Правда о Scirocco.

Правда о Scirocco.

5 октября 201225529
Год выпуска 2009, владею 3-5 летМодификация 2.0 AMT (211 л.с.)
Скажу все вперемешку, но по делу, чтобы хоть что-то НОРМАЛЬНОГО и АДЕКВАТНОГО было сказанно про данное детище VW.

Что имеем?

Брал новым из салона.

VW Scirocco 2009 года 200л.с. 6-dsg, все кроме камеры заднего вида и люка. (отказался бы от всего в пользу люка, но в наличии была только зеленого цвета viper green, что как-то не вязалось с моим мироощущением, и я взял черную.

Я не буду тут расписывать динамику, комфорт и остальные вещи, к которым прицепятся в комментариям и разведут никому не нужною (кроме как 15 летним школьникам с айфонами на уроках) демагогию. Все это весь субъективно.

Тому кому приглянулась машина - найдет, придумает или в салоне ему расскажут массу плюсов, поэтому расскажу о минусах.

Поджирает масло. Motul X-clean 8000, меняю раз в 10к. (не коксит, никаких проблем)

Очень и очень широкая дверь, неудобно открывать, впрочем, если вы не весите 120 кило, то проблем с входом выходом не предвидется.

Очень тяжко сесть так чтобы не испачкать штанину в районе икры, но за внешний вид всегда нужно платить, я не особо педантичен, мне пофигу.

Сзади достаточно место для 2 людей среднего роста и комплекции. по ширине никакого дискомфорта, и по длинне тоже. но бывает упираешься головой в потолок, но как не пожертвовать комфортом пассажиров ради покатой крыши? =)

Багажник такой же как у гольфа, вполне хватает. складываешь задние сидушки и ты покоритель икеи и оби.

шумка арок могла быть и по-лучше.

Цена, но это гольф gti в другой коробочке. ценник и на него немаленький.

Наверно, не очень высокая ликвидность на вторичном рынке.

Это ВСЕ минусы которые лично Я, эксплуатируя этот авто 3 года смог насобирать.

Теперь что касается поломок.

Примерзли заглушки омывателя фар и последовательно отвалились - замена по гарантии, и я вынул предохранитель, и омывайка целее и заглушки на месте.

А теперь самое интересно и всех интригующее. ДСГ.

А точнее не DSG а его деталь, под названием мехатроник.

В силу своей конструкции, этот самый мехатроник перегревается (говорят поправили), в нем начинается какой то коллапс, который заканчивается счетом в 100к по его замене.

Возможно я открою кому-то целую вселенную, но на всю продукцию концерна ВАГ имеется что-то вроде гарантии, которая длится 10 лет на все основные агрегаты автомобиля. Я не слышал, что кто-то еще мог этим похвастаться

Все что нужно делать, чтобы она была - обслуживаться у оф. дилера. Это программа называется куланц, Все до единого оф дилеры о ней умалчивают, приходится пободаться немного, это рашка, это в пределах нормы.

Основная гарантия 2 года, она прошла и через полгода у меня полетел этот самый мехатрон. Написав заявление на куланц, я, оплатив только работу дилера (4к рублей) забрал машину с новым мехатроником и новой гарантией на него 2 года.) Все это без каких либо знакомых, обычный посетитель обычного московского салона.

кстати теперь на новые фольцы, гарантия на дсг 5 лет, приятно. Может вам не повезет, и машина сломается и придется неделю прожить без нее, зато с целым кошельком.

Вообще если подразобраться в контрукции самой коробки. то это не ноу хау, а просто банально удешевление производства, гидроавтомат с планетаркой стоит куда дороже, чем обычный робот хоть и с 2мя сцеплениями, но ДСГ это самый удачный из всех вариантов новых роботов. фордовский пауер шифт, даже не чинится, а просто меняется. ничем не лучше.

(Наверно про дсг много накрутил, просто сегодня был отзыв о тигуане, где куча каких-то придурков обосрали вполне хорошую коробку, не имея ни малейшего представления что и как.)

На данный момент пробег 65к.

Все сумбурно, но все правда.

Если есть какие либо вопросы по делу, буду рад ответить в комментариях
    Динамика, Дизайн, Надежность (относительно), Все детали в наличии, Высокий клиренс (пакет плохие дороги), Потрясающе держит дорогу, Очень крепкая ходовая
    Малая ликвидность, Немалая стоимость каско, Лотерея с дсг, Проблемы с входом/выходом из автомобиля
    Динамика, Дизайн, Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Проходимость, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Качество сборки, Обзорность
    Оно того стоит
    Volkswagen Scirocco 1.4 AMT (160 л.с.)
    хотелось машину чтобы была для души ) не скажу, что именно купе, но те, которые нравились - были либо великовозрастными "копилками", либо не укладывались в бюджет (1млн). вообще о существовании этой м

fedorpanchenko26

6 апреля 2014

Мечта сбылась
    Volkswagen Scirocco 1.4 AMT (160 л.с.)
    С 2009 года, как увидел это авто, начал о нем мечтать, хотя в эксплуатации была новая Мазда 3 в комплектации спорт с 6-ти ступенчатой механикой, поэтому менять одну машину на другую не было никакого

y.ivanov1981

28 июля 2014

На удивление удобный авто
    Volkswagen Scirocco 2.0 AMT (200 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв про этот автомобиль, пока свежи первые ощущения от покупки, и машина не надоела. Начну с главного: зачем купил? Купил для себя любимого, машину для удовольстви