Я доволен!

Я доволен!

10 апреля 20114864
Год выпуска 2011, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Приветствую всех,

заказ делали в 20-х числах января, 50% предоплата, комплектация классик + зимный пакет,  по сути даже не понимая толком, что заказываем, опираясь только на редкие фото из инета и первые отчеты с тест-драйвов. Решились, хотя выбирать особо не из чего было. Поло? Ну да, хорошая альтернатива, но нужная комплектация с автоматом, кондером выходила дороже тысяч на 70-80, плюс внешний вид задней части авто не радовал совсем. Был еще вариант пригнать из Москвы 2005-2007 года Гольф 5, но б.у. авто это риск, тем более из Москвы, да и гнать её или сеткой, да и б.у. есть б.у., а тут новое авто, гарантия, интересный внешний вид. Решились, короче)

50% предоплата- самая большая в России, но ничего.

В конце марта решили пройти тест-драйв и заодно узнать, когда нам ждать авто. Менеджеры порадовали, мол, через неделю- легкий шок радости, ожидали на конец апреля-май. И вот 5 апреля приезжаем забирать. Черный красавец только из мойки, отполированный. А, оформили каско + осаго + досаго все вместе около 30 т.р. Коврики в салон за 3200 и защиту картера за 4200 не стали ставить. Я за 1200 заказал спецковры. В ближайших планах тонировка по закону 2300, магнитола 4000, сига тыщ 8, ну и на перспективу литье.

Вобщем, к самому главному. Сравнивать с двенашкой смысла нет. Буду сравнивать с фольцвагеном джеттой друзей. Подвеска, шумка, динамика, работа автомата одинакова- радует. Хуже только отделка салона, пластик.

Однозначный плюс - обзорность боковая и спереди, боковые стойки не мешают. Но заднее небольшое окно ограничивает зону комфортного обзора- спасают только большие боковые зеркала.

Подвеска я бы сказал жесткая, но даже средние ямы отрабатывает с запасом. В поворотах не валкая.

Автомат и вкупе с 1,6 двигателем вызывают приятную эйфорию. По городу с запасом, на трассе еще не успел испытать, да и пока обкатка до 1000 км или первого ТО, свыше 4000 об не буду поднимать.

Подогрев за 15 секунд нагревает попу и спину. Дворники за 2! движения очищают лобовое и зона, которую они не задевают крайне мала.

Напрягает электрический шум, когда с минимальной скоростью передвигаешься - работа какого-то механизма - так и должно видать.

Расход пока 9.5 средний за 110 км первых при средней скорости 18км/ч, если верить показаниям маршрутника.

Температуру внешнюю не показывает - минус.

В целом, автомобилем доволем больше, чем ожидал при заказе.

Скоро помою и сделаю фотосессию на природе.

Всем спасибо. удачи на дорогах!
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Автомобиль за свои деньги
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отличный автомобиль.Деньги уплаченные за него отрабатывает сполна.Городской житель,трасса не его стихия,но при необходимости справится и с ней.За время владения не сломалось ничего.Настоящий добротный

Aлекsандр 029

7 декабря 2019

Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011

Уверенность от точки А в точку Б с небольшими оговорочками.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Авто был приобретен в 2012 году. Комплектация максимальная, автомат. На данный момент пробег составляет 100000км. Что делалось по машине за этот пробег и 5 лет: Нулевое ТО не делал. Обкатку

polovod199

25 апреля 2017