СС - практичное универсальное купе.

СС - практичное универсальное купе.

29 апреля 20139021
Год выпуска 2010, владею 2-3 годаМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Я про технику потом напишу, в конце, можно?  Ибо о проблемах с 1.8 TSI и 7DSG все и так знают. Я хочу совсем с другой стороны начать. Пару месяцев назад пришло осознание необходимости покупки второй машины. И рассматривая различные варианты, от кроссоверов до кабриолетов, кроме шуток, выбор был очень широким, я невольно сравнивал все эти машины с моим СС, на котором за 2 с небольшим года проехал почти 70.000 км. Брал я его новым, из наличия в салоне. Собирая комплектацию с производства, я отказался бы от 18 дисков в пользу штатных 17, но взял бы круиз, все остальное меня устраивало. Черная кожа-алькантара, шлифованный алюминий. Салон - торжество лаконичной эстетики в качественных материалах. Забегая вперед скажу, что подобное ощущение от дизайна и материалов салона не могу найти в машинах этой ценовой категории до сих пор, несмотря на то, что дизайну салона пассата уже лет десять, начиная с в6 там мало что изменилось. И это первый жирный +, который я ставлю моему СС.

Далее. Купе- кузов априори непрактичный. Только не в случае с пассатом! Знаете, что мне регулярно приходится возить в багажнике летом? Не складывая сиденья! Лодочный мотор Ямаха 20 hp, четырехтактный. Для тех кто не в курсе, эта штука весит 51 кг. и имеет длину почти метр. В качестве альтернативы иногда в багажнике тусуется горный вел со снятыми колесами. Не складывая спинку сиденья, опять же! Зимой полужесткий чехол для сноуборда с двумя парами взрослых и парой детских горных лыж я вообще домой не ношу, только лыжи вынимаю, когда мы катаемся. При этом машина остается четырехместной! Открыт только люк ( лючком его как-то язык не поворачивается назвать) для длинномеров в середине спинки сиденья. И места в багажнике остается вагон, можно положить по здоровому чемоданы слева и справа от тюка с лыжами. Повторюсь, речь идет о КУПЕ! Пусть и четырехдверном. Вот за это я ставлю ССшке второй жирный +!

Ну и наконец, ездовые дисциплины. СС хорош для дальних путешествии по хорошим дорогам! Стабилен на прямой, не чувствителен к колее и боковому ветру. Отличный держак в скоростных поворотах, спасибо 235 шинам. Если позволяет дорога, комфортная крейсерская скорость 150-160, при этом в салоне довольно тихо. Если же тошнить по Европе, или утыканному камерами кольцу100-120, то расход можно уложить в 6.2 - 6.5 литров на сотню. После заправки запас хода будет больше 1000 км на баке! Вот за это сочетание динамики, комфорта и экономичности - еще один +.

В городе дуэт мотора и коробки позволяет похулиганить, но чувствуется жирок и лишняя длина, СС - не городская зажигалка. На нем приятно вальяжно ездить без лишней суеты, имея приличный запас устойчивости для активных маневров и не меньший запас под педалью газа.

И наконец, о надежности. ДСГ - замена сцепления на 40.0000. По гарантии, за один рабочий день. 1.8TSI жрет 5-6 литров масла за межсервисный интервал. Все это один большой жирный минус.

Однако, вернемся к выбору второй машины. Пересмотрел и затестил полтора десятка самых разных вариантов. И пришел к выводу, что ничего лучше ССшки нет. За мои 1.300.000 - Или салон убогий, или багажник смешной, или динамика на порядок хуже, или управляемость американская. Или сразу очень дорого. СС - хороший выбор за эти деньги, удачная комбинация дизайна, динамики и хламоемкости.
    Дизайн и качество материалов салона, Практичность и хламоемкость, Сочетание динамики, комфорта и экономичности
    Проблемы с ДСГ, Масляный аппетит 1.8TSI
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Обзорность
    Мой Passat CC
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    От владения данным автомобилем остались только положительные впечатления и при его продаже было как то грустновато. Не могу сказать что он стал моим другом или я к нему сильно привязался, нет. Он был

SRP85

3 октября 2012

Постараюсь быть объективным.
    Volkswagen Passat CC 1.8 AMT (152 л.с.)
    Всем привет! Решил и я оставить отзыв об этой машинке. Купил ее ровно год назад, на пробеге 47000 км. возрастом 5 лет, 1.8л. DSG 7. Пересел на нее с Тоёты Короллы, на которой объездил почти 6 лет дела

Lawsetter

12 октября 2015

Почти премиум по хорошей цене
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    Машину купил в 2012 году взамен Форда Си-Макса. Сначала, заказывал Фокус 3 универсал, но постепенно, дозаказывая разные опции, цена перевалила за 900 тысяч. В итоге идея с покупкой фокуса за почти мил