Рассказ о том как Дальневосточник Volkswagen покупал.

Рассказ о том как Дальневосточник Volkswagen покупал.

13 марта 201623071
Год выпуска 2015, владею менее 6 месяцевМодификация 1.6 AT (110 л.с.)
Всем доброго времени суток :)!!!

Начну этот отзыв с того , что расскажу о себе.

Я Дальневосточник!!! Ни для кого не секрет, что дальневосточники являются фанатами японского качества автомобилей и чихать хотели на правостороннее расположение руля и твёрдо знают, беспробежная  по РФ японка трёх-пяти лет от роду прослужит дольше и лучше любого европейского автомобиля, российские авто тут вообще  не в ходу. Мой стаж вождения 10 лет, за это время откатал на многих машинах разных классов и марок (и все с правым рулём:). И вот в очередной раз подошли к тому , что хочется поменять машину. Как говорится, чтобы купить что ни будь не нужное, надо продать что ни будь ненужное. На удивление быстро продали свой авто и начали поиск нового. Изучая сайт с объявлениями о продаже Б.У, авто увидел, что цены на мало-мальски стоящие авто    начинаются от 900 тыс. наш бюджет 700, но как говорится выше головы не прыгнешь стали смотреть более старые 2009-2010 годы. Тот хлам и за те деньги , который я посмотрел меня ужасно расстроил. И тут еду с моим другом с просмотра очередного авто хлама, проезжаем мимо дилера Volkswagen. Он мне говорит: «А что ты новую не возьмёшь за свои деньги, вон Поло седан» ?  Тут у меня в голове, что то щёлкнуло, я ни когда в жизни даже и не рассматривал идею покупки новой машины в салоне.

Я ему отвечаю: «А что это?». Он разворачивается и мы заезжаем в салон. Я смотрю на морду машины …. Она мне нравится :) Подходит милая девушка и начинает расхваливать эту машину, выясняя потребности клиента и спекулируя доводами в защиту моих контр аргументов :) Выяснив, что мне нужна машина повыше, она принесла коробочку с разными высотами сторон, загнулась так, что на её поясницы стали видны все её татуировки и стала показывать высоту дорожного просвета, этого автомобиля. На этом у меня аргументы закончились и я окончательно решил брать именно новый авто…

О машине:

Как я уже сказал, мне очень понравилась морда Volkswagen Polo, автомобиль который я рассматривал был 2015 года выпуска, но уже 2016 модельного года, имел комплектацию Comfortline (предпоследняя по жирности) и в нём был установлен парктроник.  Двигатель 110 лошадиных сил и шести ступенчатый автомат. Салон аскетично-элегантный, пластик торпеды смотрится дёшево, но белый оптитрон приборной панели, ласкает взгляд. В машине кожаный руль, отделка ручки автомата и ручника. Сидя за рулём (мой рост 187) я максимально отодвигаю сидушку назад и ещё и спинку кресла откидываю довольно сильно  назад, при этом положении водительского кресла сажусь назад и каково же моё удивление, что я свободно сижу и мои колени не упираются в переднее сидение. Багажник очень большой, но правда узкий  проём для загрузки вещей.

Спрашиваю тест драйв – тест драйва нет…. Я ругаюсь ….как так самая продаваемая машина Volkswagena в России и нет тест драйва. Я ни когда не ездил на машине с такими характеристиками и по сути очень переживал, какая динамика, что как….. Решил пройти по конкурентам, посмотреть покататься у них на машинах подобного класса.

К моему сожалению, буквально за месяц до моего приобретения у нас в городе разорился дилер Рено и Киа, поэтому выбор следующий:

Нисан Альмера: приехал в авто салон стоит вишнёвая Альмера по той же цене. Мне очень нравится зад этой машины, но как меня раздражает лупоглазая морда, думаю ну ни чего, сажусь в машину ……. В машине Toyota Corola 1987 года выпуска……балалайка балалайкой, очень бедная.  Я сразу вылез из неё и отмёл этот вариант, тут же стоит

Datsun MiDo (на 200 тыс дешевле) думаю посмотрю … сажусь в салон и захотелось заплакать, японцы основатели Datsun должны в гробу перевернуться увидев это убожество. Поднимаю голову, а потолок из войлока, обычный дешёвый войлок, который используется для прокладки под облицовочный материал, но ни как не вместо него, я выпрыгнул из этого недоавто.

Пошёл в Ford Fiesta цена та же машина низкая маленькая салон красивый, но нет…..

Hyundai Solaris приезжаю в салон всё что в наличии продано, новые будут более дорогие, машина с тестдрайва в ремонте будет послезавтра.

Вобщем методом исключения у меня остался единственный вариант ПОЛО.

Приехал в салон , начинаю канючить подарки , блин ну как так покупаешь машину за 720 тыс. и тебе через 20 минут выканючивания ели как соглашаются подарить коврики. К стати это огромный минус покупки авто в салоне, мы привыкли, что покупая БУшную Японку там есть всё: и ветровики, и коврики, и много другое. Тут тебе продают такое ощущение раму и двигатель, всё остальное отдельно доплачиваешь…Оформили машину, пошли смотреть у неё нет защиты картера, спрашиваю ГДЕ??? Это отдельно…я в шоке…. Такого я не видел….

Заказал у дилера ветровики , коврик в багажник установил сигу…вперёд!!!

Машина в эксплуатации:

Начну с того , что на сегодняшний день я проехал на нём 1500 км. Не много но и не мало. Левый руль не скажу, что чем то удобней есть свои + есть и - , очень бесит шестиступый автомат…..зачем на двигатель 1,6 шестиступый автомат??? Когда трогаешься с места его короткие передачи пока напереключаются это бесит… он в них теряется….у японцев 4ступые автоматы, они когда переключаются этого не ощущаешь они динамичные, тут же это прям процесс. Во многих отзывах читал о плохой шумоизоляции салона. Я так понимаю, что в модели 2016 года это исправили, шум в салоне вполне приемлемый. Плохая радиоантенна, давольно часто перемещаясь по городу пропадает сигнал. Большой плюс наличие двух видов принимаемых флэшкарт SD и USB . Ходовка жестковатая, но с другой стороны и класс машины минимальный, что от неё требовать. Акустика до половины громкости магнитолы нормальная , дальше динамики захлёбываются, но я небольшой любитель громкой музыки, поэтому 4 штатных динамика меня вполне устраивают, к стати магнитола полностью русифицирована, поэтому читает название русских песен с флэшки и имена контактов в телефоне (по блютус).

Заводится легко, стоит у меня на улице заводил при ветре в -28 без малейших проблем. Печка работает хорошо, конечно за 15 минут салон она не прогревает после ночи на морозе , но для этого есть подогрев сидений но через минут 25 езды в машине уже жарко.

Расход топлива вполне соответствует заявленному в городском режиме на трассе ещё не тэстил.

Буду продолжать этот отзыв по мере эксплуатации :)

прошу прощения кому не понравился отзыв,  если есть  вопросы пишите отвечу :)
    Цена, Отлично заводится в сильные морозы, Просторный салон, Большой багажник, Низкий расход топлива, Высокий дорожный просвет
    Маленькие зеркала заднего вида, Плохо ловит радио антенна, Нет защиты картера в базе, Шести ступенчатый автомат (путается в передачах)
    Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Управляемость, Динамика, Надежность, Комфорт, Мультимедиа, Проходимость, Подвеска, Безопасность
    Обзорность, Стоимость обслуживания
    Хорошая бюджетная машина, которая удивляет своими опциями
    Volkswagen Polo 1.6 AT (110 л.с.)
    Отличный аппарат за свои деньги. Очень динамичный и напичкан достаточным количеством опций. При этом ломаться нечему - проверенные надежные технологии и максимально простые. Пластик конечно дубовый, н

id11222434

2 апреля 2020

Хорош полик
    Volkswagen Polo 1.6 MT (110 л.с.)
    Всем доброго времени суток.

Денис

2 апреля 2020

Volkswagen Polo 2018 г.в.
    Volkswagen Polo 1.6 MT (110 л.с.)
    На дворе стоял теплый майский день 2018 года, моя старушка Волга (ГАЗ 3110, 2002 г.в., 402-ой двигатель, карбюратор), дала течь из всех возможных патрубков. Начали уходить все жидкости: тосол, тормозн

Andrei

22 июля 2019