Семейный Д-класс

Семейный Д-класс

14 января 20193600
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 1.8 AMT (152 л.с.)
Доброго времени суток. Владел Пассатом б7 5 лет.Перед этим авто была у меня Тойота Авенсис 1999 г.в.  Купил Фольксваген с пробегом 22 000км. Продал с пробегом 103 000 Машине на момент покупки было полтора года. Кстати пробег был родной! Все в машине мне нравилось. Динамика разгона, салон. Багажник отдельная тема. Он просто большой! Шумка нормальная на твердую четверку. Те кто пишет, что в пассате шумоизоляция плохая!? Вы в корейце прокатитесь!!! Все познается в сравнении. У нас есть в семье KIA. Так что знаю о чем говорю. Подвеска в меру жесткая и в меру мягкая.  Расход по городу 10 л. По трассе было как то раз 6,7 литров. Это если двигаться не более 100 км/ч.!!! Но кто же по хорошей трассе едет с такой скоростью? С DSG проблем не было. Хотя может быть они бы и появились бы. Но я под конец гарантии ( заканчивалось 5 лет) решил заменить сцепление. Приехал к дилеру. Но так просто никто не поменяет. Много таких как я. Мурыжили долго. Подключали ноутбук. И со специалистом этим катался я по улицам, а он считывал ошибки. Потом отправили они запрос. Ждали ответ два часа. В результате все таки заменили. Хотя к предыдущему сцеплению у меня претензий не было. Есть один жирный минус! К которому я не мог привыкнуть. Это масложор!!! Заливал МАТЮЛЬ. По городу 1 литр на 3000 км. По трассе 1 литр от 6000 до 70000 км. расход масла.(Но это лично у меня. Про других не знаю). Я конечно понимал когда покупал автомобиль с турбированным двигателем, что расход масла будет. Но не такой же!!! За все время эксплуатации (не считая сцепления и ТО) заменил передние стойки стабилизатор и накрылся у меня как-то клапан на ТНВД. В общем впечатления о машине остались хорошие. На дальних расстояниях все себя в машине чувствовали комфортно! Если рассматриваете Д-класс? Обратите внимание на этот автомобиль. Опять таки. Если не пугает Вас масложор и коробка DSG.
    Вместительность салона, Динамика, Дизайн салона, Комфорт
    Масложор
    Комфорт, Надежность, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Управляемость, Коробка передач, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Мультимедиа, Обзорность
    Подвеска
    Лучший автомобиль за эти деньги
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Комфорт и динамика на высоте
    Отзыв владельца про Volkswagen Passat 2011
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Купил машину с пробегом 112 тысяч, сразу сменил накладки по кругу. До меня было 2 хозяина. Масло менял каждые 7-8 тысяч км. От замены до замены доливал масла около литра. В июне, на 125 тысячах, п

Auto_Mob

22 января 2019

Смешанные чувства.
    Volkswagen Passat 1.8 AMT (152 л.с.)
    Покупал себе этот автомобиль 2 года назад с пробегом 74 000 км у единственного владельца. Машина была в родной краске, с оригинальным пробегом (дата покупки и дата последнего ТО соответствовали действ

Jora__717

13 ноября 2016