Оно того стоит

Оно того стоит

6 апреля 201414772
Год выпуска 2009, владею 1-2 годаМодификация 1.4 AMT (160 л.с.)
хотелось машину чтобы была для души ) не скажу, что именно купе, но те, которые нравились - были либо великовозрастными "копилками", либо не укладывались в бюджет (1млн). вообще о существовании этой модели узнал случайно: с товарищем выбирали ему машину на одном из авто рынков и среди сотен машин стояла эта неизвестная мне красавица ) с тех пор и загорелся идеей о покупке.

полез смотреть в интернете. хотелось именно белую, со спорт рулем (там есть два варианта) и люком )) найти именно такую оказалось совсем непросто. но поиски увенчались успехом! оказалась пригнанной из германии полгода назад, пробег 89тыс пробег, на 18 колесах, салон только не кожаный, а так есть все. но с блютуз-гарнитурой обидно получилось - ни один мой телефон с ней не хотел коннектится, а у девушки и друзей - все получалось на раз. на скорость, как говориться, не влияет ))

загнали к официалам на диагностику - все норм, ошибок нет, ходовая в порядке. пока гнал в свой горой раза четыре останавливали за тонировку и на каждом посту приходилось объяснять, что машина только куплена. на последнем все равно оштрафовали на 500р )

много пишут про неудобную посадку и про то, что мало места. у меня рост 191см и вес 105кг, еще ни в одну машину так удобно не садился!!! конечно не с первого раза. даже сидение не до конца отодвигаю, потому что ну уж очень далеко получается. вывод: впереди места двоим предостаточно! а как же сзади? сзади скромнее. ездил и вчетвером, правда это были девушки, но и втроем можно вполне комфортно устроится. ездил часто по краю, сиденья удобные, спина не устает. насчет музыки сказать ничего плохого, как и хорошего сказать не могу, штатной системы мне хватает.

клиренс. думал будет хуже. машину специально искал не посаженную, как есть, т.к. не фанат занижения авто. не внедорожник, конечно, но просвета хватает за глаза! не понравился только головной свет, можно было бы и лучше сделать. руля слушается хорошо, очень устойчива на дороге и очень жесткая. хотя это сравнительно. катался на опель астре - еще хуже. сироку разгонял до 200км/ч, запас еще был, но дальше крутить стрелку просто страшно было и запасных прав, к сожалению, у меня нет.

радость пользования оказалась не долгой. через 5тыс пробега на обгонах, когда даешь "в пол" начал моргать чек и в один прекрасный момент машина перестала разгоняться вообще. и как на зло это случилось на трассе. со скоростью 50км/ч я добрался до сервиса в своем городе (слава богу доехал). оказалось следующее: прогорел поршень, до меня двигатель перегрели и это могло случится в любой момент. печально. ремонт встал в 85тыс рублей и три недели ожидания. пришлось менять все четыре поршня, по 11тыс (не оригиналов нет!), два термостата и еще по-мелочи. сделали, все как и было, радости не было границ ) 98й бензин лить категорически не советовали, т.к. хорошего даже на супер-чудо-заправки Лукойла не возят, получают с помощью присадок. ну это уже каждый для себя решает сам что лить. езжу уже год, накатал 16тыс. км, менял только масло и недавно поменял две катушки зажигания (1500руб. каждая). все. поломок больше не было!!!

машиной очень доволен, несколько раз хотел продавать, но ничего ближе сердцу не нашел ))) 911 - дорого, камаро - уже не актуально, в тт не влезу )

п.с. спустя год я все таки подключил гарнитуру к телефону )))) оказывается, достаточно было сделать ресет, зажав две кнопки - зеленую и красную, и потом, как ни странно, подошел пин "1234". хотя до этого такая комбинация было перепробована десятки раз с другими стандартными, ничего не подходило. как Самсунг девушки удалось законектить - до сих пор не пойму. (гарнитура "parrot v5.21c, телефон люмиа 720)
    редко встречается на дорогах, внешний вид, материалы отделки (исключение - ручки в салоне в виде треугольников, тут непонятно почему решили сэкономить), очень резвая для 1.4л., клиренс., надежность! (тьфу-тьфу-тьфу)
    безумный расход для 1.4л! при спокойной езде - 15л в городе, при агрессивной езде и до 20 доходило. на трассе - 9л (110-120км/ч)., жесткая подвеска, шумоизоляция не очень., широкие двери (при парковке с рядом стоящими машинами нужно оставлять больше места, чем обычно, иначе не вылезти)
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Обзорность
    Правда о Scirocco.
    Volkswagen Scirocco 2.0 AMT (211 л.с.)
    Скажу все вперемешку, но по делу, чтобы хоть что-то НОРМАЛЬНОГО и АДЕКВАТНОГО было сказанно про данное детище VW. Что имеем? Брал новым из салона. VW Scirocco 2009 года 200л.с. 6-dsg, все кро

elegantly.wasted

5 октября 2012

Мечта сбылась
    Volkswagen Scirocco 1.4 AMT (160 л.с.)
    С 2009 года, как увидел это авто, начал о нем мечтать, хотя в эксплуатации была новая Мазда 3 в комплектации спорт с 6-ти ступенчатой механикой, поэтому менять одну машину на другую не было никакого

y.ivanov1981

28 июля 2014

На удивление удобный авто
    Volkswagen Scirocco 2.0 AMT (200 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв про этот автомобиль, пока свежи первые ощущения от покупки, и машина не надоела. Начну с главного: зачем купил? Купил для себя любимого, машину для удовольстви