Полоседан: нормуль, ездить можно:-))

Полоседан: нормуль, ездить можно:-))

25 октября 201225621
Год выпуска 2012, владею 6-12 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Всем привет!давно хотел вставить свои 5 копеек в тему отзывов:-))итак,что мы имеем: Полоседан, АКПП, максимальная комплектация +Премиум пакет(климат,кож.руль с кнопочками, подогрев лобового,сигналка с завода). приобрел это русско-китайско-германское чудо в конце мая 2012года,за 650 000 руб.ждал авто 2 месяца.порадовало то,что дилер не стал впаривать ненужные допы, все заказал с интернета,даже коврики!единственное,что сделал у них- затонировался. далее немного пообмывали:-)),и с 1 июля начал эксплуатировать.накатал немного, щас на одометре 5500км,но определенные впечатления уже сформировались.не нравится:

-шумоизоляция!ну,тут все понятно:любой из выпускаемых ныне авто такого класса не может ей похвастаться.впринципе улицу не очень слышно,напрягает только звук двигателя и  резонатора при оборотах выше 3000. Решается виброшумоизоляцией пола.цена вопроса тыщ 15 рублев, тока вот все никак не соберусь.кстати,на арках стоит (и спереди и сзади)с завода пластиковая защита,так что по аркам никакие камни не барабанят.На мой вопрос"А надо сделать доп.антикорозийную обработку?"менеджер гордо заявил:"Да вы шо?!она ж ВСЯ оцинкованная.мы такой услуги даже не предлагаем!"Ну что ж,поживем-увидим,надеюсь не развел:-))

-ЛКП! лично у меня все ок,но на работе у кореша такой же,вместе покупали,тока черный-зрелище печальное:пробег одинаковый,но когда чистая,приглядываешься:вся на сколиках(мелкие,но все же)+вся какая то затертая,в рисках,хотя он бьет пяткой в грудь:НИ РАЗУ сам тряпкой не мыл,все время на мойке.но у меня такого нет:ЛКП в идеале,даже и не знаю,что предположить!в общем напрашивается ВЫВОД:очень нежное ЛКП!и чтоб не грустить,добрый совет:надо брать светлые цвета(серебристый,или как у меня-шампань)-на них косячки не так сильно в глаза бросаются,но ни в коем случае ни черный,ни серый,ни синий!

-электронная педаль газа! не понятная задержка(я так понимаю связана с ЕВРО 4). мне на АКПП (6-ти ступенчатая, кстати) впринципе нормуль,но вот корешь мой на черном (у него МКПП) плюется-до сих пор не может привыкнуть нормально трогаться, все время надо ловить сцепление и газ при трогании,и не забывать про поправку на эту задержку педали газа. на АКПП все проще: газ,тормоз.ВЫВОД:не жлобтесь,берите АКПП.тем более расход радует:летом в городе при спокойной езде больше 10 литров ну никак не получается.ЧЕСТНО!!!а по трассе-6,5!!!(правда ехал один и не больше 100км/ч).

-жесткий пластик салона!хотя выглядит визуально он неплохо,типа в пупырышках и типа не жесткий:-))да в принципе это и не минус:щас на многих авто он жесткий:смотрел вчера тойоту новую РАВ4, и Хайлендер Новый за 2млн руб-пластик ЖЕСТКИЙ!

ну вот вроде и все минусы для меня.в остальноь нормальное авто, своих денег стОит. катался перед покупкой на Киа Рио,Солярисе-Солярис вообще не понравился внутри, Рио поинтересней (побогаче, что ли),но как то не то-решил остановиться на Полоседане.Внешне классические формы мне более по душе.

кстати места в нем на удивление много:и в салоне и в багажнике.простой пример:в багажник влазиют все четыре колеса в сборе на литье R15!!!и багажник закрывается:-))все ок,ничего не надо тащить в салон!

на трассе тоже неплохо, правда я не гонщег: больше 120 не езжу принципиально.в общем нравится на нем ездить на дальняк.

ну вот как то так,если еще что то наболит-отпишусь:-))
    расход бензина, клиренс, внешний вид, АКПП, вместимость
    шумоизоляция, педаль газа
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011

Трофей)))
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Надежны,неприхотливый как ак-47 только масло вовремя меняй и все.Был бы полный привод,не продал бы.Хорошая машина,в городе рекомендую.За 139000 км,были поменяны/ передние рычаги в сборе с шаровыми,рул

2 декабря 2019

Поло,надежный и верный друг
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Хорошая, надежная машина ,не капризная

Чёрный пикап