Одно назавание, что VW

Одно назавание, что VW

14 февраля 201411689
Год выпуска 2012, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем привет! Обычно про служебные машинки не пишу, но именно этот сабж меня поразил!

В компании, где я работаю, пришла пора менять машины (прежние мы откатали 4 года). Сначала поговаривали, что закупят фокусы, что несколько огорчало (прежняя была Лансер 9). Но перед НГ сообщают приятную новость, что будут у нас ФВ - рядовым поло, тем, кто выше в должности - джетты.

И вот машинки пришли и я поехал её забирать...

Получаю машинку, менеджер дилера даёт ЦУ и показывает агрегат.

Что первое меня поразило - это убранство подкапотного пространства - а ля ТАЗ 06 модельного ряда (куча свободного пространства, пугающее ещё и тем, что на дворе 21 век). Но это чисто первые эмоции, не стал заморачиваться.

Кстати о комплектации: максимально возможная для механики (подлокотник и т.д.).

Сел, поехал - эргономика в общем хорошая за одним исключением, а именно - какой чудо инженер придумал такой подлокотник в привязке к рукоятке ручного тормоза!? Дебилизм в полном смысле этого слова - чтобы дёрнуть ручник надо несколько извернуться.

Ну и не понравилась субъективно, но всё же - это высокая посадка, что даёт ощущение какой-то незащищённости (но это субъективно).

В целом катит хорошо, подвеска отрабатывает ямы и бугры нормально. На счёт движения, коробки, тяговитости (для 1.6 номано, большего и не ожидал) всё гуд, на твёрдую 4-ку.

Салон тоже номаный, задерживаться на этом пункте не буду - каждый может это оценить на тест драйве.

Багажник испорчен дугами - съедает приличное кол-во полезного пространства.

Салон - просторный, приятно удивился. что при моём росте без малого 1.8м. я спокойно уселся сам за собой - это канеша плюс.

Теперь по части эксплуатации:

парктроник работает хорошо, но вот до сих пор не пойму на кой лях он работает, когда выключена задняя передача!? В условиях стеснённой парковки - постоянно выслушивать писк парктроника реально надоедало (считю это серьёзным просчётом всё тех же инженеров).

Через 400км пробега загорелся "джеки чан" - у меня такое было впервые, поэтому слегка трухнул. Тут же позвонил в транспортный отдел нашей компании (т.к. все дела по ремонту машин делаются только через них, а уже потом к дилеру). На что получил забавный ответ: не заморачивайтесь, из 102 закупленных машин это уже случилось на 21, я был 22-м. Типа ошибки электроники. Сказали тока проверить уровень масла и, если всё гуд - катайтесь до нулевого ТО (не обязательного, но у нас в компании относится к разряду обязаловки).

В итоге откатал на машинке 1,5 т.км. На нулевое то не покатил, т.к. к тому моменту я уже знал. что уволняюсь и меняю компанию.

Как итог: брать такой боливар для собственных нужд не стану. Смесь откровенно бюджетного авто, собранного кривыми ручками наших соотечественников даёт свои результаты.

Возможно мне попался такой сабж, не повезло и я слишком придирчив, но это моё мнение - не судите строго.
    Просторный салон, Эргономика в лучших традициях немецкого автопрома (при условии, что нет подлокотника).
    Просчёты в части подлокотника (в привязке к ручнику)., Режим работы парктроника, Дуги багажника крадут много пространства, остальные по тексту
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Автомобиль за свои деньги
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный автомобиль.Деньги уплаченные за него отрабатывает сполна.Городской житель,трасса не его стихия,но при необходимости справится и с ней.За время владения не сломалось ничего.Настоящий добротный

Aлекsандр 029

7 декабря 2019

Юркая машина из Испании с мега доступными запчастями
    Volkswagen Polo 1.4 MT (85 л.с.)
    Хочется быстро ездить по городу? Тачка для тебя. Седан-бессмысленная машина. Складываем задний ряд сидений и вместительность позволит загрузить шкаф. Ест мало. Запчасти есть всегда и на любой кошелёк.

Petr

6 декабря 2019

Хороший авто
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный авто за свои деньги. Вместительный салон и багажник. Минимальный расход топлива. В комплектации есть всё необходимое. В багажнике помещается 6 коробок с 16 литыми дисками. При заботливой эксп

Art

6 декабря 2019