Первые впечатления

Первые впечатления

25 апреля 20162493
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 MT (90 л.с.)
Купил сегодня Поло в комплектации ALLSTAR с 90-то сильным мотором 1,6 литров и механической коробкой. За день проехал чуть более 200 км. Так что первые впечатления успел получить. Из главных плюсов, которые обнаружились на данный момент - экономичность машины. Не смотря на то, что вроде как разрешается заливать 92, на первых порах решил не рисковать и на время обкатки залил 95. Так вот на этом 95-ом он у меня сегодня первую половину пути (в основном по трассе, но с двумя пробками и плюс - 30-ти километровым участком с частыми светофорами) проехал с расходом (если судить по бортовому компу) 5,6 литров. Вторая же часть пути состояла в основном из загородной трассы. На нем уложился в 5,3 литра. Понятно, все это время не гнал. Обкатка все-таки. Да и вообще я не гонщик. Тем не менее на мой взгляд результаты более чем приятные. Дальше - как ни странно очень понравился свет. Странно - потому что читал много жалоб на то, что он слабоват. По видимому, на новых машинах что-то доработали. И сейчас фары работают просто великолепно. Динамику пока сами понимаете особо не проверял. Говорю ж - обкатка. Но все-таки по тому, что уже почувствовал - она вполне себе приемлемая. А вот в том, что касается эргономики - вот в этом вопросе у меня остались от сегодняшнего дня двойственные чувства. Если говорить об органах управления - тут все ОК. Все располагаются очень удобно, ни до чего тянуться особо не приходится. Все под рукой. Интуитивно понятно, как что работает. А русскоязычное и хорошо организованное меню бортового компа и аудиосистемы позволяют управлять ими без особого напряжения извилин. Это приятно. Но вот к посадке у меня пока есть определенные вопросы. Не говорю о том, что все плохо. Но все же более менее удобное положение ( и то не идеальное) за рулем мне удалось обнаружить лишь под самый конец поездки, перепробовав множество разных вариантов настройки сиденья и руля. Кроме того, расположение педалей показалось не самым удачным. Они сильно приближены друг к другу. Хотя может это мне именно что показалось - после предыдущего моего авто -Енота (которого я сегодня же оставил у дилеров на трейд ин). В Ниссане педали были довольно сильно разнесены, что делало управление ими очень удобным. В общем в любом случае пока речь может идти только о первых впечатлениях. Которые запросто могут еще измениться. Вот на следующей недели прокачусь до Крыма - и после этого уже думаю смогу более детально обрисовать свои чувства по отношению к новой машине.
    Низкий расход топлива, Хороший свет, Продуманная эргономика органов управления, И вообще вроде бы неплохая сборка - по крайней пока никаких следов небрежности или каких-то недоделок обнаружено не было
    Не особенно удобные сиденья (хотя судить об этом могу лишь по первым впечатлениям)
    Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Надежность, Комфорт, Мультимедиа, Проходимость, Подвеска, Безопасность
    Обзорность, Стоимость обслуживания
    Volkswagen Polo седан
    Volkswagen Polo 1.6 MT (90 л.с.)
    Полностью достойный автомобиль для своей ценовой категории.За эту цену только российский автопром или китайский. В салоне удобно и просторно.Мошность в 90 л.с. достаточна для спокойного вождения.Салон

8 декабря 2019

Рассказ о том как Дальневосточник Volkswagen покупал.
    Volkswagen Polo 1.6 AT (110 л.с.)
    Всем доброго времени суток :)!!! Начну этот отзыв с того , что расскажу о себе. Я Дальневосточник!!! Ни для кого не секрет, что дальневосточники являются фанатами японского качества автомобилей

S_makS56

13 марта 2016

Turbo Polo
    Volkswagen Polo 1.4 AMT (125 л.с.)
    Это был первый поло с таким мотором привезенный в Челябинск. Ощущения только положительные. Сочетание веса, л/с и крутящего момента — идеальны, все это дополняет DSG. В разгоне автомобиль может обидет