Лучший городской таз

Лучший городской таз

12 сентября 20203137
Год выпуска 2011, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (105 л.с.)
У меня одна из машин это Polo sedan 2011 г, на которой я первые 5 лет жег резину и сцепление безбожно, убивал как мог, ни жалел ни разу, масло менял как получится, то через 15,то через 20 тыщ🤦, грузил в неё по 600 кг помимо себя (95). Об неё оч сильно разбилось уже 3 машины:
Приора осталась без морды, у поло замена двери и крыла, на этом всё !!!
Ауди 80 стала бананом, когда приехала в зад, у поло вытянул заднюю панель и крышку багажника , лонжероны даже не задело
Гранта имела не осторожность выскочить наперерез спереди, получила в бок, сдвинулись зад лонжероны в бок, в общем в путь на стапель, у поло треснула решетка, крепление фары и немного бампер.
И это даже не чисто немецкая машина, а русская сборная солянка, у которой за 9 лет и 130т км небережного использования заменили только помпу на 70 т км, просто чуть загудела и ВСЁ!!!!
 Если на ней аккуратно ездить, думаю она лет 30 без поломок проездит. Хотя мошт в этом и секрет её надёжности - крутить до отсечки её по поводу и без. По трассе 180-200 кмч. Перед переездами не тормозить и т д.
Теперь немного подробностей. Не секрет, что это маленькая машина, так принято, все считают её В классом и т д. Однако ни у кого не повернётся язык назвать Гольф 4, Бора, Ауди 80 В3В4, Шкода Октавия 1 маленьким В классом, хотя все они одного размера с Поло и многие узлы и агрегаты у них взаимозаменяемы (особенно подвеска), за исключением одного параметра 🥁..... Это база! Она у Поло БОЛЬШЕ!!! А о чем это говорит? Да о том, что больше места в салоне! И да, в длину он оч просторен, я спокойно могу сесть сам за собой, не цепляя коленями передней спинки, при росте 189см. То есть наш В класс просторнее легендарных автомобилей класса С. Ну такая тенденция в автоиндустрии, каждое новое поколение больше предыдущего, так сложилось. Есть у поло уязвимое место в плане проходимости, это задние чашки пружин, которые оч низко расположены и даже при клиренсе в 170мм ими частенько можно чиркануть за всякие выступающие препятствия. Я решил немного привнести "внедорожности" перед зимой, в общем, купил на свой страх и риск 16е диски и резину 205/55/16, диски широкие и с вылетом 35.... В общем.... Вышло достаточно не плохо, но передние колеса где-то на 1 см выступают за крылья, а вот задние прям ровно по линии крыла, прям идеально, как и хотел. В общем вид стал агрессивный, похожа стала на бульдога с вывернутыми лапами, но главное что клиренс теперь стал 185 мм, как у Хонды CRV, и задние чашки пружин уже ни за что не цеплялись. Как улучшилась управляемость просто не описать словами. Машина стала ввинчиваться в любые повороты на любых скоростях, я начал чувствовать перегрузки боковые, и это на зимней липучке! Как карт! Улучшилось торможение тоже, ушла избыточная мощность, так как на колёсах 175/70/14 можно было шлифовать по чистому асфальту на первых трех передачах, мощи много, а зацепиться не может, теперь так как диаметр колёс увеличился, разгон стал более сбалансированным, и КПД увеличилось, погрешность спидометра тоже полностью ушла, показывает в точности как навигатор. И теперь разогнаться до 200 стало гораздо тяжелее 😔. Увеличился и расход примерно на литр в городе, по трассе особо разницы не заметил. Если ехать 90-100 расход будет примерно 5,5, если ехать 150-160 то примерно 11,если 180-200 14-15. Конечно гонять с такими скоростями 99% водителей нельзя, категорически не рекомендую, даже если вы как и я связаны с автоспортом и за рулём с 10 лет, и у вас стаж 1 млн км пробега. Это опасно! Хотя бы по тому, что остальные участники движения не успевают среагировать. Я тоже постараюсь ездить спокойно 😇. 🤞.
Кстати, автомобиль даже спустя столько лет и на таких тяжёлых колёсах выдаёт свои паспортные 10,5 с до сотки.
Салон. Ничего интересного, один пластик, но хорошего качества, сиденья тряпка, а принципе удобные более-менее но без поясничного подпора, я, кстати свой край протёр до дыры и промял паролон сбоку 🤷‍♂️, руль тоже лично стёр в труху. Повторяю, пробег 130 тыщ! Так что эти признаки не показатель большого пробега как принято считать. Если бы ездила девушка с нежными ручками и весом 50 кг, то такого б не было, наверное. Лобовик оч крепкий, родной до сих пор, посекло его конечно со временем и особенно от скоростей, но он столько раз ловил камни и гайки, даже однажды шлагбаум платки 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣🤣 (за рулём был не я). Ещё шумка, её нет, в машине громко достаточно, но у меня бомж-комплектация, в машине нет ничего, кроме стеклоподъёмников и усилителя руля, даже АБС нет, т е спорт-спорт-турбоспорт, максимальное облегчение шасси🤓. Зато печка это пламя Саурона, жарит достойно, на полную мощь руки нельзя удержать перед центральными дефлекторами, сжигает.
Теперь багажник. Он оч большой и глубокий, если сложить спинку можно спать 🛌, даже вдвоём, мои друзья в ней так спали на рыбалке. Можно много вещей перевезти, проем, по-моему больше метра. Под полом запаска полноценная и инструменты.
Так в целом машина одна из лучших среди дешёвого сегмента ещё и с приличным шильдиком VW. Логан тоже всем хорош, но ездить на пи... де какой-то стремно.
    Управляемость, Динамика, Проходимость, Расход топлива, Внешний вид, Надежность, Качество сборки, Подвеска, Вместительность салона, Цена, Багажник
    Шумоизоляция
    Управляемость, Дизайн, Багажник, Вместительность салона, Коробка передач, Надежность, Динамика, Расход топлива, Проходимость, Обзорность, Безопасность
    Шумоизоляция, Качество сборки
    Хорошая недорогая машина
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Отъездил 4 года, проблем не обнаружил, машина легко модернизируется при желании, я так поставил круиз контроль. Минус конкретно моей - механика, устал я на механике в Москве ездить. Больше претензий н

Максим

15 сентября 2020

Надежный партнер
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    Лучшая машина в этой ценовой категории.Надежна неприхотлива.Настоящий Русский немец.Ни разу не подвела в сложных ситуациях.Весь отдых только на этой машине.Нет совершенных машин но POLO радовал всегда

Валерий

16 сентября 2020

Das Avto
    Volkswagen Polo 1.6 MT (105 л.с.)
    До поло ездил 2 года на б.у. ваз 2114 2007 г.в, Ранее про неё уже писал отзыв, почему покупал и из-за каких соображений. Короче встал я на очередь за ПолоСеданом в августе 2010г, пришла тачка в ян

Михаил

27 апреля 2011