Мой пассат

Мой пассат

27 июня 20175546
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.8 MT (152 л.с.)
Пишу отзыв первый раз, не судите строго. Надеюсь будет кому-нибудь полезен.

Как это ни странно звучит в 2012 году выбирал межу пассата и 320 бмв , так как до этого была 320 в 46 м кузове. разница в цене была 50 000 р. но по итогу пассат оказался мягче по подвеске, тише и с огромным багажником. В итоге с супругой взяли в августе 2012 года пассат 1,8 с DSG в комплектации хайлайн за 1 200 000. Очень боялись за надежность DSG но менеджер свое дело сделал.... на данный момент проехал 134 000 км.

Как и положено DSG  где то на 55 000 поменяли сцепление по гарантии. все бы ничего если бы на время замены  остался почти на месяц без машины. Аргументировали тем что они снимают сцепление и отправляют в германии, а там уже решают менять или нет, не знаю правда это или нет. Ну собственно это все крупные неисправности что случились за 130 000..... Просто проходил ТО раз в 15 000 км.три года проходил ТО у официалов. последние два года в ЕвроАвто.

Счет за ТО ни разу не превысил 20 000 рублей. Менялись в основном только масло фильтры, свечи, колодки и тормозные диски (вобщем расходники).  Вы можете подумать что я фанат фольксвагена, но сейчас как раз собираюсь продавать его и хочу попробовать вольво ХС70, ибо все таки страшно что там будет с машиной дальше происходить после 5 летней гарантии на коробку....Но как ни странно  в течении 5 лет пассат ни разу не подводил.....

Из небольших проблем: Практически сразу после покупки что-то постукивало в подвеске передней при пологих волнах,но ни в одном сервисе- ездил на 3 разных... ничего не нашли, в итоге предложили просто погромче музыку сделать. Периодически почемуто неслушалось управление вентиляцией, помогало перезапуск двигателя. раздражал датчик дождя, так за пять лет и не смог привыкнуть к его алгаритму. Очень сильно бесит кнопка аварийной остановки, абсолютно неинформативная, непонятно когда включена когда выключена без взгляла на нее.

До 100 000 км доливал примерно 1л на 15 000км. После 100 000 и до настоящего времени уходит уже около 2 -2,5 л на 15 000 км.

Двигатель зимой запускается всегда (правда из питера никогда не уезжал ).....

Расход топливива  по трассе где то от 6 до 8 литров в зависимости от скорости

В городе  9-11  до 12 доходил редко в пробках.

И за 5 лет ни сколько ни изменился.

По электрике:За пять лет не поменял ничего  . Все работает

Да забыл про подвеск сказать- но и сказать то нечего потому что ничего не делал.... Сенйчас вроде что то постукивает но думаю опять ничего критиченого - через 1 000  1500 км поеду на ТО поглядим что там.

В общем в принципе свои деньги он отработал на все 100%.

Мотор кстати очень нравится если не считать запаздываний при трогании с места динамика ( как мне кажется ) на уровне 320 бмв, только все это происходит тише и комфортней ( хотя при наличии финансов я бы приобрел 5-ку)

вот примерно так.

сейчас езжу на нем каждый день и наверно потихоньку буду продавать его(кому интересно пишите), все таки уже 6 год пойдет в августе.

Про DSG можно сказать что у нее есть и плюсы и минусы - про ее надежность..... если почитать отзывы про любую другую машину с автоматом так же можно найти такие что через 100 000 под замену.... Похоже все таки очень сильно зависит от манеры и стиля езды.
    Очень удобные кресла, Комфорт, Динамика для такого соотношения массы и лошадей, Огромный багажник, Просторный салон, DSG
    дебильная кнопка аварийной остановки, DSG, Непонятная работа системы вентиляции, датчик дождя., Абсолютно непонятно почему оставили огромные сектора без обогрева по бокам лобового стекла.
    Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Подвеска
    Отзыв владельца про Volkswagen Passat 2011
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Купил машину с пробегом 112 тысяч, сразу сменил накладки по кругу. До меня было 2 хозяина. Масло менял каждые 7-8 тысяч км. От замены до замены доливал масла около литра. В июне, на 125 тысячах, п

Auto_Mob

22 января 2019

Смешанные чувства.
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Покупал себе этот автомобиль 2 года назад с пробегом 74 000 км у единственного владельца. Машина была в родной краске, с оригинальным пробегом (дата покупки и дата последнего ТО соответствовали действ

Jora__717

13 ноября 2016

Вот такой он das auto
    Volkswagen Passat 1.8 MT (152 л.с.)
    Добрый день. Хочу поделится с вами первыми впечатлениями от владения Volkswagen Passat B7 Sedan Comfortline 1,8 l TSI 112 kW (152 HP) механика 6-speed. Владею 2 месяца, накатал 6500 км. Предыдущим авт