Полонез

Полонез

26 января 20156221
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Здравствуйте уважаемые авторушники! Отзыв не первый , поэтому особо не буду описывать сколько авто у меня было, а было много авто и бизнес класса и бюджетных ,в том числе отечественных. Автомобиль был приобретен мной новой в Казани в салоне  ТТС 30 мая 2014 года на автомате.  Первые впечатления- нет фирменного запаха салона, кто в теме, тачки от VW-Audi в салоне имеют свой фирменный специфический запах и он приятен. Запах в салоне Поло седана  с новья мягко сказать не очень. Отталкивают потолочные ручки над боковыми стеклами при отводе и отпускании- бренчат как барабан, даже пугаешься, когда пассажиры балуются (на демпфере сэкономили). Розетка 12-ти вольтовая отключается когда выдергиваешь ключ из замка зажигания, телефон на природе не зарядишь так как надо включать зажигание.  Отвратно закрываются двери зимой в мороз приходится хлопать из за того, что уплотнители из низкокачественной резины и откровенно дубеют. Печка не ах, греется довольно лениво, но есть плюс система охлаждения не подвержена перегревам при жаркой погоде летом. Коробка автомат, передаточные числа грамотно настроены, на скорости 110-120 км/с на 6-ой передаче движок шепчет, но ощущения от управления портит запоздалая реакция газа на мгновенное нажатие, раздражало до ужаса, особенно в первое время. В данный момент авто прошел 8700 км, стала значительно динамичнее  чем в первое время, и движок тише стал работать, кстати у меня никогда не было такого шумного авто, шумка- это основной косяк  этого автомобиля.  Движок мне нравится, свои 1.6 он отрабатывает нормально.  105 лошадок, они у немцев как правило полноценные. Движок ровно тянет и уверенно. Первое время подъедал масло пока прикатывался, пришлось долить 1 литр, но теперь после контрольного осмотра можно констатировать жор масла пропал.

Тактильные ощущения от ощупывания передней консоли панели приборов не приводят в восторг, пластик дубовый, но выглядит в целом неплохо. Владельцев данного авто надо быть повнимательней, пластик консоли и дверей царапается даже женскими сумками при посадке и выходе дам. Подвеска плотная, даже жесткая все стыки от дороги чувствуются пятой точкой , и бывает пробивает  до отбоя,  если зазевался. Но и она бывает комфортной если машина загружена полностью и в багажнике имеется сумка килограмм на 50 , она становится очень мягкой. Управление мне нравится, руль четкий. Опоры чашек пружин задней подвески за время эксплуатации нигде не цепляли. хотя в первое время сомневался. На пробеге 1700 км при переезде буераков обратил внимание на мелкое трещание скрежетание в области передней или средней стойки кузова, начал курить интернет, там предложили промазать уплотнительные бархотки на дверях парафином или  мылом, промазал не помогло, не поверите чем вылечилось.... а вылечилось забиванием смазки Литол в механизм открывания дверей прямо снаружи. на замки намазал после этого стало тихо. Сверчки кстати просыпаются  переодически особенно в мороз, но бывают и сами собой пропадают.

Уважаемый читатель, читая вышесказанное, наверно скажет какой хреновый автомобиль, но не все так плохо. Сколько отвратных отзывов по поводу Полика в инете, но недавно  ехал в такси на поло седане, обратил внимание на пробег он был 92000 км, спросил как авто, на что бомбила ответил, что ездят в 3 смены уже 1,5  года в круглосуточном режиме. недавно делал ТО при таксопарке, сказали ходовая в порядке, а долив масла 1 литр от замены до замены. Думаю обманывать ему смысла нету. После этой поездки честно говоря успокоился, до этого начитался негатива в инете от грамотеев всяких. В планах думаю делать шумку обязательно, она реально портит все ощущения от управления автомобилем. Стал бы я рекомендовать этот авто? Думаю нет! У меня это уже 8-ой немецкий автомобиль, и он значительно отличается от всех предыдущих прежде всего салоном, его аскетичностью. Крупным водителям не советую не потому, что он не достаточно просторный, а потому, что дверной проем все таки у нее узковат. Ну в принципе все, как то так. Всем удачи на дорогах.
    Неплохой дизайн, маневренность, неплохая динамика,
    ШУМОИЗОЛЯЦИЯ , слабая печка, дешевый пластик, неважные уплотнители дверей, тупой электронный газ.
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Автомобиль за свои деньги
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный автомобиль.Деньги уплаченные за него отрабатывает сполна.Городской житель,трасса не его стихия,но при необходимости справится и с ней.За время владения не сломалось ничего.Настоящий добротный

Aлекsандр 029

7 декабря 2019

Юркая машина из Испании с мега доступными запчастями
    Volkswagen Polo 1.4 MT (85 л.с.)
    Хочется быстро ездить по городу? Тачка для тебя. Седан-бессмысленная машина. Складываем задний ряд сидений и вместительность позволит загрузить шкаф. Ест мало. Запчасти есть всегда и на любой кошелёк.

Petr

6 декабря 2019

Хороший авто
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный авто за свои деньги. Вместительный салон и багажник. Минимальный расход топлива. В комплектации есть всё необходимое. В багажнике помещается 6 коробок с 16 литыми дисками. При заботливой эксп

Art

6 декабря 2019