С ним легко

С ним легко

20 мая 20129026
Год выпуска 1999, владею 2-3 годаМодификация 1.4 MT (60 л.с.)
У меня POLO  был третьим автомобилем после Citroen AX и ВАЗ-ОКА, стаж вождения 11 лет, помимо вышеуказанных автомобилей, катался на VW Jetta II, Москвиче и разных ВАЗах. Понятно, что для меня, когда я купил десятилетний POLO он был чудом техники в комплектации которой числилось: усилитель руля, кондей, парктроник, электростеклоподъемники  и ABS. Купил его по объявлению, потому сразу поменял все расходники, после чего капот не открывал долго.

Внешность машины немного устарела, но для меня это не важно. За рулем удобно, руль и сиденье можно отрегулировать под любого, даже высокого человека. Пластик не скрипит, шумоизоляция хорошая. На заднем сидении помещается три довольно крупных человека, но высоким места маловато. Багажник (хэтчбек 5 дв.) довольно объемный, но не всегда удобный за счет высокого борта (детскую коляску приходилось разбирать). Не забывайте что авто не грузовой, не семейный и не гоночный. Все что требуется от городской малолитражки - есть. Расход 6-7 литров 95 бензина в смешанном режиме, довольно маневренный (до 95км/ч, выше  60 л.с напоминают о себе) хороший радиус поворота.Устойчива к коррозии - если не повреждена.

За три года пользования выявил следующие проблемы: а) Зимой машину мыть нельзя - замерзают замки. Даже если они электро и высушены на мойке, на морозе дверные ручки не реагируют на нажатие ни с внутренней ни с внешней стороны. Замечена такая проблема и у др. водителей этой модели разбирающих двери на морозе. Как бороться? - Не мыть до весны, или оставлять до полного высыхания в теплом боксе. б) При замене масла необходимо прочищать сапун (как правильно называется не помню), т.к там скапливается вода и при минусовой погоде во время прогрева из щупа выдавливает масло. в) Подсевшая АКБ крутит стартер, а машину не заводит. г)Печка греет хорошо, но что-бы было тепло на заднем сидении водителю должно быть жарко.д) Потеют окна. Решается включением кондиционера. е) При включенном кондиционере теряется мощность. ё) Загруженная машина при попадании в глубокую колею становится неуправляемой. Замечу что эти проблемы встречаются в ряде других моделей (заключил из отзывов владельцев), но о них не всегда говорят.

Не взирая на все эти мелочи POLO III остается надежным, практичным, дешевым в обслуживании народным автомобилем. В общем я машиной был доволен пока из-за вышеуказанной проблемы (ё) не попал в ДТП, при котором я убедился в безопасности авто, а сам автомобиль прекратил свое существование без возможности восстановления.

Буду рад если мой отзыв кому-нибудь поможет.
    3,9
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Тест-драйв Volkswagen polo sedan
    Volkswagen Polo
    Добрый день, уважаемые автолюбители! Мне бы хотелось рассказать о тест-драйве народного автомобиле немецкого автопрома. После того, как автомобиль Volkswagen polo стали собирать в России, его цена
    Неожиданно правильный малый
    Volkswagen Polo 1.4 MT (60 л.с.)
    Начну с того, что это был мой первый автомобиль. Поездил я на нем около полутора лет, намотал тысяч 50 км и по городу и по кольцу, так что в принципе есть, что о нем рассказать. Мне конечно повезл

Sergey121282

8 февраля 2011

Фольксваген Поло -Кузя
    Volkswagen Polo 1.9d MT (64 л.с.)
    Про мою бывшую машину Дизельный Polo, отличный автомобильчик.В моем случае это был ван, без задних сидений.Скоростной, очччень экономичный, надежный. Владел им около года.Ничего плохого сказать не

Иванов Владислав

9 октября 2010