Поло седан

Поло седан

7 февраля 20193111
Год выпуска 2014, владею 3-5 летМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
Средний расход бензина по трассе составляет 5,5-6,0 л, по городу – 8,5-9,0 л. Я по стилю вождения – не гонщик, предпочитаю спокойную езду, стараюсь без особой надобности не нарушать правила дорожного движения. Поэтому по расходу бензина вписываюсь в рамки, указанные в технической характеристике.
Необходимо отметить некоторые недочеты, на мой взгляд, в автомобиле:
1. Низкий клиренс переднего бампера. Со стороны смотрится, конечно, стильно и красиво, но не практично. Тяжело парковаться возле новых бордюров. Чтобы не заезжали на тротуар, сейчас везде ставят высокие бордюры. При парковке приходится кого-то просить о помощи, или разворачиваться и ставить машину задом к бордюру, благо клиренс заднего бампера это позволяет.
2. Узкая ширина проема багажника (всего 45 см). Большие сумки и коробки проблематично грузить в багажник, хотя сам багажник большой (460 л). Я бы предложил крышку багажника сделать цельной вместе с задним стеклом, как у Шкоды Октавия.
3. Расположение стеклоочистителя со стороны водителя. Чтобы протереть нижнюю часть лобового стекла, нужно приподнять стеклоочиститель, а со стороны водителя он поднимается только на 6 см, т.к. задевает за верхний край капота. Если из-за незнания или забывчивости (как уже со мной это было несколько раз) сильно ее приподнять, то можно поцарапать краску. А чтобы поменять щетку со стороны водителя, то сперва необходимо установить стеклоочистители в сервисное положение. Это вызывает лишние неудобства при обслуживании автомобиля.
4. Шумность в салоне при разгоне автомобиля. Некоторые пишут, что в этом виноват цепной двигатель, но мне кажется, что дело в конструкции выхлопной системы.
5. Отсутствие указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя. Думаю, не стоило на этом экономить.
6. Бачок стеклоомывателя находится в нижней части капота, и уровня воды в нем не видно. Остается – периодически доливать бачок до краев.
Однако вышеперечисленные недостатки нисколько не умоляют другие достоинства автомобиля. Это сугубо только мое личное мнение, кому-то эти недочеты могут быть абсолютно не важны. Поэтому каждый покупатель выбирает автомобиль по душе.
Эксплуатация в зимний период.
Машиной пользуюсь каждый день по следующему маршруту: детский сад – работа – детский сад- дом...)))
    Стоимость обслуживания, Надежность, Внешний вид
    Проходимость, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн салона
    Дизайн, Управляемость, Багажник, Расход топлива, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011

Моя POLOвинка
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Я свою Полушку подарила себе на день рождения несколько лет назад. С того момента ни на секунду не засомневалась в своем выборе!

Вера

26 февраля 2020

Уверенность от точки А в точку Б с небольшими оговорочками.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (105 л.с.)
    Авто был приобретен в 2012 году. Комплектация максимальная, автомат. На данный момент пробег составляет 100000км. Что делалось по машине за этот пробег и 5 лет: Нулевое ТО не делал. Обкатку

polovod199

25 апреля 2017