27 августа 20147533
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 1.9d MT (115 л.с.)
Машина отличная, но не для наших дорог и нашего топлива. Это был второй Шаран и последний, больше на эти грабли наступать не буду. Первая машина была из Германии 2001 года, она даже работала иначе. После месяца эксплуатации в центральном регионе появился тракторный шум двигателя, характерный запах соляры и понеслось: подвеска умерла за два месяца, ремонт обошелся около 30000руб; топливная система начала с ума сходить после первых морозов. Хвалёная экономия дизельных автомобилей развеялась в пух и прах. Замена моторного масла каждые 8000 км, замена топливного и воздушного фильтра каждые 16000км, т.е. через раз. После таких ТО, затраты, только на обслуживание, перекрыли всю экономию на солярке. Кстати, расход по трассе 7,5л на 100-ню. В городе, зимой с прогревом и автоматическим догревателем 15-16л. Без догревателя в салоне чуть теплее, чем на улице. Но притягивает он, собака, своим комфортом поездки и удобством салона. Единственная машина в которой после 2000км, без остановки, у меня не болела спина. Да и кузов смотрится солидно, до сих пор оглядываюсь на Шарики. Второй Шаран 2005г. меня убил вообще, попадалово на 200000 деревянных. Предыдущий хозяин, видимо добавил при продаже качественные присадки и авто честно проехало без проблем 10000км и всё: форсунки (каждая по 6000р.), компрессия (замена колец - 25000), вакуум тормозов (геморойная штука, новый 35000, б/у 15000), кондёр (передняя трубка всегда подтекает, даже новую нужно пропаивать - болезнь, ремонт с разбором всей передней частью - 10000руб), догреватель (ремонт 30000, новый - 80000), форсунки подогрева топлива, замена турбины( новая 40000р., ремонтная - 15000) и так по мелочи! Ценники средние, плюс-минус 1000руб., я уж до копейки не помню, но кредит пришлось взять! Так что, сто раз взвесте нужно-ли вам вкладываться таким количеством денег в комфорт. Может быть с бензиновым нет таких проблем, не знаю, не пробовал, но и желания абсолютно никакого. Итог: красивый, удобный, комфортный автомобиль с дорогим и постоянным ремонтообслуживанием. Не даром их официально в Россию не поставляют!
    Комфорт, Безопасность, Удобная посадка водителя, Трансформация салона, Солидный вид кузова
    Капризный двигатель, Нежная АКПП, Частое и дорогое ТО, Постоянный ремонт чего-либо, Кушает масло, Нежная турбина
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Шумоизоляция, Багажник, Безопасность
    Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Обзорность
    Лучше Шарана, наверное, только новый Шаран
    Volkswagen Sharan 1.8 MT (150 л.с.)
    Всем доброго времени суток. Владею Шаран-бараном чуть больше года, или в км- порядка 50 тыс. Брал 2001 года с пробегом в 155 тыс, сейчас соответственно уже за 200 тысяч. Сказать, что он не ломаетс
    1,8 T 2002
    Volkswagen Sharan 1.8 MT (150 л.с.)
    ДД всем! уже 3 г владею этим авто-не напрягает, поверьте. вложился в него около 50тр, тоже не весть какая сумма. Из непредвиденного-переборка генератор (начал появляется звук) и иже с ним, замена п

MAN B&W

2 сентября 2010

Замечательный автомобиль
    Volkswagen Sharan 1.8 MT (150 л.с.)
    Имел счастье обладать данным авто в течение 3-х лет. Сам брал в Германии в Нижней Саксонии 4-х летним с пробегом в 125 тыс. км. Сразу же сделал диагностику, поменял за 400 евро ремень ГРМ и всё, что р