VW Passat CC

VW Passat CC

19 марта 201224035
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Добрый всем день! Решил описать впечатления от покупки и эксплуатации Passat CC. Надеюсь он поможет кому то сделать выбор среди а/м в ценовой категории - 1,2 млн рублей.

Покупал в августе 2011 года. Пробег на сегодня 9000 км.

Сразу скажу - очень доволен покупкой.

Выбор а/м был очень долгий и сложный. До этого эксплуатировал ВАЗ 2109, Ford Fiesta, Ford Focus, корпоративный Ford Mondeo. Искал а/м в пределах 1,2 млн рублей.

Выбор благо есть самых разных классов: Honda Accord, Opel Insignia, VW Tiguan, Nissan Teana, Ford Mondeo и даже Mini Countryman. Из слегка подержанных - Audi A4, BMW 3 series. Сравнивать всех не буду - дело вкуса и потребностей.

В итоге поехал в салон покупать VW Tiguan, но выбрал менее практичный, но более интересный и респектабельный СС. Мне попалась комплектация перед которой я не смог устоять:

1) 152 лс коробка DSG 7ступеней. Я признаться очень хотел попробовать именно DSG. Уж очень её нахваливали.

Я не разочаровался - идеальное переключение передач, удобно подстраивается под стиль вождения, если нужно "втопить", включаем спорт режим и тяга вжимает в кресло. Расход в городе по пробкам - от 10 до 14 литров. Без пробок по городу или за городом от 6,5 до 8,5 литров.

2) Обогрев лобового. После зимы 2010-11 года - понял что это просто обязательная опция. Про обогревы сидений и адекватный климат контроль - уже молчу. Безусловно полезные и нужные функции

3) Камера заднего вида. Безумно удобная функция - не понимаю почему до сих пор ставят эти мерзко пищащие датчики, которые ни чего не видят. Очень хочу чтобы камеру ставили ещё в переднем бампере. В VW камера скрыта в знаке - это очень удобно. Она всегда чистая и даже если идет дождь или снег - проблем не возникает.

4) Очень удобный салон и кресла с боковой поддержкой. На задних сидениях даже с большим ростом комфортно

5) Очень большой и глубокий багажник. Полноценная запаска. Все помещается.

6) Относительно дешевое КАСКО, нормальные цены на зап части, пока вроде бы не угоняемые машины.

7) Фары при поворотах на малой скорости дополнительно подсвечивают в сторону поворота. Очень просто и очень удобно. А вот система в Опелях с поворотными фарами мне кажется не оправдано сложной и не нужной.

8) Отличная управляемость. Везде как по рельсам. Подвеска - идеальный баланс между спортивной упругостью и комфортом.

Думал что по габаритам будет тяжело заезжать в узкий двор в центре города. Но проблем не возникло. Очень хорошо чувствуются габариты. В зеркалах все видно, про камеру заднего вида - я уже написал.

Дело опять же вкуса, но я получаю много эстетического удовольствия от нахождения как внутри а/м, так и при взгляде на него со стороны.

Когда чистишь снег зимой - одним движением руки проводишь по идеальной дуге от лобового стекла до багажника. Ни Мондео, ни Фокус так не "погладишь". При этом сидящим на заднем ряду - комфортно, даже с приличным ростом - у меня 182 см. В отличии к примеру от Insignia.

Двери без верхней рамки смотрится очень хорошо. Я боялся что двери будут зимой заедать из-за наледи, но такой проблемы не возникло. Раза два пользовался скребочком из старой кредитки, не более того.

Звукоизоляция двигателя отличная. А вот резину слышно, но не скажу что очень сильно. Приемлемо.

Минусы:

1) Изначально был сломан рычажок стеклоподъемника пассажирской двери. Заменили по гарантии.

2) Через 1 тыс км. перегорела лампа стоп сигнала в заднем фонаре. Зачем то поменяли всю блок-фару по гарантии.

3) Поскрипывает панель - причем достаточно сильно поскрипывает. Не ожидал. Других сверчков вроде нет. Лечится только прослушиванием музыки.

4) На 9000 км долил ровно литр масла. Вроде больше не требует. Ранее ни когда ни в одну машину масла не доливал.

5) Зимние шипованные шины слышно довольно неплохо. Но это компенсируется хорошим сцеплением с дорогой и уверенностью на гололеде. у меня Nokian Hakkapeliitta 7.

6) Иногда с первого раза не раскрываются боковые зеркала, после того как их сложил при парковке. Может просто замерзали.

7) Странная штатная магнитола. Камеру показывает, а просто видео не может. Неудобные списки радиостанций. Я не меломан, поэтому звук я просто назову хорошим.

8) Длинный свес переднего бампера - пару раз задевал, но легонько.

9) Не берите штатные передние брызговики - они очень длинные - висят в 4 сантиметрах над землей и задевают вообще все что можно, при чем с таким звуком, будто я днище пропорол.

10) Заказал в Интернет большие коврики, т.к. штатные без бортиков и вода от грязных ботинок и снега зимой может "уляпать" обивку под сидениями. Я все обложил впитывающими ковриками. Вроде помогает.

Но все это я отношу к приемлемым недочетам. Все же это не Лексус за 4 млн рублей, а обычный рабоче-крестьянский VW, хоть и сделанный в стиле купе. Но мне этот стиль нравиться.

Конкуренты не могут похвастаться таким же набором реально полезных опций и характеристик. Поэтому машину считаю удачной.

Супер надежности я тоже не жду. Но первые года 3-4 проблем думаю не будет. Далее машину поменяю.

Дальше - выбор дело вашего вкуса.
    Дизайн, Комфорт, Динамика, Управляемость, Багажник, Шумоизоляция, Расход топлива, Качество сборки, Надежность, Коробка передач, Мультимедиа, Безопасность, Стоимость обслуживания
    Обзорность
    Мой Passat CC
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    От владения данным автомобилем остались только положительные впечатления и при его продаже было как то грустновато. Не могу сказать что он стал моим другом или я к нему сильно привязался, нет. Он был

SRP85

3 октября 2012

Постараюсь быть объективным.
    Volkswagen Passat CC 1.8 AMT (152 л.с.)
    Всем привет! Решил и я оставить отзыв об этой машинке. Купил ее ровно год назад, на пробеге 47000 км. возрастом 5 лет, 1.8л. DSG 7. Пересел на нее с Тоёты Короллы, на которой объездил почти 6 лет дела

Lawsetter

12 октября 2015

Почти премиум по хорошей цене
    Volkswagen Passat CC 1.8 MT (152 л.с.)
    Машину купил в 2012 году взамен Форда Си-Макса. Сначала, заказывал Фокус 3 универсал, но постепенно, дозаказывая разные опции, цена перевалила за 900 тысяч. В итоге идея с покупкой фокуса за почти мил