Полет нормальный!!!

Полет нормальный!!!

8 апреля 20146266
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Доброго времени суток, дорогие владельцы WV Polo Sedan, а так же те кто только мечтает или раздумывает о его приобретении!

Начну с того, что моему авто уже как четвертый год и я второй владелец, до меня была женщина, которая особо не лихачила и ездила по видимому только по мере надобности, в принципе как собственно и я! В настоящий момент пробег составляет 41550 км. Авто в максимальной комплектации 2011 молельного года+ установлен через штатный ключ дополнительный противоугонный комплекс "Эшэлон".

И так, кузов- внешне привлекательный и не вызывает негативной реакции, в меру плавные линии, в меру спортивных черт, в меру оптикаемости. Однако на мой взгляд не хватает молдингов на двери, так как некоторые автолюбители так и наровят открыть калитку тебе в один из бортов! ЛКП откровенно можно было сделать и получше, ну очень быстро зарапается, затирается. Однако большой плюс в том, что он оцинкован! Имеются мелкие сколы красочки на капоте, от которых увы никуда не дется при движении по трассе за фурой или каким-то лихачем, цепляющим обочину. В остальное все ОК! Не знаю как у других, но у меня вода нигде не подтекатет, ничего нигде не собирается в виде листьев и мусора. Зазоры нормальные и беспокойства не вызывают. Скорее всего сказывается первое поколение сборки, особенно в конце молельного года, которое четко производилось под контролем WV. Запчасти, кстати, использовались тоже только WV, а вот после 2012 года стали использоваться Российского производства. Так например, тормозные колодки у меня по цене 1300 р., а у товарища на его полик '12 года уже 3200 р. А все потому, что передние супорта у меня оригинал WV, а у товарища оригинал Россия. Только вот загадка? Должно быть вроде бы как наоборот))) ну это все лирика, продолжим...

Комфорт, салон- в принципе все где надо и как надо, правда можно было бы добавить регулировку сидения пассажира по высоте и сделать сами сидения помощнее, а то как-то на ощуп они хлипенькие и тонинькие. Задний ряд при складывании, кажется надломиться. Крепления проволочные, жидковатые. Скрипов пластика не наблюдается, есть небольшой гул на скорости из сопел воздуха заборника, шумка тоже дает знать о своем качестве, но тоже в те моменты, когда идешь под нагрузкой. Боковые панели на дверях крепятся хорошо, однако со временем или по необходимости разбора, имеют одноразовые крепления в районе зеркал. Электрика работает без сбоев и не вызывает нареканий, кроме указателя уровня топлива. Иногда он просто исчезает, но причина известная, снять датчик и аккуратно почистить дорожки контактов от налета. Причем это проявляется в холодное время года. А так все ОК!

В авто две подушки безопасности, однако не проверял, слава богу не приходилось))) но по рассказам товарищей, при столкновении с Лачетти, полик проявил себя достойно: Лачетти сложилась, как картонка, а у поло несколько боевых шрамов, при этом уехал с места схватки своим ходом!

Надежность- конечно если считать по всем составляющим, то скорее 100%. ДВС проблем не достовляет, кроме небольшого и не продолжительного цоканья гидрокомпенсаторов при прогреве в течении 1-2 мин. Но это скорее конструктивная особенность. Резонатор урчит при оборотах свыше 3000, и как оказалось- это тоже конструктивная особенность. АКПП прям создано для этого авто, у мяня кстати и стоит. Плавность переключений в нужный момент, прекрасный набор скорости. Хотя по отзывам на МКПП нарекания читал и их количество увеличивается. Ходовая проходит все ямки на ура, правда по мне, так чуть пожеще можно было сделать. Однако запас ее прочности все компенсирует!

Ходовые качества- приятное вождение, отличное вхождение в повороты. Правда боковой ветер дает о себе знать, да и по асфальтной колее от фур не погоняешь! Кресерская скорость без напряга около 120-130 км/ч.

Вобщем считаю стоит она своих денег. И если становиться выбор покупки нового авто бюджетного класса или покупки Б/у в том же классе- берите не задумываясь, но желательно с АКПП и в максималке, чтобы приятные мелочи не переставали Вас радовать во время пользования авто, полик свое отработает- не сомневайтесь !!!
    приятная внешность, надежный мотор, восприимчевый АКПП, не убиваемая ходовая
    ЛКП желает быть лучше, временные сбои в показании уровня топлива, сидения могли быть и лучше, шумоизоляция просится на доработку
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Полик
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Могу сказать только то, что я полюбил свою машину с первого взгляда, а когда проехался и стал эксплуатировать, в хорошем смысле этого слова, то не мог нарадоваться. Машина комфортна, на дороге чувству

Man Good

18 февраля 2020

Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011

Уверенность от точки А в точку Б с небольшими оговорочками.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Авто был приобретен в 2012 году. Комплектация максимальная, автомат. На данный момент пробег составляет 100000км. Что делалось по машине за этот пробег и 5 лет: Нулевое ТО не делал. Обкатку

polovod199

25 апреля 2017