История одного пассата. +совет для тех кто хочет купить данный автомобиль!

История одного пассата. +совет для тех кто хочет купить данный автомобиль!

28 февраля 20164636
Год выпуска 1992, владею 6-12 месяцев
Сразу скажу, что я сам виноват в том что плохо изучил форумы до покупки своего пассата. По этому хочу уберечь людей которые склоняются к покупке данного автомобиля!

Покупал данный автомобиль за 115к. Дело было до кризиса, долго искал, пересмотрел кучу вариантов. Как правило приезжал смотреть машину за 100-120к. а она полностью гнилая, с дырявыми стаканами, через которые можно просовывать пальцы пороги проминались при нажатии пальцем, а раздолбанный салон скрипел хуже чем у москвича 2141. В результате нашел, в родной краске (проверенно толщиномером лакокрасочного покрытия), кроме крышки багажника и водительской двери, отличным салоном и идеальными стаканами. Как выяснилось машина простояла без движения очень долгое время, на сход развале пришлось долго греть подвеску горелкой что бы хоть как то отрегулировать сход-развал. Спустя неделю мне взад прилетел (не сильно) опель астра 3d, он себе передний бампер расколол, а мне только пыль стряхнул)

Основная проблема этих пассатов это моноинжектор(моновпрыск), это конечно кому как повезет, но как не крути, это самая обсуждаемая тема на форумах Passat и Audi, лично мне не повезло. Что я только с ним не делал. И разбирал несколько раз, все прочищал, продувал, прозванивал и все ровно он жрал 15л на 100кми, хотя на форумах пишут должен кушать максимум 10л на 100км. Машина очень плохо набирала скорость были подозрения что стоит коробка с более мощного мотора, по этому начинал более менее набирать со 100км/ч. Вторая проблема это кузов, даже если он и оцинкован (насколько я осведомлен их начали цинковать с 91г) все равно пороги и поддомкратники на них уже гнилые и в дырах, потому что в сервисах (особенно иностранные специалисты) любят их поднимать на подъемниках за пороги. Так же при покупке данного автомобиля обратите внимание на стаканы, на каждой второй через них можно просовывать пальцы. Третья проблема это напрочь раздолбанный салон, встречается очень часто, издает неприятные сверчки. Но эта проблема не критична, как говориться на скорость не влияет. Лично мне с салоном повезло поскольку машину брал из под деда, все сидения были в чехлах да и простояла она в гараже довольно долго. Остальные болячки согласно эксплуатации, возрасту и пробегу.

Плюсы: Очень хорошо держит дорогу, даже на 170км/ч (разгонял, что бы посмотреть на что она способна) дальше разгонять не стал, в салоне стало шумновато и появилась не большая вибрация. Очень комфортная мягкая подвеска. Порадовала хорошая шумоизоляция, 120-140км/ч разговаривать, можно спокойным голосом, для данной машины я думаю это вышка! Вместимость багажника со сложенными задними сидениями (которые образуют полностью ровный пол) поражает, я перевозил в нем двухкамерный холодильник "Атлант" и передние сидушки при этом не придвигал, сидели с пассажиром в комфорте.

Может быть я бы и оставил свой пасик и любил бы его, если бы двигатель нормально тянул, расход был бы до 10л на 100км. Из моего личного опыта скажу, что если вы склоняетесь к покупке пассата, то лучше берите на инжекторе (потому что если с ним и будут проблемы, то его гораздо легче перевести на январь 5.1) или карбюратор (нет проблем с датчиками и подключением диагностического разъема).

P.S. Выбирайте лучше, смотрите внимательнее, не усложняйте себе жизнь. Всем успехов!
    моновпрыск
    Хорошо держит дорогу, Хорошая шумоизоляция, Комфорт, Вместительность
    3,9
    Надежность, Вместительность салона, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Управляемость, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Проходимость, Безопасность, Обзорность
    Volkswagen Passat 2E АКПП
    Volkswagen Passat
    О покупке. Моя первая машина. Искалось что угодно, лишь бы было живое, в пределах 2000$ и не ехать смотреть далеко. Нашел его в соседнем городе за 125 тыс. руб. и торгом в 5 тыс. С виду всё было

altersin

10 января 2018

Универсальный седан
    Volkswagen Passat
    Приветствую вас, авторушники! Хочу рассказать о своей первой машине. Бог меня миловал, поэтому мое знакомство началось сразу с немецкой машиной, а не с русским запчастями на колесах. Откатал на ней

SashaAlf

3 апреля 2012

Рабочая, надежная лошадка.
    Volkswagen Passat
    Решил написать отзыв о своем "Пасике", прошу строго не судить. Passat 90 г.в. RP мотор 1.8. седан Купил сей "агрегат" в июле 2008 у хорошего знакомого за 85000р, до него был ещё один владел

Pashtet85

21 апреля 2010