Противоречивый Polo седан 2010

Противоречивый Polo седан 2010

23 сентября 201017826
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцев
На днях побывал на презентухе Polo седана в салоне на западе Москвы. Дравить давали всем желающим и тем желающим стал и я. После рулежки пожрал ананасов и дынь на халяву, пока разглядывал машины как заправский авто-критик и пришел к следующему выводу (Если бы угощали мясными продуктами, то может статься отзыв был бы лучше).

Поло седан сделан не плохо, но восторгаться я бы не стал. Сначала, прокатившись на тачке с автоматом и двигателем 1.6, я испытал восторг от ощущения мягкости подвески (в моем поло 2008 такой мягкости при езде и маневрировании нет), но неизвестно, как будет вести себя полка через пару тысяч км. на дороге с не очень качественным асфальтовым покрытием… Внешний вид оправдал мои ожидания, снаружи тачка выглядела на пять баллов, гораздо привлекательнее альмер и подобного класса шансов, но еще долго мы будем привыкать к кузову с эстетической точки зрения, пока полки седанки не заполнят всю столицу и не станут привычными для глаз. Разгон был слишком хорошим для такого движка: немцы не перестают удивлять…, переключение скоростей в ручном режиме безупречно шустрое, но ручка коробки стала вертикальной, что одобрит не каждый любитель фольсов, привыкший положить руку на что-то горизонтальное. В салоне все, как и раньше, вся отделка – пластик и тряпка, руль от гольфа без изысков, толстенький и послушный. Пластик стал круче своей пористостью,  перчаточный ящик размером стал больше, но передней длинной полки, в нижней части торпеды, не стало. В дверях появились углубления для бутылок с водой, но привычные ящики под передними сидениями мною обнаружены не были. Седушки, как показалось, усовершенствовали в части дизайна отделки. Все вроде бы отлично сделано, только присутствует чувство  асимметрии салона из-за чуть скошенной панели управления. Постараюсь показать на фото. Машина слегка напоминает джетту, но стоит куда дешевле. Колеса у тачки с дисками 15 дюймов, 195 резиной. В багажнике нашел полноразмерку и большой ящик возле нее для «всячины». Крепления – механизмы крышки багажника придуманы наверняка отечественными конструкторами. Они выполнены из квадратной трубы, той самой, которая составляет в России основу основ. Делают из такого профиля много чего, например, нижнюю часть школьной парты. Спинки задних сидений не желают складываться полностью или у меня не хватило терпения разобраться в тонкостях данной конструкции. Что самое удивительное, это веревочки в тех самых спинках, за которые надо дернуть, как в сказке. «Дерни за веревочку, она и раскроется…», но кажется застряла в замке крепления и не слушалась. Прикольненько. Наверняка решение о веревках принято из экономических, но не практических соображений.

Короче, вот мое личное: тачка хорошая, вполне соответствует желаниям народа…, хоть и противоречивая..., не пройдет и года, как она завоюет дороги, и покарит сердца многих людей, только потреплет нервы тем, кто оказался в очереди. Заказавших эту модель прорва… Пиплс  купился на рекламу и встал в очередь на полгода. Полка-седаш мне нравится, но вот купил бы я ее для себя? - Это вопрос…

P.S. А еще, доложу я вам, если заявленная цена 400 тыс, значит надо всегда прикидывать, что в нормальной комплекташке авто возможно обойдется в 580, не меньше! За сим прощаюсь, удачки на дорогах!
    3,9
    Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Надежность, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Вместительность салона, Подвеска, Проходимость, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Тест-драйв Volkswagen polo sedan
    Volkswagen Polo
    Добрый день, уважаемые автолюбители! Мне бы хотелось рассказать о тест-драйве народного автомобиле немецкого автопрома. После того, как автомобиль Volkswagen polo стали собирать в России, его цена
    Неожиданно правильный малый
    Volkswagen Polo 1.4 MT (60 л.с.)
    Начну с того, что это был мой первый автомобиль. Поездил я на нем около полутора лет, намотал тысяч 50 км и по городу и по кольцу, так что в принципе есть, что о нем рассказать. Мне конечно повезл

Sergey121282

8 февраля 2011

Фольксваген Поло -Кузя
    Volkswagen Polo 1.9d MT (64 л.с.)
    Про мою бывшую машину Дизельный Polo, отличный автомобильчик.В моем случае это был ван, без задних сидений.Скоростной, очччень экономичный, надежный. Владел им около года.Ничего плохого сказать не

Иванов Владислав

9 октября 2010